Страница 1 из 1
Major Den
Всем привет! вопрос к знатокам: имеется ВАЗ 2115 2008 года выпуска, проблемма (а может и нет) в следующем - пришел, завелся, 14 В по БК, немного прогрелся - от 13,7 В до 13,9 В стало, в процессе движения 13,7-13,9 В. При включении потребителей - габариты, ближний в процессе движения - 13,4-13,6В., при вкл. поворотов и стопа - прыгает от 13,1 до 13,6 В. Подскажите в чем проблемма и что необходимо предпринять! Я так понимаю недозаряд идет....гена 9402.3701 14В 80А. Может 3-х уровневый регулятор напряжения поставить? если да, то какой? и повличет ли это какие нибудь переделки? Буду благодарен за любую помощь!
aleks24.81
Может ремень стоит подтянуть
Major Den
ремень в порядке... Smile
Major Den
пробег 10000
Dmitry35
у мну также, даже чуть-чуть ниже бывает. я дак пока забил, дело скорее всего в регуляторе напряжения(термокомпенсация...) или ремешок ослаб. Если дело не в ремне, трехуровневый регулятор проблему решит. Просто для своего гены не могу найти трехуровневик(не выпускают), надо перепаивать, а времени нет...
Rover_61reg
Major Den
Где меряешь? Или по БК смотришь?
Дмiтро
Почти аналогичная ситуация. По БК напряжение от 13,9 без нагрузки до 12,8 при полной нагрузке. При поворотниках тоже прыгает.
На аккумуляторе - 13,8...13,9 практически вне зависимости от нагрузки. Вывод - зарядка идет нормально, но есть факт проседания напряжения в проводке. Пока решил забить на это дело ибо не мешает.

Major Den
Меряй напряжение китайскотестером на аккуме и только после этого можно делать хотя бы предварительные выводы.

Последний раз редактировалось: Дмiтро (08 Май 2009 09:23), всего редактировалось 1 раз
Major Den
смотрю напряжение по штатному БК и по панели приборов....если брать 3-х уровневый регулятор, то какой именно? может производства Энергомаш?
Dranik
Major Den
непарься так оно и есть и не у тя одного. меряй зарядку на клеммах акб тама самое точное значение увидешь , а если смотреть по БК то тама такое и наблюдается скачки!
Дмiтро
Major Den
Различие напряжение на аккуме от напряжения по БК регулятором напряжения не решаются. Ты повысишь напряжение на аккуме, но разница с БК всё равно останется. Т.е. если хочешь видеть на БК при нагрузке 14В, надо регулятор напряжения вольт эдак на 15. Оно надо?
Major Den
а в каких пределах напряжения идет зарядка акб от гены?
Дмiтро
Major Den
У меня белорусский гена. Написано 90А, 14В. Зимой в морозы 14,2, летом - 13,9. От нагрузки практически не зависит.
Mike93
Хронический недозаряд, или перезаряд-смотрите электрооборудование.
Wanderlust
В принципе все в норме кроме
Цитата:

при вкл. поворотов и стопа - прыгает от 13,1 до 13,6 В



Цитата:

если хочешь видеть на БК при нагрузке 14В, надо


Провода от генератора на землю и до монтажного блока делать сечением 16 мм2
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы