Страница 1 из 1
Hj
Уважаемые автолюбители и просто знающией люди,
у меня такая ситуация:
В наличие ВАЗ 21063.
Люблю музыку, поэтому очень хочу поставить комплект:
магнитола MP3 (примерно за 100 баксов),
4 колонки (2 уже есть -по 75W, и 2 куплю баксов за 50-80).
(Я - студент, поэтому и техника без особых понтов)
Что бы всё это сразу не выдрали хулиганы-любители, задумываю поставить сигнализацию, отсюда 2 вопроса:
1) Какую сигнализацию можно и нужно поставить, (расчитывая на 100-150 американских денег, $) ?
2) Есть ли во всём этом смысл или проще сразу складывать деньги и копить на нормальный автомобиль?
(Я имею в виду, что нормальная сигналка стоит дорого, а музыка без неё не надолго)
Confused Confused
FreiDer
Штоб я в студенческие годы, сигналку за 100-150 баков подбирал, да ещё колонки за 50-80... - но это лирика :grin:, а практика на www.autoset.ru либо подбором либо на форуме..., единственное что смогу посоветовать, так это докупить к сигналке датчик объёма
Свою сигналку выбирал таким же образом, о выборе не жалею.
Гаврилыч
У меня сигналка "Бастион", их там три вида, какие - не помню.
Стоит 100 баксов. Для классики, на мой взгляд, больше и ненадо.
avb2107
Не знаю как в России, но я взял Пантеру за 75 уе.
Ivanych
А у меня Ягуар, вместе с замками и сиреной обошелся примерно 1300 руб (точно уже не помню, в прошлом году это было)...
Ingvar-M
Уже много раз говорилось в форуме и проверялось жизненным опытом: сигнализация - это удобная вещь для открывания дверей с брелка, помогающая только от добропорядочных граждан. Покупай сигнализацию, чтобы она не заглючила и не задолбала соседей ложными срабатываниями, а то кирпич с балкона "случайно" уронят. А "пионерам" наличие сигнализации абсолютно не помеха. Есть как минимум два надежных способа "облегчить" твою машину.
1. "Пионэры" точно знают, что хозяин не успеет добежать до своей машины минут 10. (Например, если он находится на лекции на 6 этаже университета, как было с одним моим знакомым.) Спокойно ломает замок двери, открывает дверь не обращая внимания на орущую сирену (и никто, кстати, кроме хозяина, не обращает внимание). Спокойно достает твою магнитолу (без панели), спокойно уходит. Это вариант "наилучший", так как ты теряешь только магнитолу. А могут магнитолу взять вместе с "бородой" (в "классике" её выдернуть - 5 секунд).
2. Это может произойти прямо на твоих глазах, когда ты в 30 метрах. Трое шустрых пионэров быстро бегут к твоей машине, у первого в руках кирпич. Он с разбега бросает кирпич в окно, следом за ним ныряет в разбитое окно и хватается за "бороду" с магнитолой, а двое его подельников вытаскивают его за ноги из окна вместе со всем добром, быстро убегают. Все апплодируют. Это дело 5 секунд, происходит в людном месте на глазах хозяина. Даже если ты спортсмЭн и догоняешь этих ублюдков, за углом тебя поджидает 4 ублюдок с арматурой...
Одним словом, не надейся на сигнализацию. Вынимай всю магнитолу (не одну панель!) каждый раз, если оставляешь машину (муторно, зато сохранишь). Я делаю именно так, после того, как лишился музыки вместе с "бородой". Или прячь магнитолу в салоне так, чтобы её не было видно и невозможно было достать (например, в железный ящик под сиденьем).
Hj
Цитата:

единственное что смогу посоветовать, так это докупить к сигналке датчик объёма


А что это? куда это ...? и сколько стоит?


Цитата:

Вынимай всю магнитолу (не одну панель!) каждый раз, если оставляешь машину (муторно, зато сохранишь).


Это что, все провода отсоединять каждый раз? И эту килограмовую хрень носить по всему универу?

А может приварить железный ящик к кузову автомобиля, поставить решетки на окна, сделать петли из стали на двери, повесить амбарные замки и дорисовать Советскую звезду на боку после надписи "Т-34"... :-D

А вообще я подумываю о том, чтобы "спрятать" музыку: магнитолу под сидение, колонки в дверях...
У меня машина сохранила вид сошедшей с конвеера (не битая, только пара царапин аккуратно закрашеных акварелью Very Happy )
Даже советские колпаки собираюсь достать и поставить.
Т.е. никакого внешнего тюнинга. А ещё если ставить возле Мерсов C-класса и Крузаков 105ых на университетской парковке, так МОЖЕТ и ПРОКАТИТ! Laughing
Ivanych
Ingvar-M писал(а):

Уже много раз говорилось в форуме и проверялось жизненным опытом: сигнализация - это удобная вещь для открывания дверей с брелка, помогающая только от добропорядочных граждан. Покупай сигнализацию, чтобы она не заглючила и не задолбала соседей ложными срабатываниями, а то кирпич с балкона "случайно" уронят. А "пионерам" наличие сигнализации абсолютно не помеха. Есть как минимум два надежных способа "облегчить" твою машину.
1. "Пионэры" точно знают, что хозяин не успеет добежать до своей машины минут 10. (Например, если он находится на лекции на 6 этаже университета, как было с одним моим знакомым.) Спокойно ломает замок двери, открывает дверь не обращая внимания на орущую сирену (и никто, кстати, кроме хозяина, не обращает внимание). Спокойно достает твою магнитолу (без панели), спокойно уходит. Это вариант "наилучший", так как ты теряешь только магнитолу. А могут магнитолу взять вместе с "бородой" (в "классике" её выдернуть - 5 секунд).
2. Это может произойти прямо на твоих глазах, когда ты в 30 метрах. Трое шустрых пионэров быстро бегут к твоей машине, у первого в руках кирпич. Он с разбега бросает кирпич в окно, следом за ним ныряет в разбитое окно и хватается за "бороду" с магнитолой, а двое его подельников вытаскивают его за ноги из окна вместе со всем добром, быстро убегают. Все апплодируют. Это дело 5 секунд, происходит в людном месте на глазах хозяина. Даже если ты спортсмЭн и догоняешь этих ублюдков, за углом тебя поджидает 4 ублюдок с арматурой...
Одним словом, не надейся на сигнализацию. Вынимай всю магнитолу (не одну панель!) каждый раз, если оставляешь машину (муторно, зато сохранишь). Я делаю именно так, после того, как лишился музыки вместе с "бородой". Или прячь магнитолу в салоне так, чтобы её не было видно и невозможно было достать (например, в железный ящик под сиденьем).



Ну нихрена себе у вас какие "пионеры" водятся.... У меня местные пионеры за такое поведение (пусть их хоть 25 чел будет) по роже сразу отхватят (хоть сразу все вместе, хоть по очереди) Yeah :mrgreen:
Lednik
Поиск рулит :cool:
А воопще по сигналкам есть отдельный раздел - там фсё это и опсуждают
Ivanych
Ingvar-M писал(а):

Уже много раз говорилось в форуме и проверялось жизненным опытом: сигнализация - это удобная вещь для открывания дверей с брелка....
Одним словом, не надейся на сигнализацию. Вынимай всю магнитолу (не одну панель!) каждый раз, если оставляешь машину (муторно, зато сохранишь). Я делаю именно так, после того, как лишился музыки вместе с "бородой". Или прячь магнитолу в салоне так, чтобы её не было видно и невозможно было достать (например, в железный ящик под сиденьем).



А может вообще машину не закрывать?

Блин представляю себя где нибудь в магазине со снятой магнитолой в руках, а ещё круче с панелью, бородой и впридачу с магнитолой... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile
Тимыч
Ivanych2106 писал(а):

Ingvar-M писал(а):

Уже много раз говорилось в форуме и проверялось жизненным опытом: сигнализация - это удобная вещь для открывания дверей с брелка....
Одним словом, не надейся на сигнализацию. Вынимай всю магнитолу (не одну панель!) каждый раз, если оставляешь машину (муторно, зато сохранишь). Я делаю именно так, после того, как лишился музыки вместе с "бородой". Или прячь магнитолу в салоне так, чтобы её не было видно и невозможно было достать (например, в железный ящик под сиденьем).



А может вообще машину не закрывать?

Блин представляю себя где нибудь в магазине со снятой магнитолой в руках, а ещё круче с панелью, бородой и впридачу с магнитолой... Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile



Smile Laughing Laughing Laughing
нахтогда магнитола..
лучше магнитафон с бабинами на заднее сидение..
Ivanych
Тимыч писал(а):

[ Smile Laughing Laughing Laughing
нахтогда магнитола..
лучше магнитафон с бабинами на заднее сидение..



Smile Smile Smile Wink ёма-ё!!!! крутая идея!!! в такую машину никто не полезет - увидят магнитофон и желание сразу отпадет у пионеров пионерить (за свое здоровье начнут беспокоится - с психикой владельца наверняка какие то проблемы), а если и найдется очень наглый пионер, то с какой нибудь Кометой-202 он далеко не убежит - вес то у неё ОГО-ГО какой... Плохо только грузоподъемность машины значительно снизится и превратится она из пятиместной в двухместную! Smile Smile Smile
Тимыч
Ivanych2106 писал(а):

Тимыч писал(а):

[ Smile Laughing Laughing Laughing
нахтогда магнитола..
лучше магнитафон с бабинами на заднее сидение..



Smile Smile Smile Wink ёма-ё!!!! крутая идея!!! в такую машину никто не полезет - увидят магнитофон и желание сразу отпадет у пионеров пионерить (за свое здоровье начнут беспокоится - с психикой владельца наверняка какие то проблемы), а если и найдется очень наглый пионер, то с какой нибудь Кометой-202 он далеко не убежит - вес то у неё ОГО-ГО какой... Плохо только грузоподъемность машины значительно снизится и превратится она из пятиместной в двухместную! Smile Smile Smile


Laughing Laughing Laughing
Я представил как малолетний полудурок бежит с этим "чумаданом", а за ним мужик с красными как у быка глазами и кровавым топором в руках...

P.S. отклонились оттемы, т.к. я тож хочу что бы машина от кнопочки открываласьзакрывалась!!!! :cool:
Влаdимир
Hj писал(а):

Что бы всё это сразу не выдрали хулиганы-любители, задумываю поставить сигнализацию, отсюда 2 вопроса:
1) Какую сигнализацию можно и нужно поставить, (расчитывая на 100-150 американских денег, $) ?
2) Есть ли во всём этом смысл или проще сразу складывать деньги и копить на нормальный автомобиль?)
:? :-?


От наркоманов ничего не спасёт. Орет моя сигналка среди ночи, а они спокойно выдрали, что хотели и ушли. Ещё успели бардачок выпотрошить. И так два раза. Нет у меня теперь музыки и никто не лезет.
Гаврилыч
Ivanych2106 писал(а):

Тимыч писал(а):

[ Smile Laughing Laughing Laughing
нахтогда магнитола..
лучше магнитафон с бабинами на заднее сидение..



Smile Smile Smile Wink ёма-ё!!!! крутая идея!!! в такую машину никто не полезет - увидят магнитофон и желание сразу отпадет у пионеров пионерить (за свое здоровье начнут беспокоится - с психикой владельца наверняка какие то проблемы), а если и найдется очень наглый пионер, то с какой нибудь Кометой-202 он далеко не убежит - вес то у неё ОГО-ГО какой... Плохо только грузоподъемность машины значительно снизится и превратится она из пятиместной в двухместную! Smile Smile Smile



Все равно залезут. Спиздят как антиквариат
Ingvar-M
Читаю я форум и вам завидую, честно говоря. Завидую криминальной обстановке в большинстве городов: люди машины на ночь во дворе оставляют. У нас я такое вижу крайне редко, и то, "волги" старые, "москвичи" или очень гнилые "копейки". Я и днем-то машину стараюсь не бросать. А уж про гаражи вообще молчу... Ворота отгибают, дужки перепиливают, стены кирпичные пробивают. И даже не для того, чтобы машину угнать, а обчистить гараж. У родственника новая 2104 была (и есть). Ублюдки пробили стену в 2 кирпича, сняли колеса, запаску, музыку, инструменты, рыбацкое барахло... И таких примеров среди знакомых очень много. Процветают у нас платные парковки во дворах, короче. :(
FreiDer
Hj писал(а):

Цитата:

единственное что смогу посоветовать, так это докупить к сигналке датчик объёма


А что это? куда это ...? и сколько стоит?


Датчик который сработает если к примеру в салон протянуть руку через открытое окно, как это работает точно не знаю...
А стоит сей чудо-агрегат 300-600руб.
Александр Александрович
Насчёт сигналки - у меня стоит Mongoose, сейчас не помню точно, какой модели, но с возможностью подключения объёмного датчика и пр. Достаточно надёжная система. Объёмный датчик реагирует на изменение объёма внутри салона и контролирует небольшую зону вокруг машины - если подойдёшь слишком близко, даёт предупредительный сигнал. Ещё есть такая фишка, как пейджер - кладёшь его к себе в карман, а если что-то не так с машиной, он начинает пищать. Правда, радиус действия у него не слишком велик. Сейчас есть сигналки, которые прямо на брелке показывают, какая дверь у машины вскрыта или какая зона охраны сработала. Но это всё фигня. Действительно, пока добежишь до машины, уже всё унесут.
Хотя я несколько лет назад всё-таки посадил каких-то уродов, но это благодаря соседке, которая по счастливому совпадению не спала в 4 часа утра и смотрела в окно. Увидела, что ко мне в машину лезут и вызвала ментов. Отделение у нас совсем рядом, так что примчались они лихо, ну и повязали "пионеров". Вот. А магнитолу я всегда вынимаю, да ещё и провода от неё на всеобщее обозрение оставляю - пусть думают, что до них уже поработали. Конечно, гемморой каждый раз вставлять-вынимать, но лучше, чем вставлять стёкла и покупать новую магнитолу.
phoenyx
Да здравствуют магнитолы с ручкой..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы