Страница 1 из 2
neprezent
Сабж.
Провода SLON.
Кир-кук
Профилактически - 150ткм supercool
Кот Матроскин
фигасе, у меня на классике они жили в 10 раз меньше wwow
Butcher47
Кир-кук писал(а):

Профилактически - 150ткм supercool


Или 7-8 лет)
Поменяв ВВ провода из- за троения понял что машина уже давно не ехала) сейчас даже на 4ой на 60км/ч при небольшом увеличении газа машинка весело набирает скорость. Правда еще и свечи новые.
neprezent
А если я скажу,что зимой после недельной стоянки машина троила и приходилось перетыкивать один ВВ провод.Тогда нужна профилактика,там есть чему ломаться?
ukis
Есть возможность поменяй, хуже быть не должно. Двигло колбасить поменьше будет ИМХО
Alexander99
Чета подзабыл скока у проводов должно быть сопротивление? У себя замерял давненько, было по-разному от 75 до 90, но чего тоже не помню.
Память не та блин совсем стала, надо "нестаринчику" попить...
Yuricson
А какой диапазон цен? А то вот тоже думаю может заменить... Калбасить что то стало на холостых, свечки новые уже вкутил.
Butcher47
neprezent
У меня иногда начинала троить адско, потом переставала. А в последний раз уже не перестала, пришлось менять.
Yuricson
Я ПЭК/СКК, т.е. те что на заводе ставят за 900 руб купил неделю назад. Вроде оригинал. Советую, да и советуют, ставить только их. Правда хрен найдешь вообще, а уж не подделку тем более.
neprezent
Провода SLON в Авто49 485 рублей. Собственно такие у меня 110 тыков и продолжают ездить. Не купил. В этом магазе набор состоит из 4-х проводов пронумерованных "1" разной длины. Ну есть ещё "3", короче в каждой коробке так! И главное на коробке чёткое предостережение о соответствии номеров проводов и цилиндров, ибо может вызвать повреждения двигателя. Wink
Почистил провода, пролил WD-40, поменял свечи и МЗ на заводской. Он у меня в багажнике уже 100 тыков катался, теперь пусть под капотом покатается. Ехать стало лучше.
А вот ПТФ сгнили н...й, отвёрткой проткнулись, просто таки рассыпались в руках. Ахтунг!
Limony1
А еще хают наши авто. Вон в каких условиях ездит. Ино точно крякнула бы
afil
Limony1 писал(а):

А еще хают наши авто. Вон в каких условиях ездит. Ино точно крякнула бы


В каких таких таких условиях? 110 тыс.км по Москве? Нормальная машина столько обязана проехать, и еще столько, и еще пол-столько Smile
А ино разные бывают, кЕтаец столько точно не пройдет ...
Vdm113
На днях купил SLON в Авто-49. Вроде как их как раз и ставят на конвейере. На самих проводах написано Packard. Для 16-клапанной стоят порядка 830 рублей. Подергивания машины пропали, хотя тестером старые провода прозванивал, все прозванивались. Но видимо уже были поюзанные.
Butcher47
Чет не слышал что б сток СЛОН назывались. Искра или что то типа DAB слышал. Есть бумажка с временем и датой изготовления?
neprezent
Vdm113
Butcher47 писал(а):

Чет не слышал что б сток СЛОН назывались. Искра или что то типа DAB слышал. Есть бумажка с временем и датой изготовления?


В багажнике лежит эта коробка со старыми проводами, могу глянуть что там написано.
http://www.slon-avto.ru/catalog/cables.php
neprezent
Цитата:

Распределенное сопротивление каждого кабеля для инжекторных двигателей – 15 КОм


Все это обычно спрашивают.
Vdm113
neprezent писал(а):

Цитата:

Распределенное сопротивление каждого кабеля для инжекторных двигателей – 15 КОм


Все это обычно спрашивают.


Я на проводах измерял сопротивление, намерил порядка 4-5 кОм. На старых было порядка 6-7 кОм. Не поймешь сколько должно быть правильно Smile
neprezent
Надо было на заведённом мерять 63
Vdm113
neprezent писал(а):

Надо было на заведённом мерять 63


И напряжение в киловольтах заодно проверил бы Smile
economist6
пока работаю не трогай их. У меня родные 80 тык отходили, затем поставил Наши на коробки котрых было написано 100тык или 5 лет гарантии. умерли через 5 тык. Потом джамор или как их там. Прошли 10. В сервисе знакомы мастер сказа что их тоже лучше выбросить. сейчас стоят оригинл вазовский уже 30 тык. полет нормальный
Vdm113
economist6
У меня родные порядка 180 тык. проходили. Небольшой промежуток времени проработали Ween что ли назывались, хватило ненадолго. А SLON почему-то внушил доверие, возможно потому что на самих проводах написано Packard, как на родных Smile
А так если все нормально работает и ничего не беспокоит, то пусть действительно пусть родные провода стоят и не мешать машине работать.
la_grande
Немного о высоковольтных проводах, Журнал"За рулем" http://www.pvlrus.ru/press/zr_0804.php
Mike93
Да, следует заменить на нормальные.
neprezent
Пока забил. В багажнике вожу комплект старых проводов.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы