Страница 1 из 1
drive1
При проезде по глубоким ямам когда шток амортизотора полностью выходит происходит ударчик.
Я купил стойки масляные б\у вытягиваются туго, разобрал свою подвеску поставил одну стойку, при проезде по глубоким ямам ситуация не изменилась всё равно происходит удар(вторую стойку даж менять не стал у меня такие же по жесткости стояли.
Я ещё заменил опоры поставил десятые(тоже б\у правда:)) теперь стуков в подвеске меньше и мягче вроде стало.
Неужели у всех идёт удар при полном выходе штока?
Иещё вопрос: Как проверить стойки?? у меня шток вытягивается с трудом двумя руками тяну, значит они хорошая?
Flyman
drive1 писал(а):

у меня шток вытягивается с трудом двумя руками тяну, значит они хорошая?


Да хорошая. В среднем каждая пружина сжата на 1/4 веса машины (около 300 Кг). Ты так тянуть сможешь?
Что бы уменьшить описаный тобой удар, нужен более жесткий стабилизатор. Именно он удерживает "проваливающееся" колесо.
drive1
Flyman писал(а):

нужен более жесткий стабилизатор


Неужели мне теперь стаб менять? У других что тоже удары и все стабы меняют чтоб вылечить болезнь такую?
ВОзможно просто резинки износились на стабилизаторе?
И доп вопросик: как определить резинки плохие или нет? Трескаются, лопаются, выдавливаются? Визуально их определить можно или нужно там ломом шевелить подвеску что узнать? (извиняюсь если вопрос тупой)
Flyman
drive1 писал(а):

Неужели мне теперь стаб менять? У других что тоже удары и все стабы меняют чтоб вылечить болезнь такую?


Да нет, просто у всех стукает и все. Такая у нас подвеска...

drive1 писал(а):

И доп вопросик: как определить резинки плохие или нет? Трескаются, лопаются, выдавливаются? Визуально их определить можно или нужно там ломом шевелить подвеску что узнать? (извиняюсь если вопрос тупой)


Да в принципе ты сам же и ответил...
arnod
У меня такая же беда, с самого начала, пробег 7 тыс.. Хотите сказать что это нормально?
Скифоня
И у меня такая проблема,только вот не пойму в каком месте бьет.ведь колесо вниз проваливается а не вверх поднимается.
Flyman
arnod писал(а):

Хотите сказать что это нормально?


Проедься по тем же ямам на другой зубиле...
Не ино однозначно. И однозначно не будет ино. У нас очень тяжелые стойки так называемые "не подрессоренные" массы. (стойка+амо+диск+тормоза+диски+рычаги+сабли+рулевые и т.д.)
-=Worm=-
arnod писал(а):

У меня такая же беда, с самого начала, пробег 7 тыс.. Хотите сказать что это нормально?


не нормально, была такая же ситуация с новья.
Опорники менять надо.
Flyman
-=Worm=- писал(а):

не нормально, была такая же ситуация с новья.
Опорники менять надо.


Согласен, новые не значит хорошие

drive1 писал(а):

Я ещё заменил опоры поставил десятые



Предпологается что исправные.?!

Последний раз редактировалось: Flyman (08 Май 2009 17:06), всего редактировалось 1 раз
lelik68
-=Worm=-
Цитата:

Опорники менять надо.



опорники тут не при чём...

Цитата:

При проезде по глубоким ямам когда шток амортизотора полностью выходит происходит ударчик.

Flyman
-=Worm=- писал(а):

Опорники менять надо.


Это как я понял про те что стучат с новья. А не про полный вылет штока.
papakarla93i
А асоми и каеба тоже стучат при большой амплитуде или это лишь удел стока?
Алекс6323
А Ассоми и "каеба" ни х.я не стучат как сток
dns4 rlzz Pardon bboyan Drinks or Beer
Tarashak
На своей пятнахе убедился, что стук на отбое возникает из-за мягкости заводских стоек. И никакие это не опорники, т.к. замена на новые качественные абсолютно ничего не дала. Стук полностью исчез при замене картриджей стоек (стойки у меня разборные). В моём случае это были Плаза Арктик (газо-масляные), уже два года как. Новые заводские масляные (скопинские) стойки, как правило помогают не надолго, вскоре стук опять вылезет. Но что интересно - попадаются экземпляры 08-15 семейства без этого стука. Лотерея...
ДюКЧ
Tarashak писал(а):

Лотерея...


или банальный недолив амортмасла.
Скифоня
Бильштайн тоже бьет.г@$но.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы