Страница 1 из 1
J_rockiN
Всем привет!

Сегодня решил поменять текущий задний тормозной цилиндр. Купил пару новых АТЕ и колодки Феродо заодно. Забегая вперед скажу, что текущий цилиндр имел страшную для меня надпись FENOX wwow .

Не смог открутить трубку. Она крутится вместе с гайкой... Постучав в бубен, скрутил все-таки старый цилиндр. И никак не могу свернуть эту гайку на трубке! Дофига ВДхи туда налил, стучал, зажимал пассатижами... Не крутится и все. Чувствую, завтра пойду за ноыми трубками...

Или может как-то можно решить проблему? Неужели там все намертво закисает?
rg-45
J_rockiN писал(а):

намертво закисает


разочек супорт пилили,правда на классике,но сути неменяет
allisandr
в таких случаях нужно крутить, тут либо ***, либо писда пополам других вариантов нет hehe
J_rockiN
Блин, мож за ночь откиснет?...
Ну и раз уж я здесь, железо брать, или медь?..
allisandr
медные то наверн получше!
п.с. неоткиснет
J_rockiN
Ладно, спасибо, посмотрим, что завтра будет...

Кста когда менял задние шланги, трубка под балкой влет открутилась, а тут уперлась зараза...
Лежандр
ИМХО гайку и не открутишь. Можно открутить болтики, вытянуть цилиндр на себя и его крутить, но как новый встанет -неизвестно. И от шланга старую трубку без разрезного ключа с затяжкой болтом вряд ли открутить удастся. Я недавно оба цилиндра менял на сервисе (хотел только колодки с барабанами, а пришлось и цилиндры тоже), так эти паскудные гайки газосваркой грели, только так и сделали.
MITT
насчёт погреть чем-нить - это мысль. у меня была подобная тема, штуцер прикипает к развальцованному краю трубки. попробуй РЕЗКО ключиком его свернуть. сильно не крути, на 1\4 оборота где-то.
J_rockiN
Лежандр писал(а):

Можно открутить болтики, вытянуть цилиндр на себя и его крутить, но как новый встанет -неизвестно.


Именно так я снял старый. Новый накрутился криво блин.

Лежандр писал(а):

И от шланга старую трубку без разрезного ключа с затяжкой болтом вряд ли открутить удастся.


Ну за пару месяцев думаю, не успела она прикипеть. Да и по-моему я ее смазывал.

MITT писал(а):

штуцер прикипает к развальцованному краю трубки. попробуй РЕЗКО ключиком его свернуть.


Куплю новые трубки и попробую. hehe
J_rockiN
Все, поменял. Купил на всякий случай две трубки. Одну заменил, вторую не пришлось, отркутилась нормально.
Второй цилиндр оказался родным. Один поршень закис намертво в выпученом положении, второй кое-как ворочался.
Ручник стал цеплять пипец как!!! На асфальте в юз. Осталось прокачать только.

Всем спасибо за участие.
zvit-86
J_rockiN
Сколько прошли цилиндры фенокс ? просто я тоже такие поставил прошлым летом, пока живы здоровы тьфу 3 раза ROFL
J_rockiN
Не знаю, но 40 тык точно.
serrodjja_603_
фенокс гавнище ужасное...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы