Страница 1 из 1
SRGK60
Вобщем собрался тарировать бак,тарировка прошла хорошо,только одна проблема при следующей полной заправке,БК показывает не 43 литра,а 41,соответственно,по руководству,надо откорректировать с помощью функции коррекция бака,но я в доску разбился не найти меню этой функции,может там какой алгоритм надо особый или последовательность действий определенная,чтобы это меню стало доступно...... Unknown
SOF
там если память не изменяет в настройках компа есть эта функция.. либо в настройках автомобиля
точно не помню, давно у себя тарировал
сегодня посмотрю где она supercool
SRGK60
SOF писал(а):

там если память не изменяет в настройках компа есть эта функция.. либо в настройках автомобиля
точно не помню, давно у себя тарировал
сегодня посмотрю где она supercool



Да я понял,что в настройках только не найти нет этого меню,при каких обстоятельствах оно открывается хз...Вы если найдете опишите подробно,пожалуйста, пошагово как добраться до этого меню,а я пока тоже помучаюсь....
Jursa
ЭБУ определился?
Пункт меня "настройка" есть?

ПС: если у тебя ЭБУ bosch, то иногда он , иногда,с трудом определяется в автоматическом режиме.
SRGK60
Jursa писал(а):

ЭБУ определился?
Пункт меня "настройка" есть?

ПС: если у тебя ЭБУ bosch, то иногда он , иногда,с трудом определяется в автоматическом режиме.



Мля,я ща разобью этот компьютер со зла,есть быстрая тарировка ДУТ,Вертуальный бак,калибровка ДУТ,но коррекции бака нет,хоть тресни suu ,ЭБУ определяется,все нормально, за исключением отсутствия меню "коррекция бака",контроллер Январь 7.2 Итэлма,непонимаю че делать - писец
Jursa
SRGK60 писал(а):

Мля,я ща разобью этот компьютер со зла,


Зачем-же так жестоко Smile.
Давай, вечером посмотрю, где оно настраивается, и отпишусь.
SRGK60
Jursa писал(а):

SRGK60 писал(а):

Мля,я ща разобью этот компьютер со зла,


Зачем-же так жестоко Smile.
Давай, вечером посмотрю, где оно настраивается, и отпишусь.



Буду оченно сильно благодарен любым ответам Good
Евгений-21144
настройки, уровень топлива в баке, далше ищи то что тебе надо!!!
к-линия подцеплена?
ТЕВ
дут и мозги не как не связаны, поэтому они нипричем.
Проблема в самом бк.

SOF писал(а):

либо в настройках автомобиля
точно не помню

эт в каком месте такие настройки?
SRGK60
Да все подключено все есть я же писал выше а вот именно коррекция бака нету хоть плач...Бак оттарируешь а вот настроить нормально не получается из-за отсутствия этого самого меню....
rruslan
А какой режим лучше ставить на Комфорте х15 ДУТлн или ДУТтр
Jursa
SRGK60
Вообщем получается так: "Настройка"->"Автомобиль"->"Коррекция уровня в баке", вначале правишь уровень, потом объём бака.

ПС: Если все таки действительно такой пункт не появляется, обратись на сайте производителя в форуме, сам там спрашивал в своё время, достаточно быстро и понятно отвечают. Может прошивка в БК кривая.
ТЕВ
rruslan писал(а):

А какой режим лучше ставить на Комфорте х15 ДУТлн или ДУТтр


я плюнул на эти показания и поставил настройки чтобы расход брался с ЭБУ.
Единственный минус так это самому надо вводить количество литров после каждой заправки
Lexey 58ru
ТЕВ писал(а):

Единственный минус так это самому надо вводить количество литров после каждой заправки


Я заправляюсь "до полного", поэтому у меня такой проблемы нет.
rruslan писал(а):

А какой режим лучше ставить на Комфорте х15 ДУТлн или ДУТтр


ИМХО, лучше всего виртуальный бак. Не зависит ни от угла наклона машины, ни от глюков поплавка. Да и тарировка намного проще чем ДУТлн и ДУТтр. А результат точнее.
rruslan
Lexey 58ru писал(а):

ИМХО, лучше всего виртуальный бак


Обясни виртуальный бак это с ЭБУ?
Lexey 58ru
rruslan писал(а):

Обясни виртуальный бак это с ЭБУ?


Виртуальный бак - это когда БК сам рассчитывает кол-во потраченного бенза исходя из времени впрыска и пр. параметров с ЭБУ и рассчитывает остаток в баке.
ТЕВ
Lexey 58ru писал(а):

Я заправляюсь "до полного", поэтому у меня такой проблемы нет.


дык и я заправляюсь до полного, но все равно надо в бк тыкнуться
rruslan
Lexey 58ru
Так какие же параметры выставить?
rruslan писал(а):

А какой режим лучше ставить на Комфорте х15 ДУТлн или ДУТтр

Lexey 58ru
ТЕВ писал(а):

дык и я заправляюсь до полного, но все равно надо в бк тыкнуться


Ага, длительно нажать кнопку "Param" мне лично не сложно Smile (Сразу выставляется полный бак). Но у меня БК немного другой.
rruslan писал(а):

Lexey 58ru

Так какие же параметры выставить?



Lexey 58ru писал(а):

ИМХО, лучше всего виртуальный бак


Но если выбор идет между ДУТлн и ДУТтр, то ДУТтр.
rruslan
Lexey 58ru писал(а):

Но если выбор идет между ДУТлн и ДУТтр, то ДУТтр.


Точнее будет показывать?
ТЕВ
rruslan
да

в ДУТлн калибруется только в двух точках, в остальных идет по линейному закону, не учитывается нелинейность характеристик самого датчика уровня и неравномерность распредления объема бензобака.

В ДУТтр калибруется через каждые 3 литра, все косяки связанные с ДУТлн убираются.
SRGK60
Jursa писал(а):

SRGK60
Вообщем получается так: "Настройка"->"Автомобиль"->"Коррекция уровня в баке", вначале правишь уровень, потом объём бака.

ПС: Если все таки действительно такой пункт не появляется, обратись на сайте производителя в форуме, сам там спрашивал в своё время, достаточно быстро и понятно отвечают. Может прошивка в БК кривая.



Спасибо большое за ответ,но по-моему нет у меня такого,хотя посмотрю еще раз,если не будет попрбую откалибровать и точно таррировать,по уровням, если получится,эти меню у меня доступны,а если нет,вертуальный бак,он вроде по умолчанию используется...Придется каждый раз вводить кол-вотоплива,но это ИМХО точнее чем смотреть на стрелку на приборке....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы