Страница 1 из 2
Boomer
Сменил старые передние колодки на новые, "Феродо" какие то, красная коробка. Поехал - а оно нифига не тормозит. Ну всмысле замедление есть, но чуть машине в зад не влетел ибо тормозит ощутимо слабей. Это нормально или колодки гумно?
Slava:)
ХЗ, я себе такие же ставил, полёт нормальный! dns4 (правда я ещё и диски тормозные менял!)
Kirill99
Нормально всё, притрутся километров через 200 начнут нормально тормозить.
Димoн
Boomer писал(а):

Это нормально или колодки гумно?



Мля ну колодки должны притереться или как ты ещё думаешь?

Езди, будет всё нормально чуть позже...
Boomer
Димoн
Просто я чуть не офигел, выезжаю на дорогу, перед этим проверил - все отлично тормозило с маленькой скорости, наподдал и привычно раз тормозить - а как будто нет тормозов. Понятно что машина остановилась, но было ощущение как я когда то ездил на некоей иномарке, привык тормозить "в касание" и сев обратно в свою на первом же торможении чуть не поседел Smile
DidJ
колодки притираются где-то за 100 (не по трассе Wink) Сообветственно первые несколько километров надо быть особенно внимательным. Плавно тормозить и всё такое.

У диска-то износ уже какой-то есть, а колодка новая ровная. Её надо какое-то время, чтобы принять форму диска. Потом когда меняешь диск тргаешь, на него попадает грязь, масло и прочее, чтобы это дело обгорело, надо тоже время. Но если со временем проблема не уйдёт, то колодки действительно г...
raven_
Я после смены колодок, выезжаю на пустую улицу, придерживая одновременно тормоз и газ еду, повторяю до уверенного торможения, и все притирается моментом, а не через 100-200 км Wink
Flyman
raven_ писал(а):

одновременно тормоз и газ еду, повторяю до уверенного торможения, и все притирается моментом


А не боишся что диск поведет от перегрева?
Boomer
Сейчас домой ехал поаккуратней, со средними торможениями, в общем субъективно кажется что становится лучше. В общем сегодня-завтра еще покатаюсь , посмотрю что изменится.

Вопрос - лучше притирать средними торможениями или интенсивными?
UBER
Boomer писал(а):

Сменил старые передние колодки на новые, "Феродо" какие то, красная коробка. Поехал - а оно нифига не тормозит. Ну всмысле замедление есть, но чуть машине в зад не влетел ибо тормозит ощутимо слабей. Это нормально или колодки гумно?



А надо было хотя бы немного дрочнуть (минут 5-10 времени) по тормозному диску напильником для устранения буртика. Тогда бы новые колодки более или менее равномерно прижимались к диску.
Boomer
Всем спасибо, проблема исчезла. Погонял по городу часа полтора - колодки отличные, теперь в сравнению с предыдущими просто колом осаживают машину. Притерлись Smile
nelegal.surgeon
Все нормально. Притираются это они. У меня самого ферродо красные стоят. Нормально тормозит.
Димoн
Boomer писал(а):

Просто я чуть не офигел, выезжаю на дорогу,



Да у меня также было, когда сменил все колодки по кругу... hehe
raven_
Flyman писал(а):

А не боишся что диск поведет от перегрева?


У меня они вентилируемые.
_gerrard_
стояли они у меня, мне не понравились, мягкие они, притираются долго. а самое обидное за 20 месяца 2 раза их менял стираются в миг. либо Г мне попались просто
ставлю себе люковские и ни каких проблем.
Димoн
_gerrard_ писал(а):

а самое обидное за 20 месяца 2 раза их менял стираются в миг.



Это вообще-то плюс, а не минус...
Wanderlust
Никогда еще сам колодки не менял, поэтому немного "очкую" Smile
"Подводные камни" какие есть? Фикс-шайбу отогнуть (зубило+молоток), выкрутить болт (передний) из направляющего пальца (ключи), поднять суппорт (отвертка как рычаг), вдавить шток тормозного цилиндра (перекидные пассатижы), вынуть старые и устновить новые колодки, собрать обратно, загнуть фикс-шайбу.
Тут еще вопрос - болт на 13 (который откручивали) каким моментов закручивать? Постоянной практики нет, что-бы не бегать потом исправлять - "сколько вешать в граммах", с каким моментом затянуть?
JENICH
Wanderlust писал(а):

"сколько вешать в граммах", с каким моментом затянуть?

ты его демкой крутить будешь?
наруку затяни(но без фанатизма и дополнительных рычагов.) проверь пыльники на направляшках.
Wanderlust
Цитата:

ты его демкой крутить будешь?


Да, я решил что будет дешевле и правильней Smile
"Болт крепления направляющего пальца к цилиндру" это про этот болт (тормозная система)? 31-38 Нм (3,16-3,88 кгсм), почти как свечи усилие (за тело ключа силой кисти на вращение без фанатизма) ?
JENICH
Wanderlust писал(а):

"Болт крепления направляющего пальца к цилиндру"


Wanderlust писал(а):

(за тело ключа силой кисти на вращение без фанатизма) ?

ага.ключ на 13
Лежандр
Wanderlust писал(а):

, вдавить шток тормозного цилиндра (перекидные пассатижы),



Вот тут не перекосить поршень в цилиндре. Можно между старой колодкой и диском воткнуть отвертку поздоровей и ею с разных сторон потихоньку вдавливать как рычагом.
JENICH
Лежандр писал(а):

Wanderlust писал(а):

, вдавить шток тормозного цилиндра (перекидные пассатижы),



Вот тут не перекосить поршень в цилиндре. Можно между старой колодкой и диском воткнуть отвертку поздоровей и ею с разных сторон потихоньку вдавливать как рычагом.

+1 перекашивать нельзя.
#МиХа#
Димoн писал(а):

_gerrard_ писал(а):

а самое обидное за 20 месяца 2 раза их менял стираются в миг.



Это вообще-то плюс, а не минус...


Димoн
я думаю он имел ввиду 2 месяца Pardon

Wanderlust
самый лучший инструмент для вдавливания поршня в цилиндр это балонник штатный.. всегда его юзаю, ниче не перекашивает, ибо вдавливается равномерно по всей плоскости
Wanderlust
Заменил. Оказалось что болты сидели на "резьбостопе", к следующей замене надо будет иметь ввиду - посадить на "клей".
Перекидными пассатижами отодвинул колодку, в щель сунул отвертку и дожал цилиндр.

Немного потормозил - вроде как тормоза "есть" (слабовато). После поездки колесные болты просто огняные (градусов 80). И, когда колодки нагрелись, эффект - тормозишь, тормоза работают, а как скорость 20-40 как по маслу начинают - замедление есть, но не "хватают". Притираются - по инструкции 200 км не тормозить "юзом".
serrodjja_603_
ты спалил верхний слой,он обкатается и норм будет,а вообще новые колодки надо притереть-несколько раз резко быстренько с маленькой скорости притормозить!!в букварях почитай
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы