Помпа постоянно ломается, ПОМОГИТЕ [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: ФантомасОткуда: из недр Вулкана СообщениеДобавлено: 17 Май 2009 14:57
KaLaJa
Shes110 писал(а):

точно через дренаж уходит тосол, а не через прокладку помпа-блок?


Кстати да, отличная мысль, а то так у Вас на 20 лет вперёд запас наберётся.

#27:  Автор: KaLaJaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 12:43
Shes110 совершенно точно, я пока на воде ездил-ржавчиной нарисовало весь путь от дреннажа до защиты
#28:  Автор: Killer SpeedОткуда: Первопрестольная СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 15:53
А там соединение "саксафона" с блоком не смотрел, может оттуда течет? У меня так другану три помпы поменяли в трех разных сервисах и один раз прокладку головки блока, пока я не залез и не посмотрел откуда течет.
#29:  Автор: KaLaJaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 18 Май 2009 22:41
Совершенно точно текло с помпы, сейчас помпа опять новая, но в крышке клапан очень нежный. нижний патрубок радиатора охлаждения не нагревается до температуры верхнего-буду смотреть термостат и радиатор в ближайшие дни. высокое давление либо из-за затора на выходе из радиатора, либо с прокладки сосёт лишнее. буду надеяться что в термостате дело Pardon
#30:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 05:26
KaLaJa писал(а):

высокое давление либо из-за затора на выходе из радиатора, либо с прокладки сосёт лишнее. буду надеяться что в термостате дело Pardon


на непрогретом двигателе глянь в расширительный бачок, одновременно погазуй за тросик
если прокладка секет, пузыри будут

#31:  Автор: KaLaJaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 08:25
Пыльный писал(а):

на непрогретом двигателе глянь в расширительный бачок, одновременно погазуй за тросик
если прокладка секет, пузыри будут



пробовал, пузырей вроде не видел, но если крышку открутить и закрыть бак лодошкой давление создается

#32:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 09:09
KaLaJa писал(а):

пробовал, пузырей вроде не видел, но если крышку открутить и закрыть бак лодошкой давление создается


гм, тут вспомнолось интересная методика проверки:
на горловину бочка ОЖ гондон надевают (я серьезно)

#33:  Автор: KaLaJaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 09:16
Пыльный а я ждать не устану пока он наполнится?[/b]
#34:  Автор: ПыльныйОткуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 10:03
KaLaJa писал(а):

Пыльный а я ждать не устану пока он наполнится?[/b]


63
Цитата:

Расслабленное созерцание желтого цвета со временем может выработать гармоничное отношение к жизни, дает всему организму почувствовать некую мировую гармонию, баланс, внушает чувство оптимизма


#35:  Автор: KaLaJaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 14:32
hehe ROFL pst 63 lol1
#36:  Автор: !LnurОткуда: Уфа СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 14:43
KaLaJa, сальник помпы в наших машинках смазывается тосолом.
Вода ничего не смазывает - сальник умирает.

#37:  Автор: KaLaJaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 19 Май 2009 14:56
вот что стало с помпой последней http://photo.izhevskdom.ru/index.php?cat=11333
#38:  Автор: KaLaJaОткуда: Ижевск СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 10:16
Мне один парень из сервиса посоветовал помпу в кастрюле с водой дома кипятить перед тем как ставить на машину. Что думаете по этому поводу?
#39:  Автор: olbrОткуда: Мордовия, г.Саранск, сейчас г. Москва СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 10:19
KaLaJa писал(а):

Мне один парень из сервиса посоветовал помпу в кастрюле с водой дома кипятить перед тем как ставить на машину. Что думаете по этому поводу?


Это бред, ничего кипятить не нужно.

#40:  Автор: Shes110Откуда: Красноярск СообщениеДобавлено: 24 Май 2009 10:56
кипятят термостат. помпу кипятить бессмысленно.




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU