Помыл ДУ. Проблема осталась. [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 11:27
creepjacklamer
Похоже на подсос воздуха через вакуумный усилитель. Попробуй на стоящей заведенной машине - должен шипеть при нажатии тормозов.

#27:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 11:31
inode
не ши
пит, а звук такой как будто насосом от велосипеда качаешь. да и просто когда стоишь, это на оборотах не сказвается. а что делать если полсос?!

#28:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 12:04
если подсос - то вакуумник под замену, он неремонтопригоден. А вот почему скажывается только в движении я не знаю..
#29:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 13:33
inode
проверил ничего не шипит.



Предистория: у меня прошлый хозяин тот еще чОрт! так как он поставил старый аккум. это ладно. теперь выяснилось что у меня Генератор Прамо(его ведь на конвейере не ставят?!). ладно бог с ним.


Я сейчас старый РХХ посмотрел, так вот на нем странная маркировка.




видите буква "А" на одной наклейке, на другой уже чето другое. тоесть две наклейки?! как такое может быть?!

Плюс на ДУ у меня наклейка, тоже с Буквой "А". Что это за производитель, и ставится ли он на заводе?!

И последний вопрос. у меня между пластмассовым ресивером и ДУ, нет прокладки, она должна там быть?!

#30:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 13:44
Vlad B писал(а):

Alex_1992

Это братец, бедная смесь, т.е. либо бензонасос лажает либо РДТ косипорит.

Пережми обратку по топливу чем нить и проверь еще раз.


... я бы всётаки подсос искал.... проблема по температуре тоже косвенно на это указывает...
RushTonop писал(а):

Месяц или пару проездил "на лампочке". Ну вот так получалось - не денег не хватало, а времени доехать до нормальной заправки. А на фиговой много не заливаю, 5-10л. Вот так и катал два месяца, в надежде найти время и заехать таки за полным баком хорошего бензина. И вот уже с недельку как началось то же самое, что у и афтора, быстро прогрессирует - сегодня иногда заводил уже с четвёртого раза.

Так что я попытаюсь связать сиё явление с топливной магистралью, и начну с её промывки. О результатах отпишусь, но когда найду время - хз, наверно когда совсем заводиться перестанет Smile


imho угробил ты БН, т.к. он охлаждается топливом.

#31:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 13:53
creepjacklamer писал(а):

inode
теперь выяснилось что у меня Генератор Прамо(его ведь на конвейере не ставят?!). ладно бог с ним.



словенский или типа того из бывшего соцлагеря? у меня такой с завода.

#32:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 15:41
inode
хз, 80А. на него кстати прошлый хозяин наклейку от ктз наклеил pst

должна быть прокладка то или нет?! Smile ответте плз


Добавлено через часик:

Сходил купил прокладку. в магазине сказали что должна быть. поставил, только у меня прокладка что-то много торчит в районе верхних патрубков, треугольничек такой. так и должно быть?!

Ощущение. Как будто машина на ХХ стала более четче работать. до дома всего 1км, и свой глюк проверить не смог. но вроде лучше стало.

могло ли изза прокладки мозги и#@ть?! зря походу РХХ купил cry

#33:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 15:42
Могла легко ... подсос воздуха батенька мимо ДМРВ - фиговая штука..
#34:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 15:45
=Moroz=
я то думал что там не должно ее быть... cry так ездил уже год с лишим cry

#35:  Автор: RushTonopОткуда: Великий Новгород СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 17:07
=Moroz= писал(а):

imho угробил ты БН, т.к. он охлаждается топливом.


Холодная стартует с пол-оборота. Горячая - с иногда десятисекундного вж-вж-вж-вж...

#36:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 17:31
RushTonop писал(а):

=Moroz= писал(а):

imho угробил ты БН, т.к. он охлаждается топливом.


Холодная стартует с пол-оборота. Горячая - с иногда десятисекундного вж-вж-вж-вж...


Всё правильно... так он и дохнет.... скоро начнет на высоких оборотах за жопу дергать... особенно, если бенза мало в баке...

#37:  Автор: creepjacklamerОткуда: КАЗАНь СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 20:54
всетаки моя проблема не ушла доконца cry обороты бывают просаживаются до 720... иногда
#38:  Автор: =Moroz=Откуда: Москва-Обнинск СообщениеДобавлено: 13 Май 2009 10:47
creepjacklamer
Ну просадка оборотов конструктивно зашита в кривых прошивках.. Smile Само собой это не единственная проблема, но очень возможная...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU