Страница 1 из 1
bibikin
Правая дверь была значительно провисшая, после открытия сразу провисала вниз.
Я подложил шайбочку под нижнюю петлю.
Дверь стала выглядеть получше, но вот закрываться стала хуже!
Она и раньше требовала усилия для закрывания.
Теперь чтобы закрыть дверь её нужно буквально долбануть! (очень сильно)

Сам понять как оно там регулируетс я не смог.

На той части замка, которая на двери снаружи - болтики откручиваются.
На той части замка, которая на стойке (шелезяка) - нет (смог открутить только один).

что можно сделать?

Последний раз редактировалось: bibikin (09 Май 2009 17:36), всего редактировалось 1 раз
volokh
ослабляются три винта на стойке и ответная часть выравнивается так, чтобы винт за который защелкивается замок был строго посередине прорези внешнего замка на двери.
-=PHOENYX=-
чтобы не плодить тем - вчера заметил прикол, который меня насторожил. при закрывании двери если хлопнуть сильно - отходит в полузакрытое состояние, если закрыть с расстояния в сантиметров 20 - закрывается нормально. что это может быть?
KENWOOD
тоже не буду плодить тем, . как багажник на 15шке отрегулировать (выдвигать темы что машина битая не стоит - было всё норм пока не решил пружыты поставить. После этого перекосило, пробывал по старым меткам и ещё вариантов 100, ничего нормально не вышло. подскажите.
volokh
-=PHOENYX=-
для начала снять внешний замок и покупать его бензине, уайт-спирите, карб-клинером помыть внутри. До тех пор, пока изнутри не будет вытекать чистейшая жидкость. Смазать моторным маслом.
После этого результаты в студию.
ДюКЧ
bibikin писал(а):

Правая дверь была значительно провисшая, после открытия сразу провисала вниз.
Я подложил шайбочку под нижнюю петлю.


если петля в нафиг не разболтана - приоткрой немного дверь и тупо дерни вверх - выравнивается на ура! затем
volokh писал(а):

ослабляются три винта на стойке и ответная часть выравнивается так, чтобы винт за который защелкивается замок был строго посередине прорези внешнего замка на двери.

остальные траблы чисто по механике замка или регулировке тяги от ручки.
AMAROCK
...стоял недавно возле дома (живу в новострое и вокруг полно строительного мусора)...увидел хороший такой брус на 40...вспомнил , что правая дверь провисшая...взял этот брус\приоткрыл дверь\подсунул под дверь\упер в порог и потянул вверх )))...ща дверь закрывается отлично ))))
infeligo
bibikin писал(а):

На той части замка, которая на двери снаружи - болтики откручиваются.

На той части замка, которая на стойке (шелезяка) - нет (смог открутить только один).


Ударная отвертка нужна! И закручивать ей, а то открутится нафиг
bibikin
а она дорогая, что лучше, купить, или всё же искать по соседям во временное пользование?

она и закручивать, и откручивать умеет?
Rover_61reg
От 200 до 500 и выше рублей.
Разные насадки +возможность под головку.
Крутит в обе стороны.
perco
bibikin писал(а):

Я подложил шайбочку под нижнюю петлю.


А я на старой восьмёре переваривал нижние петли, переварил и забыл без всяких регулировок (там протирается стержень), многие вынимают стержень петли и ставят новый и тоже горя незнают.
bibikin
volokh писал(а):

ослабляются три винта на стойке и ответная часть выравнивается так, чтобы винт за который защелкивается замок был строго посередине прорези внешнего замка на двери.

ответная часть это и есть железяка прикрученая к стойке?

а за счёт чего она там регулируется, там резьба же в стойке?
ДюКЧ
bibikin писал(а):

а за счёт чего она там регулируется, там резьба же в стойке?


ослабь - поймешь!
-=PHOENYX=-
volokh
спасибо за совет - помогло Drinks or Beer
kostik(tm)
KENWOOD писал(а):

тоже не буду плодить тем, . как багажник на 15шке отрегулировать (выдвигать темы что машина битая не стоит - было всё норм пока не решил пружыты поставить. После этого перекосило, пробывал по старым меткам и ещё вариантов 100, ничего нормально не вышло. подскажите.

Я себе делал так: раправлял заднее сидение,лез в багажник через салон,ослаблял болтики там где крышка за кронштейны крепится, выравнивал нормально крышку снаружи и все это дело потом затягивал.
Rover_61reg
bibikin писал(а):

а за счёт чего она там регулируется, там резьба же в стойке?


Люфт там есть по отверстиям.
bibikin
а если скобу от стойки посреди дверей открутить, там ничео внутри стойки не свалится вниз?
infeligo
bibikin писал(а):

а если скобу от стойки посреди дверей открутить, там ничео внутри стойки не свалится вниз?



На месте должна остаться
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы