Страница 1 из 2
SteRN89
Короче недавно появилась проблема, загорелся Джеки Чан =) Машина начала дергатся, холостые обороты плавали.. Заменил свечи, топливный фильтр, воздушный фильтр.. Сбросил чек, пока не горит. Потом бортовик начал выдавать ошибки. Система слишком бедная и пропуски зажигания во 2 цилиндре. После чего заменил провода, поставил силиконовые SLON. Прочистил сетчатый фильтр на бензонасосе. Эти ошибки пропали. Теперь она вообще не тянет. Обороты подскакивают, но динамики разгона нету. Ошибка бортовика Пропадает напряжение в бортовой цепи. Подскажите возможную причину. Фух описал вроде все.. Жду от вас помощи!
J_rockiN
SteRN89 писал(а):

Ошибка бортовика Пропадает напряжение в бортовой цепи.


Там, где у карбов трамблер, крепится масса мозгов. Начни с них. Проверь состояние контакта провода мозга на + клемме АКБ.
По БК напряжение в сети нормальное?
SteRN89
Немного не понял.. У меня инжектор, а не карб =) Последний раз когда смотрел напряжение в сети 13.7
Lexey 58ru
SteRN89 писал(а):

Немного не понял.. У меня инжектор, а не карб =)


Smile J_rockiN, немного переведу, ни чего?
SteRN89
Там, где на карбовых машинах раньше стоял трамблер, сейчас крепится масса (в смысле "-" ) мозгов (они же контроллер/ЭБУ). начни с них. Проверь на "+" клемме АКБ на сколько надежно привернут тоненький провод (он питает мозги).

hehe Сорри, ребят, не удержался.
SteRN89
Спасибо. Терь понял.. Можно было так не распространятся. Это я все знаю.. Кстати как насчет потери мощности? Может ли данная ошибка привести к этому?
Lexey 58ru
SteRN89 писал(а):

Можно было так не распространятся.


извини, если обидел. Просто ... ну ... бывает иногда Drinks or Beer

SteRN89 писал(а):

Авто: ВАЗ 21134


А что гарантия, забил? Просто как то все мутно, ошибки россыпью, поэтому и думается что на мозгах пропадает питание, вот они и дурят.
garryck
Еще м.б. бензонасос н@ебнулся... Я менял летом, симптомы такие же были - " ДЖЕКИ ЧАН " и не тянет ни Х... . Замена сетки ничего не дала. В результате снимал и промывал бак и новый БН. Cтарый мастер сказал надорвался, т.к. сетка оч грязная была и ему практически нечего было качать vst
SteRN89
Гарантия истекла =) Машину покупал с рук.. А бензонасос можно как нить потестить? Просто чет не хочется все подрят менять.. Завтра питание гляну, тогда отпишусь че да как..
Lexey 58ru
SteRN89 писал(а):

А бензонасос можно как нить потестить?


Конечно можно, посмотри в мурзилке (прикреплена сверху). На вскидку давление в рампе не менее 380кПа.
garryck
Lexey 58ru писал(а):

На вскидку давление в рампе не менее 380кПа.


+ 1, для начала померь давление в рампе. Если не ICE, то скорей всего трабл с БН.
rg-45
SteRN89 писал(а):

. Прочистил сетчатый фильтр на бензонасосе


сетка эта практически непромывается.симптомы ;потеря мощности.приэтом ошибок невыскакивает,на малых оборотах и без нагрузки давление будет нормальным.
SteRN89 писал(а):

Обороты подскакивают, но динамики разгона нету

по тахометру обороты растут о машина неедет? это сцепа.
SteRN89
Да блин, заехал в Би-Би, попросил сетчатый фильтр на 13-ку.. Мне и выписали.. На 10-ку.. Видать консультанту послышалось 12-ка =) Разобрал нафиг весь бензонасос и опечалился =) Пришлось просто прочистить и собрать обратно..
rg-45 писал(а):

по тахометру обороты растут о машина неедет? это сцепа.


Хм.. Ты думаешь погорело? Собственно я так думал давно.. Когда токо машину мне отдали.. Ради прикола хотел асфальт пошлифовать, а она даже и не подумала буксануть =) Ох..

P.S. Машина девушки моей.. Когда покупали , как оказалось даже на яму не загоняли.. А потом говорят на вон катайся.. А я уже какие выходные под ней лежу =)
rg-45
SteRN89 писал(а):

Хм.. Ты думаешь погорело?


пидалька если выше тормоза то можно порегулировать.делов на 5 минут.
SteRN89 писал(а):

На 10-ку

при определённых потугах помещается.
*leha*
J_rockiN писал(а):

Там, где у карбов трамблер, крепится масса мозгов.


не там у него эта масса.
ацп напруги бы глянуть.
J_rockiN
*leha* писал(а):

не там у него эта масса.


Да? Просто у меня там, думал и у всех...

SteRN89 писал(а):

попросил сетчатый фильтр на 13-ку.. Мне и выписали.. На 10-ку.. Видать консультанту послышалось 12-ка =)


Этих сеточек 4 или 5 видов...
SteRN89
А что с пробегом?
*leha*
J_rockiN писал(а):

Да? Просто у меня там, думал и у всех...


у него масса, где у меня Smile
SteRN89
Пробег 13 тысяч.. Так где там масса? =) А то я запутался =) По подробней плиз.. А то ответ там же где и у меня, запутывает =))))
*leha*
пассажирскую боковушку бороды открути, рядом со стойкой под ковролином шпилька. увидешь, провода коричневые туда идут. отверни весь бутерброд и проверь наличие корончатой\зубастой шайбы к кузову. зачисти шпильку она в краске, прогони гайку туда сюда.
SteRN89
Еперный театр.. Седня опять загорелся чек.. Выхлоп не ровный. На холостых было 1700 об. И плавали.. Естетвенно еле еле тянула.. Через часок чек потух.. Все нормализовалось.. Свечи новые, провода новые, неужели троит из-за блока зажигания? Ах да, забыл совсем, опять пропуски зажигания во 2-ом цилиндре. Чеж за напасть..?
*leha*
переставь форсу на другой горшок. про повышенные обороты не знаю. массы затяни.
SteRN89 писал(а):

неужели троит из-за блока зажигания?


он бы тогда двоил.
*leha*
дроссель по диагнозе не плавает?
SteRN89
Спасибо, попробую.. А кроме того что масса не затянута есть идеи? Чтоб уж сразу все проверить..
*leha*
ну дпдз парит мозг тебе из за куёвых масс
rg-45
*leha* писал(а):

он бы тогда двоил.


нефакт.хоть и попарное зажигание,но на одной из свеч искра всегда мощней.
*leha*
rg-45 писал(а):

хоть и попарное зажигание,но на одной из свеч искра всегда мощней.


это из разряда провода свечи.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы