В табло ща такое или нет? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 09:42
AMAROCK писал(а):

Mihaspb86 писал(а):

Так начал сначала притормаживать я, он в ответку тоже самое. Потому на обгон и пошел.


...если все было так как ты пишешь...в этой ситуации ты прав...получил незаслуженно...есть смысл поискать мудака и научить вежливости...


Каким образом?
Если автор был неспособен дать отпор сразу, то мстительные фантазии реализовывать уже поздно.

Тем более он стопроцентно не запомнил номер из-за неожиданности развертывания ситуации.
Если же запомнил, можно вычислить и спалить машинку

По сути темы- виноват автор, водила иномарки- просто мудаг и быдло, но с автора не снимает ответственности за подрезание.
Имея девятку, нет смысла тормозить и идти на разборки с иномаркой, ибо у нее есть могутный бампер спереди и особенно сзади, которому современные мазды, фокусы-покусы совершенно нестрашны, можно размочалить сие ведро инопомоечное и ничего не будет.
Имел опыт бодания с подобием Гетца..Просто мясо, у меня стекло фары.
Посему автору на будущее или не вылезать из машины, или сразу отстегитваться и лезть в драку.
Но по сути лучше уехать, а при попытке блокироват- немножко протаранить противника, пусть потом ремонтируется. Ну и бита не помешает, если канечна у автора ружбайки в машине нету...Но ружбайка это на крайняк конечно.

#27:  Автор: Евгений88Откуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 09:46
kostik(tm) писал(а):

У меня на этот случай монтажка всегда под ковриком лежит. и если чел выходит из машины то отстегиваюсь и её достаю, как правило пыл у обиженного чела сразу утихает.


+1 У меня в машине маленькая бита лежит на всякий случай. Купил после того как видел как двое лиц кавказской национальности п..дили такстиста через открытую дверь. К счастью пока пользоваться ей не приходилось.

#28:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 10:09
...видел в восьмерке над водительской дверью 2-е скобы...в них аккуратно заправлена бита )))...аккуратненько так вставляется и легко вынимается...и снаружи не видно и всегда под рукой...
#29:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 10:15
Mihaspb86 писал(а):

Да и смысл если впереди преграда.



тогда почему тебе не притормозить было и не проехать за ним?

#30:  Автор: AMAROCK СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 10:21
mofo писал(а):

Mihaspb86 писал(а):

Да и смысл если впереди преграда.

тогда почему тебе не притормозить было и не проехать за ним?


Mihaspb86 писал(а):

Так начал сначала притормаживать я, он в ответку тоже самое. Потому на обгон и пошел.


#31:  Автор: mofoОткуда: Реутов СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 10:34
я несколько раз бывал в таких ситуациях, два раза точно помню как останавливался полностью.. как раз потому что передо мной оказывалось препядствие, а слева дурмалёт пытался западло придумать.. нормально потом выезжал..
#32:  Автор: Тазовод093Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 10:42
Аффтар, имхо ты немного погорячился со своим маневром,а уж когда увидел, что чел к тебе идёт, то тут нех думать и сразу вылезать из авто нужно...
з.Ы. Если координаты обидчика запомнил, то его надо бы проучить...

#33:  Автор: Евгений88Откуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 10:43
mofo писал(а):

слева дурмалёт пытался западло придумать


Может, он подставиться хотел? Всякие есть...

#34:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 10:57
Skorpion писал(а):

дядька мой вылез с битой разбил ему все зеркала тот даже не пикнул


Таурин писал(а):

догнал бы и смял урода.


Сан-Саныч писал(а):

пальнуть через окошко в супостата и уехать,


kostik(tm) писал(а):

У меня на этот случай монтажка всегда под ковриком лежит

Евгений88 писал(а):

У меня в машине маленькая бита лежит на всякий случай.


Тазовод093 писал(а):

Если координаты обидчика запомнил, то его надо бы проучить



ЗЛЫЕ ВЫ! ну как собаки!

#35:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 10:58
Сочувствую автору. Я их обычно сам притираю-прижимаю, а потом просто уезжаю. Либо приотстаю, чтоб мудаг сам уехал. До разборок никогда не доходил. А на 2109 ездил, так ваще пофиг было - ремонт копейки, бампера супер.
А вообще, на будущее, если к тебе вышли, то разговаривать с тобой уже никто не собирается (время не то), поэтому закрываешься и спокойно уезжаешь. И надо помнить, что если ты ему всё-таки ввалишь хорошенько, то по законам этой страны можно ещё и виноватым остаться.

#36:  Автор: Евгений88Откуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 11:02
ДюКЧ писал(а):

ЗЛЫЕ ВЫ! ну как собаки!


Почему же злые? Это же для самообороны. Мне ни разу не довелось использовать свою биту, и я очень этому рад. Надеюсь, и не придётся. А что если он не прав и при этом окажется быдлом? А так чувствую себя увереннее.
Никто ведь его бить не собирается:
kostik(tm) писал(а):

если чел выходит из машины то отстегиваюсь и её достаю, как правило пыл у обиженного чела сразу утихает


#37:  Автор: kostik(tm)Откуда: Пермь СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 11:15
Тазовод093 писал(а):

Аффтар, имхо ты немного погорячился со своим маневром,а уж когда увидел, что чел к тебе идёт, то тут нех думать и сразу вылезать из авто нужно...
з.Ы. Если координаты обидчика запомнил, то его надо бы проучить...

+ 1 Недавно немного таксиста подрезал(ну случайно), дык этот чел видя что водитель в очках маленький (а я езжу полулежа) начал сильно ругаться и прижал к обочине, но когда к нему подошел дядя под 2 метра ростом и под 100кг весом и в очках (таксер этого не ожидал 63 ) и спросил"кто такой че надо!!!?" Попка-дурак сразу заткнулся помотал головой и уехал восвояси. Я по своей сути человек не агрессивный и всегда стараюсь решить проблемму мирно, но если кто-то показывает намерения причинить мне и моему имуществу вред, то тогда уж извините мои кулаки и монтажка применяются по назначению.

#38:  Автор: Тазовод093Откуда: Нижний Новгород СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 11:19
kostik(tm) писал(а):

...
Я по своей сути человек не агрессивный и всегда стараюсь решить проблемму мирно, но если кто-то показывает намерения причинить мне и моему имуществу вред, то тогда уж извините мои кулаки и монтажка применяются по назначению.


+много Малодчик!

#39:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 11:23
lelik68 писал(а):

Ну не прав ты...признай это...



Может автор и не прав, но это не повод бить ему морду, короче быдло там было и точка....

#40:  Автор: Евгений88Откуда: Северодвинск СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 11:30
Димoн писал(а):

Может автор и не прав, но это не повод бить ему морду, короче быдло там было и точка....


+100000000

#41:  Автор: Губка БобОткуда: Екатеринбург СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 11:33
Считаю действовать по правилу триД.


#42:  Автор: ДимoнОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 12:14
Губка Боб

Таких мудней как на фотке много очень, кстати, им пытаешься чё-нить сказать а они даже ссут тебе в глаза посмотреть, чмошники хреновы. hehe

#43:  Автор: backhand-boyОткуда: 40 RUS СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 13:32
у меня перцовый балончик лежит в бардачке правда ни разу не пригождался
#44:  Автор: gg_omgОткуда: xz СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 13:54
афтор если по пдд то не прав, но если по человечески прав однозначно. надо было газануть назад на него чтоб обоссался, и потом тупо свалить, и нет ничего в етом постыдного. столько быдла развелось на дорогах. друган рассказывал едет себе спокойно встает на светофоре, рядом подлетает перец лет 18 на мазде в хлам тонированный, на пасажирском открывается окно и там такое же 18 летнее чудо-пасажир орет на другана ЧЕЕЕ С;%:КА и целится в него осой. ну друг и топнул на красный. слава богу обошлось, а те мудни полетели дальше.
хотя если бы у афтора был ствол травматик хотяб, после мордобоя можна было его говномарку пиздануть об какой нить столб, чтоб урок был, а если поидет по новому разбираться пулю ему в грудак и пусть отдыхает - самооборона и нибет. lol1

#45:  Автор: Mihaspb86Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 19:45
БонПари писал(а):

Mihaspb86
Да лан Wink Не переживай! Щас дебилов много развелось. А вообще, лучше конечно не связываться. Это ладно он один был, а еслиб целая стая дагов каких-нибудь или тому подобных приматов?.. Но и хамить на дороге не нужно. Хотя как сейчас вообще можно культурно и по правилам по большим городам двигаться? Тут будешь ехать спокойно обсигналят те, кто торопится, будешь ехать быстро, сочтут за хамство.
Кароч забудь Wink Щас все имхо сложно.


Согласен. ДА я уже забыл. Это мне урок.
Таурин писал(а):

как в зеркало увидел,что к тебе идет-надо сразу было выйти из машины.А еслиб пристегнут был,то догнал бы и смял урода.


НА счет вылазки я сказал, что год за рулем всего и ни разу подобного случая небыло, поэтому не знал что надо делать и кто мог знать что было такое попадется. А на счет догнать и смять, ехал ссать хотелось, не до дтп мне было, да и сваливать после этого опасно, права мне ещё нужны!
Сан-Саныч писал(а):

Открывать окно, вылезать на разборки не имея в машине заряженного карабина ИМХО неразумно.
Однако ОСУ для таких моментов неплохо иметь, пальнуть через окошко в супостата и уехать, очень действует. Ну и надоть ыть готовым что у чела оружие есть, потому я и пишу про "заряженный карабин"


Обязательно теперь приобрету что-нибудь подобное, но скорее не огнестрельное, вот когда попаду на бандюганов, от которых кроме огнестрела не обойтись, тогда прикуплю, а пока что вроде ножа с собой возить буду, бита имхо не стоит.
AMAROCK писал(а):

...если все было так как ты пишешь...в этой ситуации ты прав...получил незаслуженно...есть смысл поискать мудака и научить вежливости...


Врятли отыщу, ни номер ни марки авто я не запомнил, не до этого было. ДА и наехал он видимо видя на предыдущем перекрестке парнишу лет 22, одного в машине, потому этой подставой и занялся, видимо в жизни неудачник, потому и решил себя мной выбесить, а потом наехать. Ну я то не думал что мужик в спорт. костюме лет 40 полезет в тачку морду без разбора квасить. Ну бог его накажет. Мне то пофиг, ничего даже не болит.
Сан-Саныч писал(а):

AMAROCK писал(а):
Mihaspb86 писал(а):
Так начал сначала притормаживать я, он в ответку тоже самое. Потому на обгон и пошел.

...если все было так как ты пишешь...в этой ситуации ты прав...получил незаслуженно...есть смысл поискать мудака и научить вежливости...

Каким образом?
Если автор был неспособен дать отпор сразу, то мстительные фантазии реализовывать уже поздно.

Тем более он стопроцентно не запомнил номер из-за неожиданности развертывания ситуации.
Если же запомнил, можно вычислить и спалить машинку

По сути темы- виноват автор, водила иномарки- просто мудаг и быдло, но с автора не снимает ответственности за подрезание.
Имея девятку, нет смысла тормозить и идти на разборки с иномаркой, ибо у нее есть могутный бампер спереди и особенно сзади, которому современные мазды, фокусы-покусы совершенно нестрашны, можно размочалить сие ведро инопомоечное и ничего не будет.
Имел опыт бодания с подобием Гетца..Просто мясо, у меня стекло фары.
Посему автору на будущее или не вылезать из машины, или сразу отстегитваться и лезть в драку.
Но по сути лучше уехать, а при попытке блокироват- немножко протаранить противника, пусть потом ремонтируется. Ну и бита не помешает, если канечна у автора ружбайки в машине нету...Но ружбайка это на крайняк конечно.


Он позади меня ехал же, а на перекрестке передо мной машин 5-6 стояло, куда бы я уехал?!!!

Тазовод093 писал(а):

Аффтар, имхо ты немного погорячился со своим маневром,а уж когда увидел, что чел к тебе идёт, то тут нех думать и сразу вылезать из авто нужно...
з.Ы. Если координаты обидчика запомнил, то его надо бы проучить...


К сожалению нет. Но мир круглый, скитимся.

Димoн писал(а):

lelik68 писал(а):
Ну не прав ты...признай это...
Может автор и не прав, но это не повод бить ему морду, короче быдло там было и точка....


Smile))
gg_omg писал(а):

афтор если по пдд то не прав, но если по человечески прав однозначно. надо было газануть назад на него чтоб обоссался, и потом тупо свалить, и нет ничего в етом постыдного. столько быдла развелось на дорогах. друган рассказывал едет себе спокойно встает на светофоре, рядом подлетает перец лет 18 на мазде в хлам тонированный, на пасажирском открывается окно и там такое же 18 летнее чудо-пасажир орет на другана ЧЕЕЕ С;%:КА и целится в него осой. ну друг и топнул на красный. слава богу обошлось, а те мудни полетели дальше.
хотя если бы у афтора был ствол травматик хотяб, после мордобоя можна было его говномарку пиздануть об какой нить столб, чтоб урок был, а если поидет по новому разбираться пулю ему в грудак и пусть отдыхает - самооборона и нибет.


Ну был бы ствол, ночью именно так бы и сделал, а днем, куча зевак и так все пялили со всех сторон, а садиться я пока что не собираюсь, а тут самообороной нихрена не пахнет.

#46:  Автор: Mihaspb86Откуда: Санкт-Петербург СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 19:48
Подвору итого:
По правилам Я не прав, по человечески Он не прав. Нельзя даже за нарушение ПДД распускать кулаки. Много советов выслушал, многое для себя подчеркнул, в след. раз(тьфу тьфу тьфу) буду вести себя по другому. Всем спасибо.

#47:  Автор: genichОткуда: Бутово СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 20:53
Mihaspb86
ни гвоздя, ни жезла! Как говорится.

#48:  Автор: BeerskullОткуда: Купчино СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 21:05
Mihaspb86 Да, знакомый с работы рассказывал, как въехали два кавказца в жопу микрика, а там паренёк, как мы с тобой лет 22-24, ну и кровь у горцев закипела, герои мля, давай парня лупить. Ну, и тут мой знакомый видя такое дело, из машины вышел и на подмогу парню, в итоге кавказцы с разбитыми еплами запалзали в свой хачмобиль. Приятно, что еще есть люди, которые за тебя застцупяться, а то в основном все сидят и глазками моргают - "лишь бы не меня"

По теме, я решил обезопасить себя так (ой, ща ругаться будут bboyan ) - машину затонировал (все кроме лобовухи): благодаря этому, в людях недалекого ума включается фактр самосохранения "а скока их там х.з.?". Старая история, о том как четыре бугая из ино решили тонированной девятке зеркала обламать, а там пять омоновцев было hehe ; и все двери закрываю, как только в машину сожусь, уже на автомате. И стекла всякому говну не открывай - закрытое стекло ногой не разобьешь.

#49:  Автор: WanderlustОткуда: [62] СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 21:13
Mihaspb86 в итоге - закончилось, и закончилось; могло быть и хуже, а значит - нормально.
Цитата:

Обязательно теперь приобрету что-нибудь подобное


Положи ЛСМ-50 под кресло (лопата саперная малая, 50 см), на "всякий пожарный", если дело совсем серьезно повернется. Хороший "прибор" - УДАР, но много "палева" патронов; но на хороших - "то, что доктор прописал" - эффективная дальность 2 м, свободно применяется даже через правое окно из машины, плюс вероятность нанести травму практически "0%" (там гелеобразная смесь распыляетя) а действует хорошо. ОСА была хороша, но кажется требует регистрации, плюс с нашим законом... ну нафик, убеждаться нанес или не нанес травму нападавшему (если нанес травму - по закону должен дождаться приезда милиции) да и попортили мощность патрона к ней.
Цитата:

и на следующем перекрестке он идет к тебе на разборки, скидывай ремень и выходи из машины, чтобы не дать ему фору!!!

Не. Приготовь в руку газовик. И ЛСМ-50 на колени - очень не комфортно кулаками бить в штык лопаты Smile Да и бита "сливает" - лопаткой можно тырцом, можно плашмя, а можно торцом - повреждения от синяка до отрубленных пальцев и разваленой головы.[/quote]

#50:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 12 Май 2009 21:24
[quote="Mihaspb86] Обязательно теперь приобрету что-нибудь подобное, но скорее не огнестрельное, вот когда попаду на бандюганов, от которых кроме огнестрела не обойтись, тогда прикуплю, а пока что вроде ножа с собой возить буду, бита имхо не стоит.
[/quote]

Михаил Вы зря думаете что все так просто с оружием. Это гимор с лицензией, рекомендую озаботиться этим вопросом заранее
Просто прикупить если легально малореально если не бояться

Поскольку я вдалею несколькими единицами оружия и прошел весь путь получения лицензии то могу подсказать. Насколько я понимаю Вы с Питера, это проще. Если есть желание, могу помочь с советами, кроме того можно на пострелушки съездить при случае, сами посмотрите что Вам нужно

Однако замечу что настрой типа "если что прикуплю" не способствует покупке, обычно при таком настрое люди не покупают пока петух в задницу не клюнет, а там уже времени нету.

PS ничего не успокаивает так как лежащая под сиденьем нарезная сайга МК03 калибра 7,62 и пара пулеметных магазинов на 40 патронов, смотанных изолентой Wink Но это возможно после 5 лет стажа владения гладкостволом.
Впрочем дробовик типа помпы, тоже нехилая штука..Не идентифицируется кстати если гильзы собрать успеете Wink

Последний раз редактировалось: Сан-Саныч (12 Май 2009 21:36), всего редактировалось 1 раз




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 5
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU