Страница 1 из 1
greymen
Всем здрасте.
Что имеем: 2110 2000 г.в. 8кл, пробега тыс 150, может больше, точно не знаю.
Значит стала тупить машина при разгоне, причем не сразу, а постепенно. Чек не горит. Раньше была просто ракетой, но со временем отупела.
Последние тыс 40 кроме свечей фильтров и масла ничего не менялось.
Вот решил сам исправить эту самую "тупость"
Почитав форум понял, что надо смотреть сетку БН, ДМРВ и потом форсунки.
Хочу делать сам, так как сервисам не доверяю, да и денег они дерут не мало.
В арсенале никаких хитрых приспособлений (для измерения давления в топливной системе, и тд и тп) нету.

Вопрос к вам собсвтенно вот в чем: определите мне правильную последовательность действий, с чего начать и до чего идти в устранении моей проблемы.
Сам планирую так:
1. Снять клемму с ДМРВ, прокатиться, полегчало - заменить ДМРВ и на этом закончить ремонт Smile , не полегчало - копать дальше.
2. Если п.1 не помог и ДМРВ в норме, значить заменить сетку БН
3. Если осталась проблема после замены сетки БН - заменить форсунки (хотя может и почистить...., но думаю что всетаки заменить)
4. Вот если первые 3 пункта не помогут то я уже не знаю что делать.

Вобщем поправте меня, если где-то не прав
Dmitriy_NMSK
Сам спросил, сам ответил Smile
Еще свечи посмотреть. Я как-то обломил свечу, так при резком открытии дросселя троение жуткое было)
maksson
Пункт 2 сделать в любом случае в принудительном порядке!!!
greymen
Моя "болячка" первыми тремя обычно лечится? Или еще есть моменты?
maksson
Ну могут быть еще сам БН, РДТ, фильтра бензиновый и воздушный (сменить тоже надо кстати), свечки тоже неплохо глянуть.Подсосы поискать.А так основные-те что ты перечислил.
greymen
А форсунки обязательно такие же как стояли (производитель) или пофиг? С мозгами они подружатся?
Evgen_gen
форсунки не меняй -- это тебе не гайка ---- лучше мыть в ультразвуке со снятием с авто ..... заменить то можно но по теории каждый комплект фарсунок подбирается исходя из факела распыления (существуют стенд системы для подбора) .... короче одну к существующим подобрать крайне тяжело, чтоб она имела характеристики как и у других
greymen
Evgen_gen писал(а):

форсунки не меняй -- это тебе не гайка ---- лучше мыть в ультразвуке со снятием с авто ..... заменить то можно но по теории каждый комплект фарсунок подбирается исходя из факела распыления (существуют стенд системы для подбора) .... короче одну к существующим подобрать крайне тяжело, чтоб она имела характеристики как и у других


Новые тоже надо подбирать???
Матреха
Evgen_gen
не надо писать ересь..ультразвук это зло-форсунки рассыпятся нафиг..
если мыть то только жидкостью
greymen
Мыть не буду, буду менять. Не такая уж там большая разница в деньгах между "помыть в сервисе" и поменять.
Вопрос всетаки остался:
Пофиг ли на призводителя и нужно ли подбирать новые форсунки или они заведомо будут одинаковыми???
Матреха
greymen
снял-пришел в магазин купил такие же
Evgen_gen
Матреха
ой да можно купить и ездить мозг не парить -- но в корне все неправильно , если б было все так просто не существовало бы спец оборудования для проверки
greymen
Ну вот и непонятка Pardon
Разногласия возникли....
Еще мнения будут по поводу подбора новых форсунок?
maksson
greymen
Чтоб не было разногласий-бери такие же Wink
greymen
maksson писал(а):

greymen
Чтоб не было разногласий-бери такие же Wink


Ну то, что такие же - это я уже понял, просто тут утверждают что новые форсунки якобы на стенде надо подбирать? Неужели у нас такие говняные запчасти, что они снову будут пИсать не одинаково?
Alerha56
Приезжай на диагностку .Цена вопроса 800р-проверка всего по кругу
(подлючение компа,замер давления топлива,компрессии,проверка свечей,высоковольтных проводов).Приезжай в подмосковье ,заодно водочки под шашлычек и праздник отметим,а тупая замена выйдет на
мноооого дороже.Это не реклама.
Kachan
greymen
Если интересно - применяемость форсунок ВАЗ
http://slil.ru/27520127

Прошу прощения, но не помню, кто автор, поэтому сослаться на него не могу Sad
greymen
Alerha56 писал(а):

Приезжай на диагностку .Цена вопроса 800р-проверка всего по кругу
(подлючение компа,замер давления топлива,компрессии,проверка свечей,высоковольтных проводов).Приезжай в подмосковье ,заодно водочки под шашлычек и праздник отметим,а тупая замена выйдет на
мноооого дороже.Это не реклама.


Ну вот это уже разговор Smile
Может чирканешь в личку телефон и куда ехать, созвонимся, договоримся когда лучше это мероприятие организовать Wink
Alerha56
Тефон вличку кинул,извнини что не оперативно- комп чего-то дурит.
maksson
Alerha56 писал(а):

Приезжай на диагностку...заодно водочки под шашлычек и праздник отметим


Я б не отказался от такого предложения hehe
Форсы если что подбирать на стенде не надо)))
Ну а ели Alerha56 накосячит мы его быстро забаним Wink hehe
greymen
так я и не отказался Wink
10-го будем диагностировать болячу.
Отчет о проведенной работе обещаю, если кому-то конечно будет интерсено
maksson
greymen
Диагностика диагностикой, а сетку БН, топливный и воздушный фильтра поменяй обязательно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы