Заменил передние колодки - перестало тормозить [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 10 Май 2009 22:14
Такое впечатление, что новые колодки полируют диск - "штатные" его все таки "погрызли" немного. Я начал вообще с нажатия тормоза на месте, потом взад-вперед чуть чуть. Потом поездил небыстро, потом побыстрее, потом в городском цикле 30-50. Потом на трассу, 90-110, потом до 140-150. Хотя потом еще вечером ездил - вроде стабильней начали работать.
#27:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 13:05
#МиХа# писал(а):

я думаю он имел ввиду 2 месяца



Стереть колодки под ноль за два месяца? Это если только тормоз вообще не отпускать...

#28:  Автор: BibendumОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 20:36
Сегодня поменял колодки. Ferodo поставил красные rlzz . Но вопрос в другом. На левом колесе внутренняя колодка изношена заметно сильнее внешней. На правом колесе износ одинаковый. Пробег 25000. Замена первая. По идее скоба клинить должна или поршень, но перемещается все свободно. Как думаете забить? Или разобрать посмотреть?
#29:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 21:15
Bibendum писал(а):

На левом колесе внутренняя колодка изношена заметно сильнее внешней


...почистий направляющие и смажь...это не цилиндр стопудово...

#30:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 22:25
Цитата:

На левом колесе внутренняя колодка изношена заметно сильнее внешней.


Аналогично, только на обоих колесах. Пальцы ходят нормально. Может манжета резиновая смещает? Оставил как есть.[/quote]

#31:  Автор: SPRNОткуда: Моск. обл. наукоград Фрязино СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 23:41
Boomer
У меня в багажнике тоже лежат Ферродо красненькие, буду скоро менять. Вобще, колодочки одни из лучших. Сзади поставил тоже Ферродо, вот задние притерались примерно 500 кмв условиях города. П.С. как притрёшь напиши какие ощущения при торможении.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU