Страница 2 из 4
Aleksey_Sh
Delfine писал(а):

а что коротнёт если всё идет через, блок предохранителей


Да просто на схеме контакты 30/1 и 15/1 премыкаются и цветом они черный и белый. А на картинке с замком белого там нет.
Delfine
Я говорю про 50 и 30/1 lol1
JENICH
щас вы там наподключаите supercool
perco
Sashkins писал(а):

У меня стоит через тумблер.Включил тумблер, нажал кнопку...если что, выключил тумблер, дабы не нажать случайно.Плюс типа как секретка маленькая


Тумблер перенеси в багажник и будет большая головоломка, pst
Там на стартер вроде отличается провод от основного пучка тем что он толстый и вроде красный, когда сигналку ставил нужно было разрыв зделать на питании стартера от замка.
пашулька21150
А ещё лучше всякой противоугонки,в багажник доску на которой 124 тумблера,пусть нехороший человек гадают!!!!!!!!!!!!!!!! какой из них или по системе "и" какие либо 7 одновременно

можно как на военном камазе-кнопка выключения массы и флажок.

или как в самолёте один тумблер-массу,второй-зажигание,третий-бензонасос.


bboyan dns4 bboyan
Rover_61reg
Цитата:

щас вы там наподключаите


+1
Особенно умиляют такие советы
Цитата:

а что коротнёт если всё идет через, блок предохранителей.


По субжу: ну нравится людям колхоз с красной кнопкой на предохранителе Pardon
зы: господа советчики не забывайте, бывает 2 вида замков (с коротким и длинным ключём), а у топикстартера карб supercool ....
Aleksey_Sh
Замок у меня был и с длинным ключем (сломался) и с коротким (сломался), а сейчас с длинным снова, вот уже 1 год работает. Правда подклинивыет иногда, но редко. Ну так че, шарящие в автоэлектрике есть тута или нет? Вот тут http://car-exotic.com/vaz-cars/vaz-2108-car-ignition-lock-2.html видно на контактной группе контакт с именем 30/1, а 15/1 что то как тоне очень.
zvit-86
можна готовое решение купить
http://cartuning.kiev.ua/carparts.php?cat=tumblera&item=RS-00255
ваще болид f-1 будет sppt
Aleksey_Sh
можна готовое решение купить
http://cartuning.kiev.ua/carparts.php?cat=tumblera&item=RS-00255
ваще болид f-1 будет


Оно конечно красиво, но 67 баксинских рублей как то дорогова-то. Толь дело, пошел в магаз, купил кнопку открывания багажника, затер на ней картинку, инсталировал её и все за 30 росс. руб., да и панель у меня низкая и подубитая. А за ссылку спасибо Smile
salyak
ну так никто и не сказал... Провод стартера на замке- КРАСНЫЙ.Плюс возьми с провода зажигания-СИНЕ/ЧЁРНОГО. Получается при включенном зажигании соединил эти два провода, стартер заработал,если при выключенном зажигании-то ничего не произойдет.
Aleksey_Sh
salyak писал(а):

Получается при включенном зажигании соединил эти два провода, стартер заработал,если при выключенном зажигании-то ничего не произойдет


Так на это и был ориентир, только вот на сколько я понял устройство контактной группы, там есть группа контактов, которые замыкаются в определенной последовательности при повороте ключа, т.е. повернули ключ, дали ток на катушку, повернули еще дальше, заставили сработать реле стартера, тот закрутился. При последнем повороте ключа замакается контакт 30/1 (розового цвета по картинке на ссылке, что я раньше давал) и контакт 15/1, который непонятно какого цвета. Так вот проблема сейчас в том, как определить провод контакта 15/1? Кончно можно не долго думая за 5 мин снять замок и поуграть с тестером, но сейчас погода не рапологает на ковыряния в машине.
Скифоня
Чтобы не подклинивал замок зажигания брызнул в него силиконовой смазкой,и оставил на ночь.замок стал работать просто замечательно.при том что был кооперативный и до смазки работал плохо.
Aleksey_Sh
Скифоня писал(а):

Чтобы не подклинивал замок зажигания брызнул в него силиконовой смазкой,и оставил на ночь.замок стал работать просто замечательно.при том что был кооперативный и до смазки работал плохо.



Попробую конечно, но он редко клинит. А за совет респект.
lelik68
Цитата:

но сейчас погода не рапологает на ковыряния в машине.



********

А может просто лень?
Aleksey_Sh
Враки все это, дождь у нас идет примо сейчас.
salyak
Aleksey_Sh
ну я же написал тебе цвет провода...сине черный... я чегото не пойму, ты либо не веришь и сам не можешь проверить либо сам не поймешь что конкретно ищешь...Не обижайся, но жевать тут больше нечего...инфа исчерпывающа!
Aleksey_Sh
Ладно, запрусь в машину сниму замок и посмотрю. После окончания затеи отпишусь.
lelik68
Дождь покапал и прошел.
Солнце в целом свете.
Это очень хорошо
и большим и детям. hehe

Владимир Маяковский
gg_omg
а вот у меня клинит контактная группа замка, или как оно называется. фигово возвращается из положения стартер.
ее можно брызнуть чем нибудь??
и почему там не контакты мама-папа, а припаянно, то есть если менять, то прийдется паять в машине?
Rover_61reg
Цитата:

и почему там не контакты мама-папа, а припаянно, то есть если менять, то прийдется паять в машине


А разве разъёма нет? Но снимать весь замок, тот ещё гемор. supercool

zvit-86
Aleksey_Sh
Ну как сказал кто-то с форума, весь тюнинг это гиморна и не бюджетна 63
А если по теме видел в магазине радио электроники такие тумблера с крышичками и кнопочки всевозможных расцветок цена 50-70-100 рублей, изготовить панель из алюмишки для тазавода как как 2 пальца Smile
Димoн
А кто-нить может мне объяснить нахера это надо? hehe
Времени чтоль много свободного и не к чему руки приложить больше?
backhand-boy
Человек 1 писал(а):

В чём прикол поворачивать ключ, включая зажигание, потом тянуться и жать на какуюто кнопку для вращения стартера.

Нежели просто повернув ключ сделать всё сразу!



+1, понты это всё
Алексей Тульский
Прочитал я тут всю тему!!!! А теперь думаю! Толи это просто дешовые понты или просто желание парням некуда деть. Пустите свои силы в нормальное русло.
JENICH
есть блокираторы на руль с заменой замка,так вот там кнопка необходима. supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы