Страница 1 из 1
KENWOOD
Всем доброго времени суток.
Попробую объяснить что произошло. У меня вентилятор охлождения включается при 100 градусах. Подъехал я к тому где час назад. Выхожу и разхговариваю со знакомым. Машыну глушить не стал. После слышу что включился вентилятор и продалжаю дальше вести беседу. После понимаю что порабы ему уже отключится. Сажусть в машину смотрю на БК а там уже 105 градусов. (до такой температуры машина ни когда не нагревалась). Жду дальше. Заглядываю в машину чуть позже вижу уже 112 градусов (вентилятор так и работает). Глушу машину и лезу в под капотное пространство и щупаю патрубки. Верхний горячий и нижний еле еле тёплый. Жду когда машинка подостынет, переставляю температуру включения вентилятора на 97 градусов, завожу машину и включаю печку на первоеделение и передвигаю кран на горячую. Еду в гараж. Температура опять начала рости, дошла до 105 градусов. после скинула до 93 - 95. Подъехав к гаражу поменял температуру включения вентилятора опять на 100 градусов. и дал немного поработать двигателю. подождал пока пару раз вентилятор включится и отключится. После опять лезу щупать патрубки. Верхний горячий а нижний почти такойже горячий, ну может нем ного по прохладней. Вот вроде всё до словно объяснил. и прошу помочь советом как быть.
P.S. термостат Vernet менял зимой. Машина ВАЗ 2115 инж 2006 год. Показания о температуре смотрел по Бортовому Компъютерю.
Dranik
KENWOOD
трындец твоему термосу ибо при температуре по БК в 100гр оба патрубка должны быть горячеми одинаково или почти, а у тя видать клина ловит термос потихоньку! в помйку термос и за новым польским rlzz
backhand-boy
а в чем проблема? то что до 112 температура поднялась? возможно подклинивает термостат раз нижний был еле еле теплый.
KENWOOD
зарание благодарен, подскажите пожалуйса название.
KENWOOD
backhand-boy я в принципе и подумал на термостат. просто больно както резко и не ожиданно, и подумал мож какой глюк в электрике.
backhand-boy
на электрику можно было б грешить если бы патрубки были горячие оба
Barsik-Punk
Друг на лето термоэлемент вынул из термоса у него термос правда 2110 или 2112 и все нормуль говорит когда зима придет поставлю.
ТЕВ
термос клинит в закрытом состоянии.

Barsik-Punk писал(а):

Друг на лето термоэлемент вынул из термоса у него термос правда 2110 или 2112 и все нормуль говорит когда зима придет поставлю.


не надо этого делать. при отсутствующем элементе температура при езде по трассе упадет к 50 гр
DOG
Цитата:

поменял температуру включения вентилятора опять на 100 градусов


Не понял немного, при помощи чего ты ее менял? БК?
KENWOOD
да через БК
KENWOOD
всё поменял, всё стало гуд. всем спасибо. Польский у себя ни где не нашол . взял ВИН. А вернет когда снял, пальцем слегка нажал на клапоночек и там что то отвалилось и он стал как погремушка. =) Ещё раз вем спасибо
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы