Страница 2 из 14

Рециркуляция в "Самаре" - необходимость или опция?

  • Необходима[ 140 ]49%
  • Это опция или элемент тюнинга[ 74 ]26%
  • Не нужна совсем[ 23 ]8%
  • Лучше подождать и купить иномарку[ 44 ]15%
Всего голосов: 281
FIXIR
Тогда я второй! Smile
Могу как испытатель... сегодня только два диска приобрёл для балгарки. hehe
MEA!
Yasha05 писал(а):

Я первый!


pst
а простой куда? или в обмен?
Adaptechnic™
Yasha05 писал(а):

Я первый! Ведь так,Adaptechnic? Идейку то кто подбросил?



FIXIR писал(а):

Тогда я второй!
Могу как испытатель... сегодня только два диска приобрёл для балгарки.



hehe
Шкурку панимаишь неубитого медведя, панимаишь..
Если всё-таки получится рециркулянт, Yasha05, FIXIR, Kirgudu, и Tank (если тачку свою не продаст Smile ) первыми бесплатно это всё получат на тест-драйв.
Насчёт бесплатно - обещаю, насчёт получится - нет ROFL

homo praktikus писал(а):

Моторный щит трогать не хотелось бы - может уменьшить жёсткость


Излишняя перфорация вредит только туалетной бумаге hehe

MEA! писал(а):

а простой куда? или в обмен?


Рециркуляция как дополнение к адаптеру.

Последний раз редактировалось: Adaptechnic™ (15 Май 2009 16:10), всего редактировалось 1 раз
deicider
Adaptechnic писал(а):

А если с девятым на максимум скорость?

Не помогало и горячий холодный тоже влияло мало. На горячем немного лучще было, но летом это было жестоко.
FIXIR
А я уже покупателя нашёл, на свой адаптер. Продам товарищу.
Он со мной покатался! Ехали 90-100 км\ч. Он говорит ты вентилятор включил чтоль?
Ну тут я вспомнил, что ему не хвалился... ну и по прибытию я открыл капот. Smile А там такая красота!
Короче если что.., то продам ему.

А на счёт шкуры не убитого медведя, это да! hehe
Но я всё-равно из очереди не уйду. Smile
Сельхоз
простите за глупый вопрос, а что это???
Adaptechnic™
На днях такой клапан воздушный замутил.. Good Типа жалюзи. От актюатора (ну или активатора) работал. Красота, хоть прям сразу в магазин. И в адаптер вставляется удачно. Вот только не померил расстояние между фильтром и вентилятором. Помнил смутно сколько там мм растояние. А посмотреть пока было негде. Целый день на него убил (рабочий Wink ). Делал для пробы работоспособности так сказать. Оказалось не влазит он между фильтром и вентом. Буду другой клапан думать. На очереди шторка и две пластины перфорированные со смещение относительно друг друга. Но жалюзи было лучше cry Дёшево и надёжно. Хотя может и с жалюзи что придумаю...
FIXIR
Ну а если жалюзи полностью сам делал, то может стоит из маленьких полосок сделать. Если я правильно понял конечно о чём речь... Pardon
И открывались что-бы во внутрь... т.е в сторону вентилятора печки.
А если например мешает нижняя часть... ну при открытии задевает за моторчик.
То можно сделать что-то типа полоски 30мм а выше неё пошло жалюзи. Smile
Adaptechnic™
Полоски жалюзи как раз по 10мм, могу и 7 сделать. Меньше низя. В сумме толщина жалюзи не превышает 5мм в закрытом положении и 12мм в открытом. Открываются вовнутрь. Жаль фотика нет, так бы сфоткал. На телефоне тоже Smile Про полоску и думал когда писал "Хотя может и с жалюзи что придумаю..."
Если всё нормально будет с мёртвой зоной, жалюзи будет состоять из полосок переменной ширины.

Последний раз редактировалось: Adaptechnic™ (15 Май 2009 16:12), всего редактировалось 1 раз
FIXIR
Значит я правильно представил!
Только жалюзи представил широкие.. 30 мм. hehe
Может как нить во внутрь углубиться чуток?
Вот на карябл пример... Smile
Adaptechnic™

Ну как-то примерно так. Вентилятор не сильно мешает потоку воздуха, потому как так близко он подходит к фильтру только в центре

А полоска сверху навела меня на интересную мысль. Возможно это поможет решить одну проблемку (если это всё-таки будет жалюзь.
homo praktikus
Если делать привод от активатора дверного, то надо обеспечить импульсный сигнал управления, чтоб постоянно ток через привод не шёл (наверно сгореть может), и фиксированность положения жалюзи, чтоб сами не открывались и не закрывались. Всё написанное в этом посте - моё IMHO Pardon
Каламбур
А если попробовать полоску поставить вертикально напротив вентилятора, а жалюзи сделать по бокам центральной полоски? там достаточно места для нормального открытия жалюзи остается.
Adaptechnic™
homo praktikus писал(а):

Всё написанное в этом посте - моё IMHO


Твоё ИМХО - очень правильное ИМХО! Smile
Уже спалил один активатор, хотел узнать сколько времени выдержит постоянного напряга. Оказалось ему достаточно 10 сек Smile Жалко 200 деревянных cry
А жалюзи как оказалось сами фиксируются в крайних положениях - следствие конструкции.
P.S. Жаль в электрике никакой, придётся дёргать электриков по поводу импульса.
Adaptechnic™
Каламбур писал(а):

А если попробовать полоску поставить вертикально напротив вентилятора, а жалюзи сделать по бокам центральной полоски? там достаточно места для нормального открытия жалюзи остается.


Истинно глаголешь!
И полоса только до трети, потом обычные жалюзи.
FIXIR
Каламбур писал(а):

А если попробовать полоску поставить вертикально напротив вентилятора, а жалюзи сделать по бокам центральной полоски? там достаточно места для нормального открытия жалюзи остается.


Наверное да!
Во мля рисунок опять Smile
Adaptechnic™
FIXIR писал(а):

Во мля рисунок опять Smile


Нее, так!
Adaptechnic™
Блин! Могли бы вентилятор поменьше сделать! Smile
infeligo
Тото adaptech заказы не принимает)...как раз решил его заказать)
Adaptechnic™
infeligo писал(а):

Тото adaptech заказы не принимает)..


В свободное от работы время. Имею право Smile
FIXIR
Adaptechnic писал(а):

FIXIR писал(а):

Во мля рисунок опять Smile


Нее, так!


Ещё нужно подумать куда и как привод расположить.
infeligo
Adaptechnic писал(а):

В свободное от работы время. Имею право


Опа...не просек сразу))
Adaptechnic™
FIXIR писал(а):

Ещё нужно подумать куда и как привод расположить.


Активатор на задней стенке задней же части адаптера крепится должен. Еще не проверял, не помешает ли вентилятор заводить половинку с активатором. Изменённую половинку ). А усилие передаётся посредством линейной тяги - тяга регулятора заслонки печки ))
Adaptechnic™
infeligo писал(а):

Тото adaptech.. ...как раз решил его заказать)


КОГО? Shocked
FIXIR
Может пристрой приварить на половинку с боку. Или что-бы прикручивался через уплотнители (коричневые)
Ну к примеру так...


Adaptechnic писал(а):

infeligo писал(а):

Тото adaptech.. ...как раз решил его заказать)


КОГО? Shocked

pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы