Выбираем инструмент. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |

#76: Выбираем инструмент. Автор: БонПариОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 07 Май 2009 23:37
Профессиональный работник автосервиса рекомендует gpn supercool

Кликабельно Smile
Друг покупал этот набор штуки за 4 помоему. Доволен как слон Smile
А чем вы пользуетесь?

#77:  Автор: J.Rambo СообщениеДобавлено: 14 Октября 2009 22:01
Отверткин рулит dns4 . У меня такой
[img]http://www.bsi-instrument.ru/pic.html?pr=W6998582[/img], только головки не 12гранные, а SuperLock. Брал на рынке, искал именно с головками SuperLock, продавец переложил из другого набора (тоже отверткин, только 105 предметов). У них буквально за полчаса до меня кто-то спрашивал именно 12 гранные головки. Вообщето хотел купить "автодело" 123 предмета, но не нашел.

#78: Re: Наборы инструментов. Автор: Fisher+Откуда: Москва СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 19:03
По моему скромному опыту: наилучшие по соотношению цена-качество - тайваньские инструменты.
На первом месте у меня Джоннесвей и КингТони (если что сейчас докупаю, то в основном этих марок).
Апелас и Форс - тоже весьма неплохи, но погрубее. Пользую два набора Апелас уже лет 5 - ничего пока не сломал, хотя были нагрузки очень серьёзные, типа откручивания болтов пежовских торсионов.
В общем, с учётом цены - Апелас золотая середина, кмк.

Всякие там Арсеналы, Отвёрткины и т.д. - ребят, ну понятно же, что это довольно качественный китай под "типа нашим" брендом - ну нафиг за этот сраный "бренд" платить-то? Кстати - купил как-то арсеналовские головки, оказались довольно сырые...

Дело Техники - индийский инструмент, довольно средненький, но вроде ничо в целом.

Из китайских - весьма неплох Скраб (оцениваю по общестроительным инструментам, автомобильных не пользовал).

Всякие Матриксы, Тойо, Стаеры и т.п. - в основной массе китайское дерьмо (хотя бывают и исключения).

Советский инструмент - в принципе, тоже нафиг, если только гигантских размеров ключи-головки. Да, ещё динамометрический ключ у меня советский есть Smile

Насчёт "стоит ли брать в наборах" - стоит. Так дешевле и теряться не будет. Недостающее можно потом докупать.

#79:  Автор: Roman353Откуда: Ставрополь СообщениеДобавлено: 20 Октября 2009 21:23
Fisher+ писал(а):

Апелас уже лет 5 - ничего пока не сломал, хотя были нагрузки очень серьёзные


+1000 тоже ничего не сломалось,разве что пару головок да отверток куда-то "убежали" да одну биту сломал, и то когда пытался на классике дверную петлю открутить.

#80:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 16:26
Что скажете про наборы "Арсенал"? Хочу купить, а в продаже есть достаточный выбор только из этой фирмы.
#81:  Автор: J.Rambo СообщениеДобавлено: 28 Октября 2009 19:35
Bibendum писал(а):

Что скажете про наборы "Арсенал"? Хочу купить, а в продаже есть достаточный выбор только из этой фирмы.


Арсенал - очень хороший инструмент, но в последнее время появилось очень много подделок. Вот адреса http://www.arsenaltools.ru/shops/rozn/63/

#82: Подарили инструментальный набор Force 4821 Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 23:23
Подарили инструментальный набор Force 4821 доволен по уши есть все необходимое!
Как по качеству? Кто использует инструменты данной фирмы?

#83:  Автор: Serega_kamОткуда: Каменск-Шахтинский СообщениеДобавлено: 29 Октября 2009 23:36
Один раз голову на 13 сломали и то воротком-трубой в 1метр тянули,короче инструмент в теме.
#84:  Автор: MG_AndОткуда: Вологда СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 02:06
У меня только одна отвёртка Force есть, качевство хорошее, нестачивается, доволен, ручка большая, но привык.

Сам тоже подумываю о полноценно наборе инструментов, наверное буду брать Force.

#85:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 06:40
rruslan
есть у меня данный инструмент качество супер gpn ключи реальные, был случай ключ шестигранный остался как новый даже неидиного коца а шестигранная пробка в хлам провёрнутая.

#86:  Автор: rruslanОткуда: г.Казань СообщениеДобавлено: 30 Октября 2009 06:54
Спасибо! Значит вещь! Будем пользоваться!
#87:  Автор: алексей555 СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 16:53
Ключи профессиональные я работал в сервисе 3 года с ними горя не знал supercool
#88:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 17:03
алексей555
алексей555 писал(а):

Ключи профессиональные я работал в сервисе 3 года с ними горя не знал


+2115 отличный инструмент,но и дорогой сцука cry

#89:  Автор: DranikОткуда: 42rus.г Кемерово. СообщениеДобавлено: 31 Октября 2009 17:07
алексей555
алексей555 писал(а):

Ключи профессиональные я работал в сервисе 3 года с ними горя не знал


+2115 отличный набор rlzz но и дорогой сцука cry у нас полный набор стоит 4200 cry но зато как глянешь в набор wwow то все старые ключи можно выбросить тама есть всё.

#90:  Автор: sdl2000Откуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 11 Ноября 2009 12:49
Одним набором трудно обойтись
У меня вот такой Kabo



Небольшой (головки до 22, ключи до 17)
JonesWay

Набор бит и звездочек SATA

Совсем небольшой набор головок
Apelas

Набор накидных ключей Force

Набор трещеточных ключей Force

Отвертки
Force


Ну и еще куча всяких мелких наборов (пассатижики мелкие, отвертки, в т.ч. и часовые, и т.п.)

#91:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2009 00:44
У мну такой





Купил в магазине за 50 баксов.Там ещё отвёртки всякие и ключики накидные.Головки правда есть метрические и дюймовые.

#92:  Автор: mik58Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2009 19:48
50 баксов? nea
#93:  Автор: Ржавый гвоздьОткуда: 42RUSS СообщениеДобавлено: 22 Ноября 2009 20:59
mik58 писал(а):

50 баксов?


Может, ошибся, энное количество нулей не дописал? Да у нас только ящик такой около 5 тыщ. рупий стоит, причем пустой! cry

#94:  Автор: serg40inОткуда: 43 регион СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 10:34
wasd
Если это стоит 50 баксов... Ты им хоть, что то открутить пробовал....???

#95:  Автор: wasdОткуда: TALLINN СообщениеДобавлено: 23 Ноября 2009 20:37
Не пока случая небыло.Я и взял его тока изза ящика и цены.
#96:  Автор: abramОткуда: г.Альметьевск СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 20:03
Ржавый гвоздь писал(а):

SATA, хорошие наборы, пожизненная гарантия, ломовой ценник...JONNESWAY - попроще, ценник не кусается, качество приемлимое. Большие наборы в гараже и на работе. Отвертки - расходный материал, самое странное, что дешевенький китайский MATRIX служит намного дольше, чем именитые бренды. Молотки, кувалдочка - на стеклопластиковых ручках, строго слежу за насадкой, чтоб железяка с ручки не слетела в машину... Хочу прикупить хороший подкатной домкрат, бюджетом 2..2,5 т.руб, надоело штатный крутить. Холодильник под пивко, раскладные столик и стулья Smile)


согласен с автором. три года купил для работы набор головок "матрикх" блин. неубиваемый набор.. rlzz
купил и себе в гараж головки этой же фирмы. а ключи у меня советские и польские. отцовские ещцё. настоящие хром-ванадий. их сломать надо суметь.

#97:  Автор: sdl2000Откуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 30 Ноября 2009 23:34
Цитата:

три года купил для работы набор головок "матрикх" блин. неубиваемый набор..



Не в обиду, и не для рисовки - но... Берегите свои руки! Не пользуйтесь таким струментом!

У меня у соседа-автолюбителя наборчик Матрикс. На него без слез смотреть невозможно... Не на соседа Smile

Уж лучше один раз 4-5 тыс потратить, чем складывать маты, и срезать "облизанную" гайку или болт

#98:  Автор: ProteusОткуда: Мир СообщениеДобавлено: 01 Декабря 2009 17:43
sdl2000 писал(а):

Уж лучше один раз 4-5 тыс потратить, чем складывать маты, и срезать "облизанную" гайку или болт



Для общего развития: а как ключ влияет на то, что грани у закисшей гайки сорвались?

#99:  Автор: sdl2000Откуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 09:55
Цитата:

Для общего развития: а как ключ влияет на то, что грани у закисшей гайки сорвались?



Если гайка уже "облизанная" - то никак.
А если гайка просто упрямая, ключ из плохой стали, или сделанный с допусками +- 1 мм срежет грани гораздо быстрее нормального.

Общего развития тут не надо. Практика...

Я же не для выеживания себе инструмент покупаю. Еслиб не было разницы, наверное за тот же Кабо 8 штук не отдавал бы...

#100:  Автор: CobuscaОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 02 Декабря 2009 23:10
А ты свой BMW X3 2.5L сам ремонтируешь что-ли? Если да,то респект.
Но блин всё-таки как-то несолидно,самому в такой машине ковыряться.Не по аристократски,не по княжески,не соответствует имиджу авто.
А из инструмента порекомендую APELAS,качественно и недорого.и в обратном не переубедите,как ни старайтесь.

#101:  Автор: sdl2000Откуда: Murmansk СообщениеДобавлено: 03 Декабря 2009 10:05
Цитата:

А ты свой BMW X3 2.5L сам ремонтируешь что-ли? Если да,то респект.
Но блин всё-таки как-то несолидно,самому в такой машине ковыряться.Не по аристократски,не по княжески,не соответствует имиджу авто.



Сам конечно! Во первых не кому такой авто доверять, во вторых - хобби у меня такое. Диагностика автомобилей Smile

Apelas - в принципе можно для нечастых ремонтов




AUTOLADA.RU -> ГАРАЖ |
Страница 4 из 16
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU