Страница 1 из 1
Solar
Подскажите, пожалуйста. При раскачке машины в районе передней правой стойки раздается скрежет. вроде как метал по металу. Так же скрежет есть при троганьи и при остановке. Если несколько раз качнуть машину, то скрежет есть только на первых качках. При езде скрежета нет. Что это может быть?
korneff
Сверху или снизу?
Solar
вроде как сверху скрежет идет
korneff
Ссверху опорник или пружина за локер цепляет. Хотя... если говоришь металлический скрежет, то вероятнее опорник. Ты посади кого-нибудь за руль. Пусть он покрутит рулём, а сам послушай где именно скрежещет. Что-то мне подсказывает, что шаровая это. Wink
Solar
Слушал уже, но не смог определить точнее. Видно слух не музыкальный Smile Врядли шаровая, слишком уж громкий скрежет.
korneff
Solar

А ты знаешь как шаровые скрипят? Wink
Solar
Да ну, скрежет слышно в салоне, при закрытых дверях и негромкой музыке. и именно не скрип, а скрежет. Шаровая бы при движении себя бы проявила, а при движении полная тишина
korneff
Solar

В былые времена на "классике" у меня шаровая скрипела при торможении особенно когда авто клевало носом, аж зубы сводило. Как раз было
Solar писал(а):

слышно в салоне, при закрытых дверях и негромкой музыке



В ямы не влетал недавно?
Solar
Да скрежет именно при клевках при троганьи и при остановке, а так же при посадке и высадке. В яму влетел правой стороной на скорости под 90 км, да так, что аж зубы клацнули, дума пипец колесу, но нет, резина и диск целые
korneff
Solar
Спасибо
Solar
Сегодня загнал на эстакаду. Точно не шаровая. Скрежет идет, толи от стабилизатора, то ли от рычага подвески. На вид везде порядок, ни люфтов, ни порваной резины, ни ослабленого крепежа нет. Может WD-40 позадувать?
stan1y
может стаб снять и послушать без него, такая же проблема. забил думаю стаб =)
Serg_x
У меня скрипела сзади. И скрипело только в сухую погоду. После замены кривой задней балки и сайлент-блоков скрип пропал. Соответственно сделал вывод что скрипят сайлент-блоки.
korneff
Solar
А "яйца" не оборвал когда в яму плюхнулся?
iceron
Шаровую смотри обязательно(даже на всякий случай). При износе нижняя часть стойки гулять начинает и сверху стойка цепляется за всё, что близко. На моей скрип такой громкий был, при вращении руля и при качании машины за крыло. После замены шаровой ушёл.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы