Страница 1 из 1
SkyUser
Вообщем перестал работать ЦЗ примерно 2 недели назад.
при нажатии на клопку закрытия водительской двери - ни одна дверь не запирается - слышны только высокочастотные щелканья реле блока БУБД.
Если запирать с брелка то ситуация такая же.
при открытии трещит второе реле БУБД (там их два).
Померил напряжения на клеммах питания этого блока управления замками - 12.5 вольт.
Сам блок вскрывал - паленого ничего нету.

И ещё если БУБД отсоединить на несколько часов, а потом подключить опять то несколько раз срабатывает и опять затыкается.
В чем может быть причина? может у кого был такой трабл?
Поменял бы БУБД но в наличие нет ни в одном магазине у нас такого...

После этого случая замок работал примерно неделю и после вчерашней поездки за 120 км - перестал работать опять.
Kachan
Неужто нету блоков ЦЗ в городе? В нашей деревне и то есть nea
SkyUser
Нету. Примерно 10 автомагазинов и ни в одном нет!
Более того, продавцы делают вид, что первый раз такую штуку видят))
хотелось узнать точно ли это он. даже не знаю че делать,...
Kachan
Похоже на него. А у тебя машина какого года? Я к тому - не предохранитель ли моск парит?
SkyUser
машина 2003 года выпуска. А какой предохранитель?
Напруга на блок приходит - мерил на колодке. К тому дефект переменный.... он то работает то нет.
andrey_artemov
SkyUser писал(а):

Нету. Примерно 10 автомагазинов и ни в одном нет!


На девятки у парня такаяж хрень была, я блок выкинул, и к сигналке без этого блока подключилЮ с брелка всё работает, а больше и не нужно...., хотя наверное правильнее сам блок поменять..., кстати я потом с этим блоком разобрался, там у релюшки внутри контак сильно подгорел, и она то включала активаторы, то нет....
Kachan
SkyUser писал(а):

машина 2003 года выпуска. А какой предохранитель?
Напруга на блок приходит - мерил на колодке. К тому дефект переменный.... он то работает то нет.


А вот, над ЧЯ на толстом розовом проводе висит тубус, а в нем пред обычный (не ножевой) болтается как г... - поэтому у многих ЦЗ то работает, то нет Pardon


Вот например темы
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=68264&view=next
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=33394&

Имхо - можно проверить работу самого ЦЗ, подавая массу на контакты, куда были подключены белый и коричневый управляющие провода - должен закрывать/открывать (это ты при проверке исключишь проводку от мастер-активатора или сигналки).

PS Хотя, я когда свой блок спалил - вылечилось только заменой Pardon Тоже сначала пробежал по магазинам - не нашел. Стал кубатурить - чего делать, ничего умного не придумал. Через пару дней пошел опять по тем же магазинам более внимательно и стал приставать к продавцам с вопросами - в 3-х местах блоки нашлись Smile Два мне не подошли (вернее не подошли к моей схеме подключения сиги к ЦЗ, блоки разные по принципу работы оказывается бывают), а один - до сих пор работает Good
SkyUser
Цитата:

над ЧЯ на толстом розовом проводе висит тубус, а в нем пред обычный (не ножевой) болтается как г...



А что такое ЧЯ?
Kachan
SkyUser писал(а):

Цитата:

над ЧЯ на толстом розовом проводе висит тубус, а в нем пред обычный (не ножевой) болтается как г...



А что такое ЧЯ?


Монтажный блок реле и предохранителей. Если его крышку откроешь, то в проводах над ним, на розовом проводе найдешь этот тубус с предохранителем. Он посередине развинчивается, предохранитель на 8А. Я сначала и так и так пред закреплял - фольгу там подкладывал и т.д. Один хрен болтается и глючит.



Потом поменял этот тубус на колодку под ножевой пред, как на сигналке стоят.
SkyUser
Поставил БУБД на место - заработало и пока работает. Немного покрутил предохранитель. посмотрим что дальше будет. Спасибо за то, что поделились опытом Smile
Flanker_D
Спасибо, что делитесь опытом, господа! Вчера начались теже самые глюки! Пошебуршишь в монтажном блоке вроде какое-то время работает. Теперь буду смотреть.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы