Выбираем инструмент. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#51: Выбираем инструмент. Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 23:37
Профессиональный работник автосервиса рекомендует gpn supercool

Кликабельно Smile
Друг покупал этот набор штуки за 4 помоему. Доволен как слон Smile
А чем вы пользуетесь?

#52:  Автор: rover СообщениеДобавлено: 02 Сентября 2009 23:56
Oleg+VAZ2109 писал(а):

Спасибо всем кто уже откликнулся

Гаража нет, буду возить все в машине. Тем не менее нужен наиболее полный набор.


Ну в общем от меня совет - купить боксик для инструмента и самому его набить.Чисто просто совет Smile А там уж сам выбирай как удобнее и что Smile Я плоагаю, что в боксик можно изоленты еще напихать и всякие штуки, вплоть до ножиков, перчаток, куска проволки, запасных свечек и так далее.
Форму, размер боксика подобрать.
Тем более он квадратный, не так места лежа занимать будет, как набор.

#53:  Автор: Ржавый гвоздьОткуда: 42RUSS СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 05:00
rover
+100, ненадёжный и неиспользуемый инструмент потом постепенно отсеется. ИМХО еще пару датчиков положить, ДПКВ, к примеру, без него впрысковый мотор труп, свечи, модуль зажигания или пару индивидуальных катушек. По зиме провода для прикурки, мало ли чего...

#54:  Автор: Oleg+VAZ2109 СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 10:56
ДПКВ это че за датчик?
#55:  Автор: lankardОткуда: Ростов-на-Дону СообщениеДобавлено: 03 Сентября 2009 14:28
[quote="Oleg+VAZ2109"]ДПКВ это че за датчик?[/quote]
Датчик положения коленчатого вала.

#56:  Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 04 Сентября 2009 18:16
Есть отдельная тема.
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=214119

#57: Наборы инструментов. Автор: GacRuxОткуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 17:46
Прочитал предыдущие темы, но не нашёл для себя ответов((

Хочу наконец-то купить себе большой набор инструментов. Штук на 120.

Слышал о таких производителях как форс, скраб, арсенал. Что-то ещё?

Для меня вне всякого сомнения форс самая надёжная торговая марка. Ну и естесственно самая дорогая. Скраб на пару тысяч дешевле с тем же набором. Арсенал совсем не дорогой.

Вот только надёжен ли?

Постоянно растягиваю рожковые ключи,ломаю что-то хорошее, и свиду крепкое. Понимаю, что чаще это моя дурость, и всё же хочется, чтобы мой инструмент мог меня убереч. =)

#58:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 18:33
советую все же покупать по отдельности - ибо из набора наверняка что то непонадобится и будет лежать. - взять головок каких надо по отдельности - трещетки под 1/4, 1/2 3/8, удлиннители, шестигранники ключи рожковые, отверток каких надо битов пассатижы кусачки динамометр ключ, и т.п. я так собрал себе коробку где есть все - без лишнего металлолома. бренды - форс, камасан...
а вообще инструмент г@$но щас. биты периодически в помойку - ключ тоже редко хорошие. головки относ надежные. один раз трещетку порвал на 1/2 - выкинул cry

#59:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 20:48
shubin81 писал(а):

советую все же покупать по отдельности


И хранить в деревянном ящике? Wink

#60:  Автор: shubin81Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 18 Сентября 2009 21:18
я купил пластиковый ящик нужного размера под инструмент. - да храню там. это проще чем куча коробок под отвертки ключи головки сверла и т.п.
#61:  Автор: Ржавый гвоздьОткуда: 42RUSS СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 05:29
Неплох инструмент SATA. На набор головок дали пожизненную гарантию. Но дорого стоит, зараза cry
#62:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 13:13
shubin81 писал(а):

это проще чем куча коробок под отвертки ключи головки сверла


Согласен, именно поэтому я взял набор... Один кейс -- и все под рукой...

Набор Арсенал, на трещетку гарания 0,5 года, на ключи и головки (на металл) -- гарантия пожизненная. Smile Только я не понял, что это значит Pardon

#63:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 19 Сентября 2009 22:10
Proteus писал(а):

на ключи и головки (на металл) -- гарантия пожизненная. Smile Только я не понял, что это значит Pardon


у каждого производителя своё понимание пожизненной гарантии Smile
я например встречался с такой, которая означает бесплатную замену в случае поломки при условии, что такое-же изделие на момент поломки выпускается производителем

#64:  Автор: LEKSEYОткуда: С-пб СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 00:05
Совершенно верно! Вот только работает-ли эта гарантия? Ведь можно кждые 5 минут рвать головки(я имел ввиду самодельные воротки превышающие стандартную длинну)
#65:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 24 Сентября 2009 23:15
LEKSEY писал(а):

Совершенно верно! Вот только работает-ли эта гарантия? Ведь можно кждые 5 минут рвать головки(я имел ввиду самодельные воротки превышающие стандартную длинну)


я не думаю что найдётся много неадекватов, готовых постоянно бегать в магазин менять инструмент. скорее поймут, что всё-таки усилие надо поменьше прикладывать

#66:  Автор: dmabrОткуда: 101 км СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 00:02
Гарантия-это замена инструмента в том случае если экспертизой будет обнаружен производственный дефект-раковина допустим в металле или инородное тело.А если вы сломали сдуру приложив чрезмерное усилие,то на такой случай гарантия не действует!
#67:  Автор: LEKSEYОткуда: С-пб СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 01:19
что всё-таки усилие надо поменьше прикладывать. Ну да, не дотянуть(про отворачивание молчу) какой-нить болт,гайку: и прощайте братцы!
Юзаю ключи USSR, и голова не болит!
nea

#68:  Автор: SlavnyОткуда: Пенза СообщениеДобавлено: 25 Сентября 2009 21:16
LEKSEY писал(а):

Юзаю ключи USSR,


тоже есть парочка, только вот где их щас взять то?

#69:  Автор: kicxОткуда: Тюменская обл СообщениеДобавлено: 26 Сентября 2009 21:28
У меня в автосервисе слесаря и форсам и апеласом и ермаком и арсеналом работают, проблем никаких, самое главное комплектация набора, все ломаются очень редко, а на работе извените меня нагрузочки на них бывают дай бог.. Поэтому думаю для гаража любой нормальный будет.
#70:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 27 Сентября 2009 19:37
dmabr писал(а):

сдуру приложив чрезмерное усилие


А какое усилие будет чрезмерным?

#71:  Автор: zel80lik СообщениеДобавлено: 30 Сентября 2009 23:08
а о наборах" Дело техники " никто не слышал(как они вообще)???
#72:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 01 Октября 2009 15:07
zel80lik писал(а):

а о наборах" Дело техники " никто не слышал(как они вообще)???


пользуюсь набором рожковых ключей нормальные

#73:  Автор: Ржавый гвоздьОткуда: 42RUSS СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 10:05
Хреновый по качеству инструмент даст о себе знать сразу, но может быть больно от содранных рук и шишек на лбу hehe
#74:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 02 Октября 2009 11:17
ну не знаю покупал правда года 4 назад как только они появились
#75:  Автор: rastamaanОткуда: Sevastopol СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 22:20
вот собственно мой инструмент.
(большой ящик не покупал dns4).
набор ключей работает 3 года. ниразу не подвел (ни один ключ не растянулся Smile )



#76:  Автор: rastamaanОткуда: Sevastopol СообщениеДобавлено: 03 Октября 2009 22:33
ну вот еще тама
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=227984




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 3 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU