Страница 9 из 16
БонПари
Профессиональный работник автосервиса рекомендует gpn supercool

Кликабельно Smile
Друг покупал этот набор штуки за 4 помоему. Доволен как слон Smile
А чем вы пользуетесь?
jaki
Пользуюсь инструментом "Новосибирский инструмент".Рожковые и головки их фирмы.Отличное качество по умеренной цене.Набор головок у меня такой http://www.niz.ru/products/nab_shof/3.html
Proteus
Я, когда выбирал себе набор, искал именно российские. К сожалению, не нашел. Sad
АРКАША
Пользуюсь инструментом от СТАНКОИМПОРТ ... очень приемлимо по цене и качеству . http://www.stanko-import.ru/brands/stankoimport/ Не автосервис но машинки ремонтирую .
Tolyan2006
Вася Васильков писал(а):




Народ!! Дабы не плодить тему .. надоели эти СТОшники и еже с ними))
Всерьёз собрался укомплектоваться всем возможным для ремонта ТАЗа инструментом.. то что представленые выше наборы нужны эт понятно.. Хотелось бы узнать какие ещё нужны инструменты(выпресовщики,воротки,хитрые ключи и т.д) в т.ч для всевозможных регулировок,прокачки,диагностики,домкраты и т.д.. Просьба поделитесь пож инфой.Приветствуется заводское название инструмента))) Заранее спасибо.


http://auto.bezmani.ru/topic350.html
alex8247
Арсенал 104
Hudoi
Арсенал supercool Good
+ отцовские накидные и рожковые советские ключи. Вот эти самые Хром Ванадий - вещь
Proteus
Hudoi писал(а):

отцовские накидные и рожковые советские ключи.


Хочу такие! Good Где бы достать???
Колян90
Proteus писал(а):

Hudoi писал(а):

отцовские накидные и рожковые советские ключи.


Хочу такие! Good Где бы достать???


Смастери машину времени, слетай в СССР и купи ключей 63 У нас на рынке я видел ключи маде ин ссср. Дедок видно еще когда работал где-то натаскал кучу всякого инструмента и теперь продает. Я у него же брал мелкие сверла, метчики, плашки. Все отличного качества, завернуто в промаслянную кальку, только кое-где подернуто ржой Smile
Клаssик
Hudoi писал(а):

рожковые советские ключи. Вот эти самые Хром Ванадий - вещь


Я как-то откручивал прикипевшую гайку, ключ хром-ванадий, СССР, рожковый. На ключик еще трубу см 30 накинул. Стал тянуть - лопнул ключик, губка отвалилась. Нашел какой-то несерьёзный ключ, штампованый из 8-ми мм металла с просверленной одной губкой, тоже СССРный. Более уверенный в поломке ключа, чем в отворачивании гайки, проделал ту же операцию с трубой. И wwow гайка пошла, а ключу пофиг - даже губки не разошлись! Кстати, при осмотре места излома на первом ключе, или трещина была до половины, но очень старая, или заводской брак с вкраплениями.
stan1y
где в москве на наборы форс приемлемые цены .?
shubin81
нормальная тема Good Good есть трещетка, удлиннители 1/2 3/8, головки 24 10 13 7, несколько ключей. проблем нет supercool
vest
Друзья, помогите определится с выбором инструмента (набор).
Выбираю бюджетный вариант из трех производителей APELAS, FORCE, Станкоимпорт (прочитал на форуме)
Инструмент нужен для личных потребностей (не для СТО), завернуть-отвернуть.

FORCE
http://arstools.ru/?index2:256844
Станкоимпорт
CS-4108PMQ-http://www.stanko-import.ru/e-store/xml_catalog/116/380/
APELAS не нашел набор без молотка.
mik58
по фирме лучше force
а вот что не нравится в этих наборах это головки (а это основное для чего покупается) они не полностью обхватывают шестигранник
может если хочется уложится в эту цену пожертвовать битами торекс
и купить нормальной фирмы типа
stanley, jonsway, baho с одними головками.
verhovnuj725
Придерживаюсь Форса! Праблем небыло. Smile
vest
Из двух зол (FORCE,JONNESWAY), осталось выбрать одну
Pardon

JONNESWAY .jpg
Описание: "JONNESWAY Набор головок 57пр. 3/8"" (S04H3157S) 047204". Цена: 2 840,00 руб.
Размер файла: 8,78 KB
Просмотрено: 15762 раз(а)

JONNESWAY .jpg
FORCE-4941_2.jpg
Описание: "FORCE Набор головок и ключей (чемодан) 94 пр. № 4941-9 12гр ""как апелас 94пр""". Цена: 2 110,00 руб.
Размер файла: 38,77 KB
Просмотрено: 255 раз(а)

FORCE-4941_2.jpg
Aleco
2 года таким работаю Good


2500р.

Последний раз редактировалось: Aleco (15 Май 2016 10:16), всего редактировалось 1 раз
mik58
vest писал(а):

Из двух зол (FORCE,JONNESWAY), осталось выбрать одну
Pardon


JONNESWAY но только другой основная трещотка должна быть 1/2
а так лучше
х123ас
У меня вот такой набор головок/воротков King Tony :



К нему набор ключей Дело техники 8-22 (с одной стороны рожковый с другой 12-ти гранный), ещё один набор комбинированных рожковых ключей 6-19, маленькая трещётка нонейм, к ней 4 удлинителя различной длины, головки 7-13 высокие к ней, отвёртки одна крестовая и две шлицевых (одна шире другая уже), плоскогубцы, нож, шестигранник на 10 (для болтов ГБЦ) - вроде бы ничего не забыл. Хватает практически для любого ремонта авто.
$n@ke
Aleco
+1
У знакомого на сервисе такой набор живет уже не первый год.
Себе хотел брать денег не хватило, потом найти не смог.
fantom343
Уважаемые форумчане, возник такой вопрос, сосед хочет заняться кузовным ремонтом, в принципе голова у него есть, заканчивал какой-то технический вуз.Но с чего начать не знает. Гараж теплый есть у него, какой нужен инструмент для глубокого кузовного ремонта. Ну конечно что нужна сварка, болгарка, компрессор и молоток он знает, но что нужно по мелочам? Если есть статьи, то киньте ссылку пожалуйста!!! И каких производителей лучше брать?
Guzh
Хороший набор головок с трещотками и удлинителем, два набора рожковых ключей - без этого никак, набор отверток, ударная отвертка, стяжки для пружин, дрель, хорошие сверла, молотковые паяльники, олово, паяльная лампа, таль да до хрена чего...
Zippo2
А поискать в инете слабо, ссылок полно на жестяной ремонт.
ДюКЧ
fantom343 писал(а):

сосед хочет заняться кузовным ремонтом, в принципе голова у него есть, заканчивал какой-то технический вуз.Но с чего начать не знает.


с теории и практики кузовного ремонта! а потом уже инструмент. я бы посоветовал ему поработать пару месяцев подмастерьем у кузовщиков. по деньгам потом нагонит.
Ржавый гвоздь
Сложный кузовной ремонт - нужен стапель, а оно много денег стоит, и разместить его не просто. Инструмента куча нужна, молотки - хромированные и всевозможных форм(какой поверхностью бьешь, такую и получаешь), оправки, поддержки, лопатки, монтажки, всё гладкое и хромированное, кузовщиками сильно бережется, кому попало не дают. Видел в продаже спецнаборы для такого рода работ, очень много всевозможного инструмента и приспособ, стоят целое состояние. Сварочный - полуавтомат на проволоке с газом, потом, не знаю, как точно эта хрень называется, приваривается медная пластинка к зачищенной кузовной детали, и типа обратного молотка на ней, вытягивается вмятина. У наших кузовшиков даже кузнечная наковальня времен царя Гороха стоит, зачищенная до блеска, со всеми приспособами к ней, вообще никого не подпускают. Практически, инструмент кузовщика - святая святых. gpn
ДюКЧ
Ржавый гвоздь писал(а):

не знаю, как точно эта хрень называется, приваривается медная пластинка к зачищенной кузовной детали, и типа обратного молотка на ней, вытягивается вмятина.


видел на ютубе, афигенная вещь!!!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы