Страница 1 из 1
Авто 21099
Какой материал синхронизаторов кпп?
AMAROCK
...хочешь выточить из более износостойкого материала ? али так ? праздный интерес ?
...зачем тебе это ???
Авто 21099
угу, хочю купить долгоживущие...
AMAROCK
Авто 21099 писал(а):

угу, хочю купить долгоживущие...


....увы...таких не бывает...они все из одного теста...разница только между калиновскими вроде и нашими...калиновские вроде пошире и типанадежнее но их не поставить нам...
...не мучай себя...покупай что с завода стоИт...лучше масло нормальное залей и с повышенной на пониженную с перегазовкой переключайся...ну и первую крути немного...
Авто 21099
эх, но всеравно....
непонятно, читаю форум пишет одни человек, что синхра латунная, вротой что бронзовая...
AMAROCK
Авто 21099 писал(а):

эх, но всеравно....
непонятно, читаю форум пишет одни человек, что синхра латунная, вротой что бронзовая...


...в чем разница ? убить можно лнгко что ту - что эту...я понимаю еслиб металлокерамические были...
Авто 21099
AMAROCK писал(а):

ну и первую крути немного...


немного это сколько?понятие растежимое....2000 хватит?
AMAROCK писал(а):

...в чем разница ? убить можно лнгко что ту - что эту...я понимаю еслиб металлокерамические были...


на канистре масла написано, не применять в кпп, в которых синхро изготовлены с латуни.
AMAROCK
Авто 21099 писал(а):


...отвечу...
...каждый решает сам до скольки крутить...я кручу на первой до 4000-45000 (бывает чсатенько и до 5000-5500 , но когда надо очень быстро разогнаться )
...масло надо заливать GL4 (вкрай GL4\5)...если производитель пишет , что нельзя то-нельзя это - представляю что это за масло...яб такое лить не стал...
...на канистре нормального масла нет уточнений...там только тип и применяемость ...
Авто 21099
ну понятно, что нельзя, но от куда я могу знать, какие они там, если даж на форуме, мало кто знает....
один говорит латунь, другой бронза, третий сталь...
сколько людей, столько и мнений...
Bibendum
Блокирующее кольцо синхронизатора из бронзы.
Bibendum
У АЗЛК 2141 латунные кольца.
ДюКЧ
AMAROCK писал(а):

...масло надо заливать GL4 (вкрай GL4\5)...если производитель пишет , что нельзя то-нельзя это - представляю что это за масло...яб такое лить не стал...


вот тут-то и проблема! чтобы долго держались синхронизаторы надо лить моторное, но оно хреново для шестерен и наоборот! в общем не заморачивайтесь, лейте что пишет производитель.
Авто 21099
делема, чтоб одно больше проработало, нужно другое убивать...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы