Страница 1 из 2
Miha790
Может кому пригодится.раньше держал впереди 2 сзади 2,2 на безкамерках.по весне дороги превратились в направления-яма на яме,едеш как на бричке.спустил перед 1,6 зад 1,8 стало намного мягче и комфортнее Smile.ходовая опять же целее будет.по трассе шел 150,управляемость тоже получше стала.но главное-мягче стало.вот так
Robinzon 54
Miha790 писал(а):

на яме,едеш как на бричке.спустил перед 1,6 зад 1,8


Зад пойдет еще,но вот перед, у не докачанных колес идет неравномерный износ протектора,в частности сильнее изнашиваются края протектора.
Toni32
А расход бензина какой? не засекал?
Miha790
По трассе около 9 получился.но я спешил,гнал хорошо да и с людьми ехал...
kolyn74
ты давление сделал для универсала а у тебя седан твое давление спреди не ниже 1,8 а сзади как раз 2, на ямах с 1,6 у тебя пробьет на скорости колесо, так что некоторые чуства обманчивы.
Miha790
Забыл сказать,перед этим поменял помпу,вв провода,свечи(нжк),масло и почистил карбюратор
Smile.потом погнал...
Miha790
На скорости в яму залететь полюбому отгребеш.ну по городу то
Можно.ну и с нагревом давление больше будет.а по мурзилке минимум 1,7 перед вроде...
madmozg
Я лично качаю 2,2-2,3 перед и зад, но у меня 14" 185\60.
Miha790
Нигде не трет?
madmozg
Miha790 писал(а):

Нигде не трет?


Нет, с чего бы.
Диаметр ощий получаетя такой же как и 13" 175\70.
Ширина ну на полсантиметра больше по обе стороны максимум.
При полностью вывернутых вкрай колесах до подкрылка еще сантиметра 2 зазор.
Диски 14" 5J ET35 от десятки, до суппортов зазор больше полсантиметра.
Сидят как родные, никаких проставок.
Вылет на классику допускается до 37.
В принципе на 5,5J можно повесить 195-ю и тоже тереть не будет.
А 6J уже вроде с вылетом 35 не бывает.
Леонид из Н-ска
Я качаю перед 1,9-2,0 зад 2,0-2,1
С некоторым запасом, т.к перед спускает потихоньку, где-то на 0,1 за десять дней.
Sol_Jah
Miha790
С таким маленьким давлением спереди диск погнуть - раз плюнуть. А еще если на недокачанной бескамерной шине в хорошую яму попасть, у нее может боковина отойти от отбортовки обода диска и выпустить весь воздух.
Miha790
не знал,спасибо за предупреждение.будем дуть больше:-)
lomond
А я думал для классики вылет 29 http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=611643#611643
TAZik
Откуда вы такие давления взяли? Всю жизнь качаю на классику перед - 1,7 зад - 2,0. Как и положено по паспорту. Все остальное - повышенный износ и перерасход бензина.
TAZik
Miha790 писал(а):

спустил перед 1,6 зад 1,8 стало намного мягче и комфортнее


Еще бы. Это ближе к положенному. А до этого перекачивал, вот и прыгал по кочкам.
Rezo
Sol_Jah писал(а):

таким маленьким давлением спереди диск погнуть - раз плюнуть. А еще если на недокачанной бескамерной шине в хорошую яму попасть, у нее может боковина отойти от отбортовки обода диска и выпустить весь воздух.

+1!
Miha790 писал(а):

спустил перед 1,6 зад 1,8...по трассе шел 150,управляемость тоже получше стала...

Чушь!
Как раз напротив, потому как на таких скоростях центробежные силы такое вытворяют, что....... к тому же эти силы твои недокачанные шины будут превращать в нечто - корд быстро ослабнет, а там и до нарушения геометрии шины недалеко остаётся...
Miha790 писал(а):

Может кому пригодится.раньше держал впереди 2 сзади 2,2 на безкамерках.по весне дороги превратились в направления-яма на яме,едеш как на бричке.спустил перед 1,6 зад 1,8

Вряд ли это кому пригодится.... supercool
OldFeld
TAZik писал(а):

Откуда вы такие давления взяли? Всю жизнь качаю на классику перед - 1,7 зад - 2,0. Как и положено по паспорту. Все остальное - повышенный износ и перерасход бензина.



ничего не могу сказать про "перерасход бензина", но то что машинка серьёзно мягче идёт на 1.7 (перед) - медицинский факт))
ps при давлении 2.0 (в тени мерял) и езде по трассе + солнце, давление в шинах будет уже не 2.0, а 2.2 от нагрева. Упарился ездить как на тарантасе и сдул до 1.8 перед - хорошо! supercool

ps пришел к выводу, что заводские рекомендации 1.7 перед и 1.9-2.0 зад не устарели.
madmozg
lomond писал(а):

А я думал для классики вылет 29 http://www.autolada.ru/viewtopic.php?p=611643#611643


Допустимый рейнж от 29 до 37.
На копейках первых ставили диски 37, подвеска с тех времен не менялась.
На зубиле тоже рейнж от 35 до 45

По поводу недокачки - один приятель тоже решил подспускать колеса для мягкости на трассе, мол колдобины мягче проходяться, до 1,6 вроде спустил.
Итог - получил проворот двух передних покрышек (авто старая альмера) на дисках, стерся посадочный обод покрышки, хоть до 3.0 качай спускают... на выброс.
К тому же недокачка есть одна из главных причин появления грыж на покрышке - бьется на колдобине об край диска, рвет корд.
mdiman21043
Мож кто имеющий на то право склеит две темы в одну?
OldFeld
madmozg писал(а):



По поводу недокачки - один приятель тоже решил подспускать колеса для мягкости на трассе, мол колдобины мягче проходяться, до 1,6 вроде спустил.
Итог - получил проворот двух передних покрышек (авто старая альмера) на дисках, стерся посадочный обод покрышки, хоть до 3.0 качай спускают... на выброс.



погоди, какая ещё недокАчка!? На Классике давление 1.7 на седане и 1.6 на четверках на передке - рекомендации завода, а не просто теоретические предположения.
На Альмере какое давление в баллонах рекомендованое? Я не знаю, может там 2.4 надо)), тогда 1.6 им задутые естественно будут "недокачкой"
48rus
madmozg писал(а):

На копейках первых ставили диски 37, подвеска с тех времен не менялась


Только резина ставилась 155 (И151)
Bart2
На 2106:
Давление воздуха в шинах 165/80 R13, МПа (кгс/см2):
передних колес 0,16 (1,6)
задних колес 0,19 (1,9)

Давление воздуха в шинах 175/70 R13, МПа (кгс/см2):
передних колес 0,17 (1,7)
задних колес 0,20 (2,0)

Читаем мануал. supercool
Egor_KA
почитал, наверно перед подспущу, посмотрю что из этого выйдет supercool
Robinzon 54
Egor_KA писал(а):

почитал, наверно перед подспущу, посмотрю что из этого выйдет


подвеска по мягче будет,руль тяжелее крутиться станет, особенно на месте.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы