Страница 2 из 2
0madem
фунтикс писал(а):

0madem
вот ваше сообщение!

0madem писал(а):

меня была такая же шняга, не местных быдлячих гонках все боялись рядом с машиной стоять, полностью поменял повеску с приводами, проблема осталась!!! Поменял сцепление, стало лучше но ненамного... Перебрал коробку, заменил подшипники валов, проблема ушла... Подыми машину на подьёмнике, попроси что бы ктото поделал резкий старт, а сам смотри что с двиглом под капотом твориться при таком старте, и всё поймёш


Вот такую чушь пороть что замена подшипников в коробке помогла от подпрыгивания машины и двигла, нада быть ваще неграмотным в технике.
Я разбирал коробки с машин с автокросса, там ваще сепараторы у опорных подшипников валов полностью расплавлены были и ваще отсутствовали, шарики все рядом были, был ужасный шум на ХХ , но никаких подпрыгиваний машины небыло да и теоретически быть не может...Так что не порите человеку чушь...


Ну раз кроссовик, механик и просто профессионал, то спорить небуду, шо в стену горохом и с баяном pst
фунтикс
0madem
Баян у тебя в голове играет походу раз подшипники в коробке меняешь когда машина прыгает как мятчик при разгоне.Таким умникам как ты как горохом об стену обьяснять что и зачем! ты я смотрю активный учасник тем про прошивке ещё? Тоже там наумничал смотрю , всякой чепухи написал...
Драгрейсер хренов...
0madem
фунтикс писал(а):

0madem
Баян у тебя в голове играет походу раз подшипники в коробке меняешь когда машина прыгает как мятчик при разгоне.Таким умникам как ты как горохом об стену обьяснять что и зачем! ты я смотрю активный учасник тем про прошивке ещё? Тоже там наумничал смотрю , всякой чепухи написал...
Драгрейсер хренов...


Если бы я не знал почему это происходит, я бы и не писал в отличии от тебя, а так как точно такая же проблема была у меня, и я сразу знал что проблема с КПП, но послушал таких оленей как ты, поменял подвеску, потом привода, потом сцепление, потом поставил 2 дополнительные подушки, и она так и прыгала, а потом заменил подшипники на валах и проблема исчезла, так что притихни или закройся, споЦмен pst

П.С. Я тут посмотрел ты во всех темах такой "Астраумный", в таком случае дискуссия с тобой не интересна hehe
фунтикс
0madem
Слышь бенгальский тупорылый казёл, тебе по морде настучать чтоли? Ты самый умный нашёлся тут? Тыж пишешь ваще полную чушь! Я ещё согласился бы стобой оленем, еслиб у тебя например вал кривой в коробке был или закусывало ГП, но неисправные подшипники в коробке не приводят к прыганию машины. Такое бывает только если стойки неисправны, либо двигатель болтаеться в моторном.
Тебе оленю тупорылому сколько ещё раз писать что инсталяция дополнительной опоры на заднюю часть коробки, заметь не "кулак терминатора" а именно задняя опора штатная от 8ми. кл. комплектации, помогла многим !
К тому же ты олень тупорылый никак нехочешь понять что в коробке есть ещё такая штука как дифференциал, и когда ты крутишь колёса на подьёмнике то нагрузки на колёса нет , но из за своей инертности включаеться то одно то другое колесо, поэтому адски трясёт. Такое явление происходит когда едешь по свежему снегу зимой, трясёт неподецки, это как раз работа дифференциала.
0madem
фунтикс писал(а):

0madem
Слышь бенгальский тупорылый казёл, тебе по морде настучать чтоли? Ты самый умный нашёлся тут? Тыж пишешь ваще полную чушь! Я ещё согласился бы стобой оленем, еслиб у тебя например вал кривой в коробке был или закусывало ГП, но неисправные подшипники в коробке не приводят к прыганию машины. Такое бывает только если стойки неисправны, либо двигатель болтаеться в моторном.
Тебе оленю тупорылому сколько ещё раз писать что инсталяция дополнительной опоры на заднюю часть коробки, заметь не "кулак терминатора" а именно задняя опора штатная от 8ми. кл. комплектации, помогла многим !
К тому же ты олень тупорылый никак нехочешь понять что в коробке есть ещё такая штука как дифференциал, и когда ты крутишь колёса на подьёмнике то нагрузки на колёса нет , но из за своей инертности включаеться то одно то другое колесо, поэтому адски трясёт. Такое явление происходит когда едешь по свежему снегу зимой, трясёт неподецки, это как раз работа дифференциала.


Деревянный... То ты пишеш что должно колбасить изза того что колёса вывешены, теперь нагрузки нет и инертность поочерёдная, заглохни наконец а? Не в твоём топике пишу, если ты не знаеш в чём проблема, то и не суйся, офтопить и огрызаться умееш, по делу полный 0, причём по всему форуму, ну бывает...

Афтару удачи в решении проблемы, тема уже ниачём...
фунтикс
0madem
Слышь , ты как ваще разговариваешь? Ты чо мне указываешь в каком топике и что писать? Ты человеку советуешь полную ерунду, избавиться от калбасни движка заменой подшипников в коробке, ты сам то понимаешь как работает дифференциал,подшипник , стойки и другие части машины? Написал я тебе всё правильно, когда машина вывешена на подьёмнике то углы у приводов максимальные , когда резко раскручиваешь колёса на подьёмнике всегда начинаеться колбасня движка, во первых начинает работать шарнир угловых скоростей,мощьность на колесо начинает передавать неравномерно +разная длинна приводов,в результате колёса раскручиваються по разному, и тут начинает вносит свою лепту дифференциал...так что твой пример с подьёмником неуместен, прочитай первое сообщение автора!
0madem ты ваще бы лучше сидел и невякал , а читал что умные люди предлогают.
neclassik
AlvinFlumax писал(а):

а потом, при трогании, начинается биенеие толи подвески, толи движка, толи колес, но колбасит не по-детски


Автар сам не знает ,что у него там колбасит.( может там движок потраивает она и дёргается при старте,а ощущение такое что колёса)
Так что хватит вам ссориться из-за ерунды Smile
saturan
Однозначно аммо г@$но и подвеска двигателя еще с конструкторских чертежей Razz .
На 2115 ездил там такого нет, сцепление бросил газу навалил и мягко тронулся, на 21104 кажется что едеш по квадратным кочкам.
Такое было при пробеге 5000 и такое при 20000 разницы нет. При старте, пока есть сцепление колес с покрытием, передок подымается изза аммо, вместе с этим подымается и двигатель на опорах , момент то девать некуда. все это продолжается до того момента когда колеса не потеряют сцепление с покрытием, в момент наименьшего сцепления колеса пробуксовывают передок опускается и двигатель сорвавшись падает вниз. процесс имеет резонансный харктер потому очень сильно радует владельца авто, после чего он больше старается не буксовать дабы машина еще повозила а не рассыпалась от расколбаса двигателя.
ЗЫ: сторонний наблюдатель кагбы не замечает расколбаса и для него кажется мягкий старт.
Проверить можно поставив машину на ручник, открыть капот и посмотреть что происходит с двигателем в момент включения чсцепления.
Лечить кардинально - замена аммо ну и в довесок опоры двигателя.
по простому замена резины на мягкую заморскую которая нафиг аж плывет.
Ксттати у кого какая резина стоит? у меня Таганка М-238
-makar-
Горячие Angry финские парни hehe hehe hehe подеритесь еще lol1


AlvinFlumax
фунтикс

если вы не обратили внимание то у меня 8v и опора на кпп стоит изначально, да и двигатель в 8v шатается поменьше 16v

остается под подозрением только стойка cry так как за кпп свою я заю что в ней все в порядке Wink
GELO
У меня тоже 8v и такая же байда причём сновья,хотя когда машина была поновей это было одиночным явлением то сейчас если хорошо газануть да на сухом асфальте аж страшно делается и стук и прыжки ,а если допустим по снегу где сцепление с дорогой похуже то всё замечательно,еще это хорошо проявляется когда в песок заедешь и там дашь ей тапку в пол во скачет тогда.А пробег то всего 13 тыщ
NWorker93
0madem
Прикинь да, а у меня на Фьюже тоже самое, причем не у меня одного. Что, тоже сцепа плохая? А ответ, который тут уже проскакивал прост - все дело в подвеске. На Фьюжке она короткоходная да и жесткая при этом, вот колесо и прыгает при пробуксовке. А почему чаще всего правое - тебе как домашнее задание... Думай... =)
olegus74
Почитал посты, вспомнил что одновременно с установкой доп опоры от ТМ на коробку спереди, еще и менялись стойки СААЗ на KYB масло, вот и задумался что же дало эффект что морда перестала скакать - замена аммо или же установка доп опоры, или все вместе...
saturan
olegus74 замена аммо
kalugin
а ничего странного собственно и нет это болезнь переднеприводных тазиков когда при резком разгоне трясется весь моторный отсек это из за конструкции подвески которая заставляет стойки ходить вперед назад на "саблях" и плюс лонжероны немног играют, ставь треугольные жесткие рычаги и забудешь про эти прыжки
NWorker93
kalugin
Исчо один... =)
Я жиж говорю у меня Фьюжен от дядюшки Форда, на нем рекомендуемые тобою треугольные рычаги на подрамнике и точно такие же симптомы по САБЖу и не у меня одного на Фьюже. Так же у меня была девятина 12 лет от роду и НИКОГДА тряски при старте с пробуксовкой не было. Как я уже говорил - это скорее всего амморты.
Vlad B
фунтикс писал(а):

Завтра сходите в магазин "РАЛЛИ" купите заднию опору от 8ми кл. двигателя, что на коробке, и проинсталируйте на свою машину.



Шаман? А Геморой лечите по фото?

ROFL

Тут банально и дохлые опоры и резина гумно либо диски, вот и прыгает передок.
фунтикс
kalugin писал(а):

а ничего странного собственно и нет это болезнь переднеприводных тазиков когда при резком разгоне трясется весь моторный отсек это из за конструкции подвески которая заставляет стойки ходить вперед назад на "саблях" и плюс лонжероны немног играют, ставь треугольные жесткие рычаги и забудешь про эти прыжки

у меня стоят рычаги треугольные уже 3 года, однако при установке KYB(газ-масло) правое колесо жутко прыгало при резком старте, естественно двигатель тоже трясло, после установки опоры ,двигатель адски перестал прыгать , однако колесо прыгало как мятчик. вывод однозначен что "труголки" не помогут, дело в стойках , однако чтобы успокоить двигатель на 16кл. моторе опора задняя очень помогает...
kalugin
тряска при рбуксе у всех переднеприводных тазиков все зависит от того какой букс, если букс слабый то и тряска слабая но она полюбому присутствует и это все от "САБЕЛЬ"
NWorker93
kalugin
=) Уважаемый, такое ощущение, что вы слышите и читаете только самого себя...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы