Нужен совет. Задние барабаны и колодки [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Nerd74 СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 09:32
Кот Матроскин
парни, куда вворачивать болты? тоже думаю проверить состояние задних тормозов, а то свистят, замучали уже. передние колодки позавчера поменял.

#27:  Автор: GoodOK СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 22:29
в барабане отверстия увидишь, когда колесо скинешь
#28:  Автор: neprezentОткуда: Moscow-city СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 22:58
Ещё и ручник надо ослаблять перед снятием, а потом регулировать.
#29:  Автор: inodeОткуда: Moscow-Belgorod СообщениеДобавлено: 11 Май 2009 22:58
мне на 80 с чем то предлагали менять уже стоковые алюминиевые барабаны. По износу уже подходили. Оставил пока, но со следующей заменой колодок явно менять. А после 115 тык точно уже выработались.

Колодки задние сейчас АТЕ - ни восторга, ни недовольства по этой причине не испытываю. Колодки как колодки.

Барабаны спрессовываются болтами на раз, это точно, никаких молотков не надо.

#30:  Автор: ДеревянныйОткуда: г. Тюмень СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 06:33
не всегда болтами получается снять барабан.... Там бывает ресьба сорвана, например как у меня (вероятно суровые парни из Ленинск_кусцецка ручник перед снятием барабанов не ослабляют). оссюда и зубастые барабаны (парни суровые, не о каких деревяшках не слышавшие. Лупят молоском прамо по кромке.). кароче у меня на барабанах отбиты куски по кромке (вид такой беспонтовый "зубастый"), и износ примерно 1 мм. Стоит ли менять?!




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU