Страница 1 из 4
uBaH
Завтра поеду на сервис! Начнем с ремня! Какой выбрать? какие ролики?
Хотел еще поменять поршня от 1.6 Какой марки покупать? как они встанут(без расточки) или как? И стоит ли смысл их ставить, а то может тоже гнуть будет....
Поиском не могу воспользоваться т.к с телефона пишу!
Moby
Я юзаю ремень Балаково, ролики Вологодские. По поводу поршней не могу толком ничего сказать, говорят что можно ставить от 1.6 с выточками под клапана
skripun
какой пробег???
uBaH
77 тыс. ремень менян на 45 был(((
skripun
у тебя там все живое должно быть, просто меняй поршневую.

да ставят с проточками поршня, ничего точить не надо! если горшки живые. по мимо прошней надо колечки, пальчики, вкладыши шатунные. хотя я делал на 100тык пробега все кроме поршневой оставил и вкладыши и пальчики.
BenZin
а во сколько сказали замена поршневой выйдет? а то тоже хочу другие поршня.

голову сильно загнуло?
skripun
BenZin
смысла нет просто так менять, до первого обрыва Smile.
uBaH
Сколько стоит пока не знаю... не особо это заботит т.к машина нужна очень...
skripun
Какие поршня(марка) цена примерная?
skripun
честно скажу не помню зеленая коробка от поршней в гараже Sad в котором я буду не скоро, до нового года примерно с колечками и польчиками в 1,5-2 тыс обошлось брал не самое дорогое но и не дешовое друг который движками занимается из 4 разных комплектов выбрал и сказал эти хорошие добиться от него так и не смог критериев отбора.

тебе список дали что покупать???? или сначала они раскидают потом дадут список??? второй вариант удобнее по факту чтоб лишнее не покупать.
uBaH
Я вот только щас погоню) А есть вероятность что клапана не загнуло?
maksson
uBaH
Мизерная
uBaH
maksson
аааа блин(( на завтра все перенесли(( времени нету! Но скрежета не было ни какого) Просто хлопок и я сразу же заглушил... даже еще машина не остановилась)
skripun
uBaH

даже и не думай что тебя пронесло 100% погнуло проверенно на своем опыте и опыте друга Smile.
uBaH
Спасибо обрадовал) А зачем конструкторы такую херню сделали? (пьяные были?) У всех проблемы со входом на форум?
skripun
да чет проблемы с форумом, на приорах такая же фигня и на бмв ауди и тп, гдето обсуждалось. но зато 120тка самая мощная. у меня погнуло 4клапана явно видно было, но отметин на горшках на считали больше.
uBaH
skripun
У меня брат на станции работает(у него делать буду) рассказывал что где то месяц назад 12-ку пригоняли тоже ремень порвало на больших оборотах говорит один клапан в наружу вылез ROFL
Старик-Хаттабыч
Чур меня
uBaH
Сегодня разобрали! Погнуло 8 клапанов там стоят поршня с проточкой (предыдущий хозяин ставил) толку от них ни какого((( завтра после обеда сделают
ilya59
как с проточкой и погнуло? еще и 8-м клопов! че-то не то....
ANDYS
uBaH писал(а):

Сегодня разобрали! Погнуло 8 клапанов там стоят поршня с проточкой (предыдущий хозяин ставил) толку от них ни какого((( завтра после обеда сделают



Может че попутали? как от 1.6 поршни могут по клопам долбануть?
kallahann
ANDYS
легко и просто. спм автоваз писал что применение поршней от 1.6 почти, повторяю ПОЧТИ исключает вероятность втыка клапанов. т.е. если на холостом ходу на стоящей машине будет обрыв то не погнет, а вот если на движущейся - то палюбы погнет. достаточно одного оборота колена. так что поршни от 1.6 лишь частично лишают эту проблему. а так колхозить тракторные поршни никчему...
Пыльный
ANDYS писал(а):

Может че попутали? как от 1.6 поршни могут по клопам долбануть?


смотри хоть заголовок темы или профиль:
uBaH писал(а):

Авто: 21103


двиг. 1,5 16 клопофф
выточки в поршнях там есть, х/з зачем. но от загиба не спасают
skripun
uBaH

сочуствую не повезло,

напиши что по деньгам вышло, если не секрет. работа +запчасти.
Necros
мне в 8 обошлось летом, но поршни не менял, только клапана
Старик-Хаттабыч
kallahann писал(а):

а так колхозить тракторные поршни никчему...


Блин!А шо делать чтоб наверняка не гнуло?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы