Страница 1 из 3
ANDY-k
Подскажите пожалуйста, какие опоры лучше взять, какого производителя?
oxide21102
Вечная тема hehe СЕЙЧАС ОПЯТЬ НАЧНЕТСЯ БОРЬБА МЕЖДУ АСОМИ И СС20 63 63 63
=Moroz=
bboyan
Есть асоми, ss-20 и все остальные.....
камелом
stan1y
=Moroz=
И есть ещё балаковские которые стоят в пять раз дешевле сс-20 и асоми =)
камелом
=Moroz=
stan1y писал(а):

=Moroz=
И есть ещё балаковские которые стоят в пять раз дешевле сс-20 и асоми =)


Они относятся ко "всем остальным", т.к. являются г#$@ом...
Diman-ka
ANDY-k писал(а):

Подскажите пожалуйста, какие опоры лучше взять, какого производителя?



Недавно себе поставил АСОМИ, оч доволен. Со старыми стойки постоянно на отбой срабарывали, чуть ямка поглубже. Щас такого не наблюдаю. Рельсы переезжать - одно удовольствие. SS-20 может и луче, но АСОМИ дешевле(пару взял за 1950 рэ)
=Moroz=
Diman-ka
А причем тут отбой стойки и как при отбое могут помочь опоры? Ты что-то путаешь....
ANDY-k
Так, я все понял.
SS-20 и Акоми отменяются.
Уточняю вопрос: Какие опоры, кроме перечисленных, можно поставить на машинку чтобы они хотябы 50 тык отъездили без проблем?
=Moroz=
ANDY-k
Никакие.
И это, не аКоми, а аСоми...
Diman-ka
=Moroz= писал(а):

Diman-ka
А причем тут отбой стойки и как при отбое могут помочь опоры? Ты что-то путаешь....



Конструкция опоры позволяет увеличить ход штока, за счет того что резиновый буфер не заключен в металлический корпус. Не скрою пробои и щас есть, но знчительно реже, и звук пробоя не такой жуткий как раньше был(как кувалдой по кузову). Моё ИМХО.
=Moroz=
Diman-ka писал(а):

=Moroz= писал(а):

Diman-ka
А причем тут отбой стойки и как при отбое могут помочь опоры? Ты что-то путаешь....



Конструкция опоры позволяет увеличить ход штока, за счет того что резиновый буфер не заключен в металлический корпус. Не скрою пробои и щас есть, но знчительно реже, и звук пробоя не такой жуткий как раньше был(как кувалдой по кузову). Моё ИМХО.


То, что звук проглатываться стал - согласен. Но поверь, отбой у тебя остался. И ещё - просвяти дурака, КАК опора может УВЕЛИЧИТЬ ход штока? Сместить - ДА, увеличить - НЕТ.
Kachan
ANDY-k писал(а):

SS-20 и Акоми отменяются.


Ну и зря Pardon
ANDY-k
=Moroz= писал(а):

ANDY-k
Никакие.
И это, не аКоми, а аСоми...


Оч смешно. Я уже 6 лет на обычных опорах отъездил. И как это я 150 тык на наших обычных опорах прошел?
SAuto
SS-20, АСОМИ. Другие лучше не ставить, но если не жалко денег то можно и стоковые установить и менять их в последующем, как когда то сделал я Smile , поменяв несколько комплектов стоковых за 1,5года на сумму 600+600+600+350+350+350=2850 решил все таки установить нормальные опоры заплатив за них 2200+350с\р=2550 и забыл про них на долго. Wink
Diman-ka
=Moroz= писал(а):

Diman-ka писал(а):

=Moroz= писал(а):

Diman-ka
А причем тут отбой стойки и как при отбое могут помочь опоры? Ты что-то путаешь....



Конструкция опоры позволяет увеличить ход штока, за счет того что резиновый буфер не заключен в металлический корпус. Не скрою пробои и щас есть, но знчительно реже, и звук пробоя не такой жуткий как раньше был(как кувалдой по кузову). Моё ИМХО.


То, что звук проглатываться стал - согласен. Но поверь, отбой у тебя остался. И ещё - просвяти дурака, КАК опора может УВЕЛИЧИТЬ ход штока? Сместить - ДА, увеличить - НЕТ.



Ну да я смещение имел ввиду, сори Smile
смотри: колесо пошло вниз. шток выбрал свой ход. дальше начинает работать резиновый буфер и дает еще пару сантиметров хода. Этих сантиметров вполне может хватить, чтобы избежать жесткого отбоя. В стандартной опоре этих запасных сатиметров нет, ибо буфер заключен в металический корпус

Последний раз редактировалось: Diman-ka (30 Апреля 2009 09:55), всего редактировалось 1 раз
=Moroz=
ANDY-k писал(а):

=Moroz= писал(а):

ANDY-k
Никакие.
И это, не аКоми, а аСоми...


Оч смешно. Я уже 6 лет на обычных опорах отъездил. И как это я 150 тык на наших обычных опорах прошел?


Проездить можно и дольше. Суть в том, что ты больше ста тык катался на УБИТЫХ опорах...
PS Кстати это совершенно не смешно, это реальность, и она к сожалению не радует...
SAuto
ANDY-k писал(а):

Я уже 6 лет на обычных опорах отъездил


Это которые на восьмерке у тебя стоят?
=Moroz=
SAuto писал(а):

ANDY-k писал(а):

Я уже 6 лет на обычных опорах отъездил


Это которые на восьмерке у тебя стоят?


+100000000000000
Если восьмёра, тогда базара нет... Very Happy НО ТЕМА ТО НАЗЫВАЕТСЯ
Цитата:

Передние опоры на 10-ку какие лучше?

SAuto
=Moroz=
Он спрашивает про чирик, а в профиле у него авто стоит 21083. Вот и про какие опоры он пишет которые отходили 150т.км х.з. Pardon
ANDY-k
=Moroz= писал(а):

Проездить можно и дольше. Суть в том, что ты больше ста тык катался на УБИТЫХ опорах...
PS Кстати это совершенно не смешно, это реальность, и она к сожалению не радует...


Ну убитые от нормальных я как-нибудь уж отличу и официально заявляю, что минимум 130 тык опоры были нормальные, а потом целосность опор еще и от стиля вождения зависит. Я предпологаю что за 6 лет могло многое измениться и на рынке сейчас кроме ss-20 и Асоми ничего нет хорошего, эт конечно печально. Чесно говоря жалко отдавать 2000 за опоры, да еще ведь меняться вся ходовая будет и все это выливается в копеечку.
=Moroz=
SAuto
Да я после твоего поста глянул его профиль... Smile Наверное ты прав, спрашивает про чирик, а откатал 150тык на восьмёре.
ANDY-k
Народ, какая разница, что в профиле стоит, вопрос задан конкретный про конкретные опоры. У меня на восьмерке стоят опоры от 10ки, эт что такая удивительная новость для всех?

Последний раз редактировалось: ANDY-k (30 Апреля 2009 10:11), всего редактировалось 1 раз
=Moroz=
ANDY-k
Всё, что ты рассказываешь, если это действительно применимо к десятому семейству - ШЛЯПА. Не верю (С) Станиславский. Тогда на до не ездить, а красться.. Very Happy а лучше - летать. И за 6 лет резина теряет свои эластичные свойства (если быть точным - после 3-х лет), так что очень сомнительны твои слова, уж извини...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы