Страница 1 из 1
serrodjja_603_
в общем вчера стрелка дерагалась,сегодня вовсе умер,и пробег даже не показывает..в общем подскажите что проверять куда лезть,машина инжекторная,2001 год,высокая панель,коробка нового образца,на сколько помню у меня там датчик,,но в приборку приходит тросик..в общем жду советов
gamer8
проверь сначала тросик, который идет к коробке.
serrodjja_603_
а и забыл написать на мббортовике скорость показывает!!!вроде когда коробку перебирали тросика в коробку не шло а датчик шел,где искать,а то не пойму никак...
БонПари
serrodjja_603_
Датчик скорости умер. У меня было тоже самое. Стрелка дергалась, но бортовик показывал. Заменил датчик - все ок! Из ямы его видно. Он в коропке, на него разъем с проводами подходит.
serrodjja_603_
да вот еще не понятно че у меня там,такое ощущение что в коробке датчик а к спидометру троиск идет
БонПари
serrodjja_603_ писал(а):

но в приборку приходит тросик


Пардон. Незаметил Pardon
Тады я незнаю Pardon
serrodjja_603_
подскажите кто нить???или у меня какой то он комбинированный??на бк же не могут идти показания от тросика)))бк скорость показывает а спидометр умолк,правда вчера дергался как бешанный
Infe®no
serrodjja_603_ писал(а):

подскажите кто нить???или у меня какой то он комбинированный??на бк же не могут идти показания от тросика)))бк скорость показывает а спидометр умолк,правда вчера дергался как бешанный



На приборку идет от троса, на БК идет от датчега.
У меня было тож самое..
Можно купить новый датчик.
Я просто в датчике в место куда трос вставляется налил герметика.
Спидометр ожил. Но не знаю смогу ли разъединить тросик-датчик)))
Aleco
serrodjja_603_ писал(а):

а и забыл написать на мббортовике скорость показывает!!!вроде когда коробку перебирали тросика в коробку не шло а датчик шел,где искать,а то не пойму никак...


у меня ласточка 2000 года на коробке стоит датчик к нему цепляется тросик и от самого датчика идёт разъём
если есть показания на БК, а на спидометре нет ничё - смотри тросик
еслиб сдох сам датчик то показания на БК отсуцтвовали
serrodjja_603_
починил-вкрутил в спидометр трос получше а то чего то он ослаб и вес работает,правда стрелка до 60км немного подергивается
ДюКЧ
это у тебя конец тросика стерся, квадратом который. можно попробовать его слегонца расплющить с 2х сторон по высоте по 2-3мм.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы