Выбираем инструмент. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#26: Выбираем инструмент. Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 23:37
Профессиональный работник автосервиса рекомендует gpn supercool

Кликабельно Smile
Друг покупал этот набор штуки за 4 помоему. Доволен как слон Smile
А чем вы пользуетесь?

#27:  Автор: TorettohadiОткуда: Днепропетровск СообщениеДобавлено: 30 Май 2009 14:21
А почему никто про TOPTUL не говорит ?supercool


Лично сам работаю инструментом FORCE. Проверен в условиях загруженой СТО.

#28:  Автор: DsoftgroupОткуда: Украина, Бердичев СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 14:25
на работе юзаем такой, пол года - еще ничего не сломали gpn

а реально force одни из наилучших, еще используем инструмент stanley. особенно хороши отвертки

#29:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 01 Июня 2009 19:22
А СiganTools где производят?
#30:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 26 Июня 2009 12:26
Ржавый гвоздь писал(а):

Отвертки - расходный материал, самое странное, что дешевенький китайский MATRIX служит намного дольше, чем именитые бренды.


Ерунда. Крестообразная отвертка матрикс в скорости превращается в шило. Молотки матрикс гуляют на черенке уже в магазине. Ножовка матрикс через полгода стала болтаться на рукоятке.

#31:  Автор: roadsterОткуда: Бугуруслан СообщениеДобавлено: 26 Июня 2009 12:30
DaN1LKa писал(а):

у меня куча СССРовских ключей осталась, я ими и работаю. Вещь!


+1

#32:  Автор: part1zanОткуда: Волхов СообщениеДобавлено: 26 Июня 2009 19:39
пользуюсь двумя наборами головок...очень ими доволен dns4
#33:  Автор: PirexОткуда: Ульяновск СообщениеДобавлено: 26 Июня 2009 22:44
На радостях после защиты диплома решил прикупить себе наборчик инструментов hehe
Искал такой, чтобы были головки и отвертки всех автомобильных размеров и имелись приспособления для откручивания труднодоступных гаек, и нашел supercool
http://www.forceavto.ru/catalog/show_prod.php?ID=617

Обошелся в 3100 руб. Уже испытал при ковырянии в тормозах и замене прокладок коллекторов.

Удобнейшая вещь, есть отвертка с битами, головки всех размеров (до 24мм), 2 свечных ключа(20.6 и 16мм) и куча всяких карданчиков, переходников, удлинителей. Очень порадовала возможность одеть головку на отвертку или отверточный бит прицепить к маленькой трещотке.

Качество исполнения отличное. Трещотки работают отлично. Металл на вид прочный, погнуть или сломать ничего не успел.
Набор оправдывает свою стоимость на 100% Good
Теперь крутить гайки намного приятнее и быстрее.


#34:  Автор: scamp СообщениеДобавлено: 08 Июля 2009 15:53
Pirex писал(а):

На радостях после защиты диплома решил прикупить себе наборчик инструментов hehe
Искал такой, чтобы были головки и отвертки всех автомобильных размеров и имелись приспособления для откручивания труднодоступных гаек, и нашел supercool
http://www.forceavto.ru/catalog/show_prod.php?ID=617

Обошелся в 3100 руб. Уже испытал при ковырянии в тормозах и замене прокладок коллекторов.

Удобнейшая вещь, есть отвертка с битами, головки всех размеров (до 24мм), 2 свечных ключа(20.6 и 16мм) и куча всяких карданчиков, переходников, удлинителей. Очень порадовала возможность одеть головку на отвертку или отверточный бит прицепить к маленькой трещотке.

Качество исполнения отличное. Трещотки работают отлично. Металл на вид прочный, погнуть или сломать ничего не успел.
Набор оправдывает свою стоимость на 100% Good
Теперь крутить гайки намного приятнее и быстрее.



У меня похожий, китайский вроде, по расположению как у Dsoftgroup. На года 3-4 мне хватит, а там посмотрим. У тебя сам чемодан отличный, сразу видно качество. Всякие молотки, пассатижи и отвертки мне в наборе не нужны, они есть и так, а вот 2 вида трещеток, куча головок и удлинитель пригождались не один десяток раз. Зачеч в общем. Good

P.S. покупал в отябре 2008 года за 1800 рэ.

#35:  Автор: Andrey2114 СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 03:50
динамометрические ключи кто-нибудь из форумчан себе
покупал, если да то какие, на какие пределы?

#36:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 07:14
Andrey2114 писал(а):

динамометрические ключи кто-нибудь из форумчан себе

покупал, если да то какие, на какие пределы?


Я брал себе JONNESWAY, когда двиг делал....

Модель не помню, а моменты примерно такие: 19-110 НМ.


Ключ очень понравился! Good

#37:  Автор: ПоршеньковскийОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 11:41
Eugen[kgn] писал(а):

19-110 НМ.



Слабовато, для колесных болтов и-то 120Нм нуна.

#38:  Автор: Andrey2114 СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 12:10
актуальнее на маленькие моменты, начиная от 2 нм
#39:  Автор: Eugen[kgn] СообщениеДобавлено: 10 Июля 2009 12:42
Поршеньковский писал(а):

Слабовато, для колесных болтов и-то 120Нм нуна.


Ну не знаю...... Может и ошибаюсь..... В гараже буду, посмотрю и отпишусь. Smile

#40:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 24 Июля 2009 09:03
я купил набор STANLEY три трещотки карданы(первый раз увидел рабочие передают момент и не ломаются) биты пользуюсь 3 года, товарищ брал у меня в течении года потом купил такой же
#41:  Автор: JaksonОткуда: Таганрог СообщениеДобавлено: 03 Августа 2009 20:02
А че за SATA получе джоника будит? Джони тож профессионалом вроде считаеца.
#42:  Автор: Игорь2107Откуда: ДНР г.Макеевка СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 17:35
S & R; STANLY но дорогие они епрст
#43:  Автор: LAVmenОткуда: Russia, Киров СообщениеДобавлено: 28 Августа 2009 20:58
А у меня вот такой набор, покупал в том году за 2600, качество хорошее, можно сказать почти отличное Smile


#44: Помогите выбрать набор инструментов!!! Автор: Oleg+VAZ2109 СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 11:31
Привет всем форумчанам!
Нужен универсальный набор инструмаетов для авто. Может порекомендуете что-то? Кто чем пользуется, как впечатления?

Что там должно быть обязательно.
Присматриваюсь к MAXPOWER на 87 предметов, кто юзает - как оно?

#45:  Автор: economist6Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 11:41
Тебе инструмент для того чтобы возить с собой или хранить в гараже?
#46:  Автор: EugenBОткуда: Йола, РМЭ СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 15:44
Юзаю станкоимпорт 80+ предметов. Нравиццо. gpn
#47:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 01 Сентября 2009 19:41
Не люблю ящиковый набор "все в одном". Инструмент собирал годами.
Миллион дедовских пушнинных ключей рожковых, головок, всяких приспособ. Современных наборов два - один в кейсе мастера, в нем все что надо на обьектах и самое нежное, типа тестера и проч. Гаражный набор - "дело техники" гаечные ключи, рекомендую, отверток даже не считаю ну и все такое этакое.
Бушь пользоваться - не нарадуешься.



Т.е. все собрано частями, что в руку ложится и качественное. Сначала идет качество, потом удобство. А потом все мнения вместе взятые соседей.

Проблем с поиском инструмента небыло, т.е. есть все, что сделать капиталку. Вплоть до приспособ.

Головки - лучше всего старого образца - Питерские, логотип - ромб.
Головки китайские, в тонком железном ящике - россыпью. Там же маленький вороток.

Вот это бы надо иметь.

Трещотка большая - х.з., по мне не нужна. Маленькая - незаменима.

Пару удлиннителей на бошки не помешало бы.

Воротки лучше гнуть самому, или под заказ, под свою руку. Короткий вороток для бошки, длинный (20х30 см), самый длинный - полметра.

Это тоже не помешает.

Отвертки лучше бери Стайеровские, с мягкой ручкой. Они боятся и грязнятся от масла, но того стоит.



Если пофиг, то обычный набор Стайера цветные сине-желтые.



Поворотная отвертка - нафиг не нужна. Разве что для дома. Pardon
Если брать, то только такую:




А еще лучше такую, ваще суперская, признают все профи:

Блин, нет изображения нигде, Стайер короче, гнутая, цельная, темно-зеленая, загнута под 45 градусов, корпус круглый, в ручку закидываются биты в запас, короткая. Выглядит, как согнутый под 45 градусов цилиндрик, еле умещается в руке. Крутит все на свете, сноса нет нафиг.


По прикидке - если комплектоваться самому, то надо примерно тысяч пять на все, чтоб было все практически.

Но опять же, можно сварьировать дедовскими ключами - назакупать на рынке, набором бошек б\у дедовскими Good , и для частых работ пару-тройку предметов.

Бокс брать надо такой, чтоб устраивал лично тебя, а не который пестрый и все в него можно запихать.

У меня по работе такой - называется ящик мастера:



Если часто вазюкаешься, то брать надо простой, чтоб крепления были получше, пластик. Чтоб мыть его периодично бензином Smile

#48:  Автор: Ржавый гвоздьОткуда: 42RUSS СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 05:12
rover Так, товарищщ, как вы мой инструмент тиснули? Smile Нижние отвертки штайровские, с желто-синими ручками, заразы, мозоли быстро набивают.
#49:  Автор: Oleg+VAZ2109 СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 11:07
Спасибо всем кто уже откликнулся

Гаража нет, буду возить все в машине. Тем не менее нужен наиболее полный набор.

#50:  Автор: McRaeОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 11:47
Oleg+VAZ2109 писал(а):

Тем не менее нужен наиболее полный набор.


готовь тыщ 5-7. купишь полный набор в чемодане.

#51:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 23:53
Ржавый гвоздь писал(а):

rover Так, товарищщ, как вы мой инструмент тиснули? Smile Нижние отвертки штайровские, с желто-синими ручками, заразы, мозоли быстро набивают.


Их покупают потому, что они дешевыен, это же расходники. Верхние отвертки рулят полюбому, мои любимые Smile Дешево и сердито Smile




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 2 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU