Страница 13 из 14

Рециркуляция в "Самаре" - необходимость или опция?

  • Необходима[ 140 ]49%
  • Это опция или элемент тюнинга[ 74 ]26%
  • Не нужна совсем[ 23 ]8%
  • Лучше подождать и купить иномарку[ 44 ]15%
Всего голосов: 281
Suse
А адаптаре салоного фильтра производяться?
rg-45
Suse писал(а):

А адаптаре


а фпоиск забанели?
Константин_EX
Апну темку. https://www.drive2.ru/b/884184/

Во человек сделал рециркуляцию. Грубовато конечно, без всяких салонок. Он всегда включена.

Видно автор особо долго не думал, взял и сделал Smile . Репу чесать можно годами...
торантино
Константин_EX писал(а):

Он всегда включена.


А как же вентиляция салона? Где заслонка для приточки? В таком варианте стёкла мигом конденсатом затянет.
т808
торантино писал(а):

Где заслонка для приточки?


Вот такую врезать,а к флажку тягу тросика управления из салона:
Alexandr008
На х не нужно имхо. Я на ино пользуюсь то очень редко. И то с кондеем
Константин_EX
торантино писал(а):

Константин_EX писал(а):

Он всегда включена.


А как же вентиляция салона? Где заслонка для приточки? В таком варианте стёкла мигом конденсатом затянет.


Но при этом автор при всем при этом на ней ездил Smile

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

Я смотрю тут ставтят перед собой такие задачи, от которых руки опускаются. В итоге ни чего ни кто не делает. hehe .
MEA!
Alexandr008 писал(а):

На х не нужно имхо. Я на ино пользуюсь то очень редко. И то с кондеем

+1, только если в пробке вонючий камаз рядом стоит
Рена
Alexandr008 писал(а):

На х не нужно имхо. Я на ино пользуюсь то очень редко. И то с кондеем


На ино наверное и печка н6ормально греет Pardon
Константин_EX
Мне лично интересная эта тема, не для езды. А для стоянки. Уверен что КПД печки повышается.

Только не нравится место забора. Тут в теме двое было товарищей, которые предлогали забирать воздух не из под торпеды, а из багажника, что бы не греть уже нагретый воздух. Но эту идую обсмеяли.
А в ней есть здравое зерно. Появится церкуляция воздуха в салоне, и прогрев будет равномерный.
Andrey163
Константин_EX
Ставь гранто-термос Smile
Alexandr008
Рена писал(а):

Alexandr008 писал(а):

На х не нужно имхо. Я на ино пользуюсь то очень редко. И то с кондеем


На ино наверное и печка н6ормально греет Pardon

на исправной машине печка норм греет. Имхо. У меня еще и вентиляция слелана и адаптер под 10 салоник.
При циркуляции воздуха внутри салона моментом стекла затянет.
Писали тут выше, что с этой фигней при 60 тепло из сопел идет. Так у меня тоже так.
Константин_EX
Alexandr008
facepalm
Ты тему то читал эту всю? Или лень? Тут почти ни кто и не обсуждал, нужно или не нужно. Тема с первых страниц идет в русле "как это сделать"!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Пы.сы. ну не верю что в самаре на холостых в мороз будет ташкент даже при исправных всех системах. Но это уже другая тема!
Лысик
Константин_EX писал(а):

ну не верю что в самаре на холостых в мороз будет ташкент даже при исправных всех системах.


у отца так и есть!хотя даже зазор у помпы больше,чем у меня без прокладки.Конечно,если поддать газку,то чуть жарче идет,но не так заметна разница,как у меня.Единственное,у него радиатор печки другой,не как у меня. А так мне кажется проще доп.помпу воткнуть Smile
ДюКЧ
торантино писал(а):

В таком варианте стёкла мигом конденсатом затянет.


если стекла будут холодные!
Константин_EX писал(а):

Тут в теме двое было товарищей, которые предлогали забирать воздух не из под торпеды, а из багажника, что бы не греть уже нагретый воздух. Но эту идую обсмеяли.
А в ней есть здравое зерно. Появится церкуляция воздуха в салоне, и прогрев будет равномерный.


не забывайте - если в багажнике хреновое уплотнение, есть вероятность надышаться выхлопом, а то и парами бензина, если нет обратки.
rg-45
ДюКЧ писал(а):

если в багажнике хреновое уплотнение


афигенное у тебя уплотнение между багажником и салоном hehe
а уж у горячих хечбеков так гермопереборка стоит 63
Alexandr008
Константин_EX писал(а):

Alexandr008
facepalm
Ты тему то читал эту всю? Или лень? Тут почти ни кто и не обсуждал, нужно или не нужно. Тема с первых страниц идет в русле "как это сделать"!

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Пы.сы. ну не верю что в самаре на холостых в мороз будет ташкент даже при исправных всех системах. Но это уже другая тема!


Так зачем что то делать, если в этом нет толку. Не. Плюс конечно будет. Теплее станет. Но жирный минус запотевание.
Пы сы. Неоднократно спал зимой в машине на хх и бывало просыпался убавить. Мож у меня 15ху немцы собирали? Пленные
Andrey163
Alexandr008
Мож у тебя термостат волшебный стоит hehe
Alexandr008
Andrey163 писал(а):

Alexandr008
Мож у тебя термостат волшебный стоит hehe

стоял. Могу отправить. Металл инкар. Все в нем хорошо. Толтко по трассе 95-97
Andrey163
А чо продать та сразу hehe
Alexandr008
Andrey163 писал(а):

А чо продать та сразу hehe

Эндрю. Лобовое протри. Где я писал про продать? Могу отправить. Только доставка твоя. Будет равнв цене термоса
Andrey163
Так выражайся конкретнее Smile я ж могу по разному трактовать hehe
Alexandr008
Andrey163
Забанят нас за флуд 63
Лысик
я свой первый металл инкар соседям отдал(отдал,не продал)..приехала мадам на Самаре,машина перегревается,термос посередине заклинил(стоял Прамо)..магазины вроде уже закрыты были или погода плохая была,короче не вариант был идти)
.kkursor
Константин_EX писал(а):

Мне лично интересная эта тема, не для езды. А для стоянки. Уверен что КПД печки повышается


По логике работы калиновского климата могу сказать, что рециркуляцию зимой он не использует.
Летом - да, когда горячий воздух в салоне охлаждает. А зимой - нет.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 13 из 14
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы