Страница 1 из 1
<L>
Как поменять резинки-держалки глушака без подъемника.
Оторвались под самым днищем посередине машины
Домкратить машину и лезть когда она на домкрате стремно,
однажды видел как машина падает с домкрата.
Что посоветуете.
Slava:)
<L> писал(а):

Домкратить машину и лезть


Подлжи чего нибудь, типа пенька и тогда не увидешь
<L> писал(а):

как машина падает с домкрата.

Smile
Димoн
Slava:) писал(а):

Подлжи чего нибудь, типа пенька и тогда не увидешь



Не надо ничего класть, заедь мордой на бордюр или ещё какое возвышение, как раз залезешь под машину свободно...
DidJ
Димoн писал(а):

Не надо ничего класть, заедь мордой на бордюр или ещё какое возвышение, как раз залезешь под машину свободно.


+1

Ну или похудеть. Я под совй вазик ваз домкрата залезаю, правда он приподнятый, но и до подънятия тоже можно было добраться до глушителя.
Slava:)
Димoн писал(а):

заедь мордой на бордюр


а вот за это щас штраф большой... pst езда по тротуарам Smile
volokh
купить надежный домкрат или подставку небольшую.
Кирпичи, пеньки и пр. "каменный" век - в фундамент, в топку, ...! Smile

Домкратить высоко не надо и залезать максимум до середины груди достаточно. Тут я думаю, даже большое пузо не помешает mosk
Валенок
Slava:) писал(а):

Димoн писал(а):

заедь мордой на бордюр


а вот за это щас штраф большой... pst езда по тротуарам Smile



Езда и парковка - разные вещи.
Если не мешаешь пешеходам - паркуйся. supercool
Slava:)
Ага, это из серии, ...да вы что, я не обгонял, я объезжал!!! lol1
ZLOI
Присоединяюсь к вопросу. Как поддомкратить так чтобы под каждое колесо подложить зим. колеса? Если все-таки удастся так сделать, то можно будет подлезть свободно под машину не опасаясь что она упадет. Только вот как????? Может быть есть у кого опыт?
volokh
ZLOI писал(а):

Присоединяюсь к вопросу. Как поддомкратить так чтобы под каждое колесо подложить зим. колеса?


я обычным штатным домкратом так делал, а чё - неполучается или не пробовал? Да и нафига так делать-то? Я так делал когда днище корщеткой чистил - на два колеса аж ставил.
rruslan
ZLOI писал(а):

Как поддомкратить так чтобы под каждое колесо подложить зим. колеса?


Поддомкратить то можно и подложить, но как потом будешь убирать колеса - опять чт0-то подкладывать?
ZLOI
volokh писал(а):

Да и нафига так делать-то?


Мне надо заменить топливную магистраль, а ямы нет, надо открутить бак. Пробовал - штатный домкрат уходит в сторону, при поднятии штатным домкратом на полную высоту колесо не помещается vst
volokh писал(а):

volokh


Поделись опытом как домкратил Pardon
DidJ
ZLOI
Вариант 1 - ступенчато. Берётся стойка, домкратится до максимума, ставится на стойку. Под домкрат карпич, и поднимать, чтобы поместилось колесо, можно сразу домкратить с кирпича, но может упасть - больно большой перепад высоты, тут надо аккуратнее.

Вариант 2 - домкратить под ручаги подвески. Не надо будет выбирать ход подвески и высоты домкрата хватит, чтобы засунуть колесо. Но тоже не совсем устойтивая конструкция. Сзади ещё нормально, особенно бутылочной гидравликой вообще без проблем, а вот спереди за рычаг так просто не зацепишься. Можно спереди под лонжерон - он ниже поддомкратника. Может хватит одного подъёма для того, чтобы колесо впихнуть.
#МиХа#
ZLOI
вариант 3 - приехать в гаражи, почти в любых есть яма
дать сторожу 100 р. и копацо скока те надо
ZLOI
rruslan писал(а):

Поддомкратить то можно и подложить, но как потом будешь убирать колеса - опять чт0-то подкладывать?


А это уже будет новая тема hehe ROFL

#МиХа# писал(а):

вариант 3 - приехать в гаражи, почти в любых есть яма

дать сторожу 100 р. и копацо скока те надо


У меня топливные магистрали повреждены как я поеду? wwow У хороших друзей, ну которые бы могли дотащить меня до ямы, АКПП поэтому боятся тоскать, да и машинку делаю только по вечерам после работы неспеша (у меня гараж пристроен к дому).

DidJ писал(а):

Вариант 1 - ступенчато. Берётся стойка, домкратится до максимума, ставится на стойку. Под домкрат карпич, и поднимать, чтобы поместилось колесо, можно сразу домкратить с кирпича, но может упасть - больно большой перепад высоты, тут надо аккуратнее.


пробывал так штатным домкратом - машинка уходит в сторону, на выходных попробую повторить процедуру ромбическим.
volokh
ZLOI
7 лет назад это было... Ничё уже не помню. Из приспособ были только 4 колеса, штатный, ромбический и гидравлический (вертикальный) домкраты и доски. Машина стояла боком на уклоне "от гаража". И как-то проблем не вознило, то и в памяти не отложилось, наверное. Больше ничего не помню... Pardon

А тебе проще получится вот что сделать, т.к. поднять только зад нужно. Взять четыре доски и два диска:

---------\ - доска
===== \ - диск

и заехать задом на них. Народ так делает - нормально. Горизонтальная доска прикручивается к диску, наклонная прибивается. Под диск что-нить положить (ППЭ, изолон, старое пальто), чтобы не ободрать край. Второй вариант - домкратить авто под заднюю балку, тогда аммо не "раскроются" и можно будет подсунуть под колеса или в штатные поддомкратники подставки. Только у домкрата (только ромб или гидравлика) д.б. "уши", чтобы балка не соскочила или подкатной.

И еще один вариант - порезать магистраль и вставить в нее еще один шланг - вместо изгиба перед баком. Нужно только набор "развальцовка + труборез" купить (рублей 150-500 будет стоить) и два штуцера со старой трубки снять + 1 доп. шланг купить.
И снимать бак не надо Smile
Димoн
Slava:) писал(а):

а вот за это щас штраф большой... езда по тротуарам



Бордюров чтоль мало там где не ходят люди?

#МиХа# писал(а):

ариант 3 - приехать в гаражи, почти в любых есть яма



Или эстакада. Я так и делаю, когда надо поменять чё-нить типа масла и тех же резинок, до усрачки там лазить можно снизу...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы