Страница 1 из 1
Petruha14
Все начилось с того что, появилась ошибка ДМРВ, по БК показывало расход воздуха 12-13, воспользовавшись поиском gpn на форуме проверил датчик напряжение на нем было равышено, по советовавшись с людьми и опять же форум промыл его. не чего не изменилось. Сегодня поехал в магазин за новым датчиком wwow (ПО ДОРОГЕ ЗАМЕТИВ ЧТО РАСХОД ПОДСКОЧИЛ до 10-11 Л, до этого по городу 7-8л) wwow замена датчика не чего не дала. Поехав на диагностику обнаружили ошибки : 0102 низкий уровень сигнала датчика ДМРВ ,1602 пропадание напряжения бортсети, 1140 измерянная нагрузка отличается от расчетной, Неверный сигнал датчика срорости(причем спидометр начал то работать то нет). Мастера сделали диагностику и выяснилось еще (К ЭТОМУ СПИСКУ ЕЩЕ 63 ) что нет оклика от лямда зонда. Вобщем наговорили мне такого что нужно чуть ли не пол машины менять. б..... просто зла на таких мастеров не хватает. Поэтому сначала решил спросить ЧТО Ж ДЕЛАТЬ???????
Petruha14
Еще забыл сказать нейтразизатор у меня выбит, контройлер МР 7.0
ДюКЧ
для начала протяни всю массу!
Petruha14
Причем здесь масса?проводка в норме
Slavny
замени датчик скорости
epatazh
Цитата:

Причем здесь масса?проводка в норме



при том что из-за плохой массы может быть такое что ты бы даже не подумал hehe
Petruha14
epatazh писал(а):

при том что из-за плохой массы может быть такое


была такая проблема, исправил, теперь отдельная масса
yui
А датчик скорости на что влияет? У меня очень часто выскакивает такая ошибка. Спидометр работает. Но прочитав, что при замене может вал упасть в коробку, забил на это дело, но хотелось бы поменять.
Вообще на что влияет эта неисправность?
Budy
Slavny писал(а):

замени датчик скорости


пока рано.... для начала просто разъем почистить и нормально собрать...а дальше видно будет... supercool
Petruha14 сбрось ошибки...у тебя похоже уже наслоение идет...а то мы так никогда котлеты от мух не отделим...у тебя часть ошибок от старого ДМРВ, плюс ошибки от отключения аккума.... вообщем обнуляй мозх и будем смотреть что опять вылезет....
зы: чек на новый ДМРВ сохрани, возможно он сновья дохлый...надо опять мультиметром тестить...
зы2: Лямбда тоже может сдохнуть, НО в тазиках есть одна МАЛЕНЬКАЯ проблема....проводка и разъемы....
короч потрать время на чистку и нормальную сборку разъемов.... а потом будем судить об вышедших из строя датчиках.... Wink
Petruha14
Budy
сбросил ошибки и выскочила ошибка "0102 низкий уровень сигнала датчика ДМРВ" и проехав 10 км, показало по БК расход топлива 11 литров, подозреваю что лямда, нозавтра хочу все почистиль и опять посмотреть. wwow
_tos_
epatazh писал(а):

Цитата:

Причем здесь масса?проводка в норме



при том что из-за плохой массы может быть такое что ты бы даже не подумал hehe


у меня было такое! что не в сказке сказать и т.д. короче полный ппц был hehe то рэлюхи защёлкают, то фары замигают и т.д., так что масса это жесть! supercool
FAR_21140
ДюКЧ писал(а):

для начала протяни всю массу!



+ много gpn
z83
масса которая на мозги идет, ее смотри
Petruha14
z83 писал(а):

масса которая на мозги идет, ее смотри


ты про фишку которвя к контроллеру подсоединяется?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы