Страница 11 из 16
БонПари
Профессиональный работник автосервиса рекомендует gpn supercool

Кликабельно Smile
Друг покупал этот набор штуки за 4 помоему. Доволен как слон Smile
А чем вы пользуетесь?
Fray98rus
я трещоткой FIT откручивал с трубой. правда на двадцатый раз она начала искры метать.
johnsway норм инструмент еще.
mayax
Fray98rus писал(а):

я трещоткой FIT откручивал с трубой. правда на двадцатый раз она начала искры метать.
johnsway норм инструмент еще.


Трещетка искры метать?)
LaNkasTer
mayax писал(а):

Все возможные воротки с удлинителями перегнули пытаясь открутить гайку ступицы. Посоветуйте у какого бренда самая хорошая сталь у инструмента?



надо было просто ударять молотком, во время откручивания гайки. тоже самое было, погнул пару воротков нижненовгородского завода вроде, после купил Force вороток и открутил, ударяя, ибо без ударов машина пыталась ехать...

по поводу бренда, я лично хотел бы Force или Biltema, желательно привезенные из-за границы, с фирменного магазина, ибо у нас и это могут подделать....
nestor
Пару отверстий сверлом и она у тебя в руках. Зачем ключи гнуть то.
х123ас
Инструмент предпочитаю KingTony ,а на счёт ступичных гаек плюсану к словам НЕСТЕР
Fray98rus
mayax писал(а):

Трещетка искры метать?)


Ага. Причем рукой ее придерживал. Ну и из руки ночью такая искра <<бац>>..
У нас в ЛеруаМерлен jonnesway инструмент продают. качество гуд. правда наборы дорогие адски.
nestor
У меня для этой гайки накидной СССр ключ был. 30-32. Я его пополам распилил и всё. Одеваю трубу метра полтора и в путь. Ни одна гайка ещё не устояла.
mayax
НЕСТЕР писал(а):

У меня для этой гайки накидной СССр ключ был. 30-32. Я его пополам распилил и всё. Одеваю трубу метра полтора и в путь. Ни одна гайка ещё не устояла.



Думал тоже советским ключом с трубой, но из-за колеса не удобно очень, а если снять его то на тормооз некмоу давить )
nestor
mayax писал(а):

а если снять его то на тормооз некмоу давить )


В тормоз палку и всё. Я колесо вывешивал. Ключ на старт. Вакум заработал. Палку в педаль и всё. Только башмаки поставь и ручник. Или попроси прохожего надавить. Делов то.
mayax
НЕСТЕР писал(а):

mayax писал(а):

а если снять его то на тормооз некмоу давить )


В тормоз палку и всё. Я колесо вывешивал. Ключ на старт. Вакум заработал. Палку в педаль и всё. Только башмаки поставь и ручник. Или попроси прохожего надавить. Делов то.



Да завтра уже вороток куплю хороший и буду пробовать) сейчас все что можно перегнуто, кроме головки и трубы 1.7 метра)
Timonz
х123ас писал(а):

Инструмент предпочитаю KingTony


Тут несомненно +100500, работал таким инструментом, очень качественный Smile
Сам сейчас выбираю себе набор, сейчас дешевые наборы Автодело, но вид и изготовление оставляет желать лучшего. Кто знает про таких производителей Станкоимпорт, YATO как они ? Форс как?
Fray98rus писал(а):

johnsway норм инструмент еще.


Не плохой, выглядит правда хуже чем есть на самом деле.
х123ас
Форс норм инструмент, остальные хз Pardon
mayax
Timonz писал(а):

х123ас писал(а):

Инструмент предпочитаю KingTony


Тут несомненно +100500, работал таким инструментом, очень качественный Smile
Сам сейчас выбираю себе набор, сейчас дешевые наборы Автодело, но вид и изготовление оставляет желать лучшего. Кто знает про таких производителей Станкоимпорт, YATO как они ? Форс как?
Fray98rus писал(а):

johnsway норм инструмент еще.


Не плохой, выглядит правда хуже чем есть на самом деле.



Вообщем я ехал за набором форс..мног читал про него, вроде и правда качество..по дороге залетел в метрики и тут увидел набор контрфорс за 1400..подумал, потом понял что жаба не разрешила покупать форс и купил контрфорс..вот сегодня все там и перегнул..скупой платит дважды..жалею что не купил форс
Alexandr008
форс, джонсвэй
rover
mayax писал(а):

Все возможные воротки с удлинителями перегнули пытаясь открутить гайку ступицы. Посоветуйте у какого бренда самая хорошая сталь у инструмента?



Сруби гайку зубилом. Только бей в грани как по лепестку пропеллера
Alexandr008
а лучше взять кованную головку под монтажку или вороток 3/4
nestor
Вороток любой погнешь. Надо что то плоское. Или накидной или под монтажку.
Alex_2114
mayax писал(а):

Все возможные воротки с удлинителями перегнули пытаясь открутить гайку ступицы.


Дк головку с дыркой и в нее лом. Сам так делаю.
Хотя и лом загнул, только в другом месте...

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

По началу хотел использовать "крест" для колесных болтов - тоже загнул.
rover
Неправильно вы открычивали. Надо метровый вороток, делаешь усилие, что он гнуться начинает, затем слегка бьешь по головке молотком, чтобы гайка получила импульс. Можно одному - ногами на него встаешь, и бьешь по головке.

Вы наверное открутили колесо и на весу пытаетесь открутить, а это сложно и зубья в коробке поломать можете, надо колесо одеть, домкрат убрать и откручивать. Все там откручивается, главное не переусерствовать
Пыльный
mayax
Купи усиленную головку на 30,
Их еще "грузовыми" называют и соотв. монтировку
mayax
Вообщем купил сегодня тяжеленный джонсвей типа воротка труба изогнутая на 3\4.. буду пробовать

Добавлено спустя 35 секунд:

Пыльный писал(а):

mayax
Купи усиленную головку на 30,
Их еще "грузовыми" называют и соотв. монтировку



Вот по типа такой и купил на 3\4
rover
Цитата:

Вообщем купил сегодня тяжеленный джонсвей типа воротка труба изогнутая на 3\4.. буду пробовать



Просто если тянуть, то кратно усилие прикладываешь больше, поэтому надо чтобы резонанс шел по инструменту, для импульса. Перед тем, как домкратить машину тяни гайку эту со всей дури и одновременно постукивай по головке. Сильно не стучи - головка, или граната взорвется.

Если еще эта граната больше не нужна будет, то ставишь сверло между гайкой и резьбой и сверлишь сверлом 4-5 по косой через хвостовик насквозь, так она точно стронется.
mayax
rover писал(а):

Цитата:

Вообщем купил сегодня тяжеленный джонсвей типа воротка труба изогнутая на 3\4.. буду пробовать



Просто если тянуть, то кратно усилие прикладываешь больше, поэтому надо чтобы резонанс шел по инструменту, для импульса. Перед тем, как домкратить машину тяни гайку эту со всей дури и одновременно постукивай по головке. Сильно не стучи - головка, или граната взорвется.

Если еще эта граната больше не нужна будет, то ставишь сверло между гайкой и резьбой и сверлишь сверлом 4-5 по косой через хвостовик насквозь, так она точно стронется.



Стучать не пришлось..этим воротком одной рукой открутил без проблем
Alex_2114
mayax писал(а):

Стучать не пришлось..этим воротком одной рукой открутил без проблем


Зачем безумно дорогой вороток?? Ломом все откручивают - в любом гараже есть.
mayax
Alex_2114 писал(а):

mayax писал(а):

Стучать не пришлось..этим воротком одной рукой открутил без проблем


Зачем безумно дорогой вороток?? Ломом все откручивают - в любом гараже есть.



Нету лома..думал над этим
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 16
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы