Страница 4 из 6
Silence
rg-45
лично я ничего не проводил
TDream
Silence писал(а):

Правда или нет?


Нет, если мы говорим об NGK а не о палеве.
Silence
Ну а в целом NGK если нормальные они стабильней наших? Или переплачивать смысла нет?
TDream
Silence писал(а):

Ну а в целом NGK если нормальные они стабильней наших? Или переплачивать смысла нет?


ХЗ. "Наши" у меня стояли только с салона (~10ткм), затем NGK (~25ткм), работали нормально, разницы не заметил. Дедушка (сосед по гаражам) и те и те докатывал, только рад был. Сейчас Bocsh Platinum (~7ткм), после установки показалось, что двиг стал мягче работать. Скорей всего действительно показалось.
На прошлой Таврухе и служебной Оде-пирожок (на газу!) NGK тоже работали без нареканий.
Oleksiy
Бош платинум плох тем что электрод потихоньку выгорает........
сам сейчас на них катаю, но если сравнивать их с Энгельсом то Бош рулит., в плане работы двигателя. А а вот дальше если до полной ж... выкатывать то бош сдуется платина погорит facepalm
TDream
Oleksiy писал(а):

электрод потихоньку выгорает


Весной гляну...
Alexandr008
что то особо разницы между бош и дврм не ощутил. если только в цене. дврм свои 30тык ходят без проблем.
Silence
А17дврм я на оке менял через 5 тыс. Потом машинка просто не тянула, хотя свечи на вид были как новые.
Сейчас тоже бош платинум поставил,но на лкфоруме сказали что их закидывает на раз и самоочищение плохое у них, ну и очкую что электрод выгорит.

А есть пример большого пробега на платине бош и чтоб электрод внорме был? или у всех выгорает?

Добавлено спустя 6 минут 15 секунд:

Центральный электрод свечи Bosch Platinum выполнен из иттриевого сплава с напайкой из платины. Основные достоинства — высокая надежность воспламенения горючей смеси, коррозионная стойкость и ресурс, доходящий до 60 000 километров пробега без обслуживания. Примечательно, что на производство свечей серии Platinum компания тратит больше платины, чем вся ювелирная отрасль Европы вместе взятая.

Походу на левых свечах бош платинум платины нет, а тонкий иттриевый электрод без платины выгорает махом.

https://www.drive2.ru/l/2296388/

Последний раз редактировалось: Silence (08 Декабря 2014 02:23), всего редактировалось 1 раз
Alexandr008
у меня бош тык 50-60 прошел. может больше. свечи были чистые. как новые. как оказалось, надо было зазор выставить на них и дальше можно было ездить.
Денис Кулик
У меня при покупке стояли нжк при замене модуля и ВВ проводов поставил А17ДВРМ. Мне показалось что двиг стал работать громче и сильнее трястись поставил старые все нормально стало. Но это лично мои ощущения и возможно мне это все показалось. Сколько пробег на нжк не знаю но я на них больше 10 тыщ проехал
Alexandr008
дврм только в энгельсе делают или еще где?
Silence
Alexandr008
платинум? и электроды не выгорали?

Денис Кулик
Да я вот тоже НЖК куплю про запас, чтоб были.
Alexandr008
кстати бош делают на одном заводе с дврм

Добавлено спустя 2 минуты 14 секунд:

Silence
да, платинум. на вид вроде норм были. может и выгорели, зазор то не просто так увеличился.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

пробовал бриск, так вроде ничего, но в -25 если бы не БК мультитроникс, не смог бы двигатель запустить.
Silence
Alexandr008
ну посмотри нет ли ямки в них. а что, чтото не так с ними было за 60 тык?
пропуски попёрли?
Я тут погуглил по ним, выгорают они как правило на 92 бензине.
Видать он более взрывной. 95 горит поровнее,поплавнее.
Zver_042
А14ДВРМ-1.0 по цене 10 руб. за комплект из 4-х свчей, и вообще никакой головной боли gpn Замена вместе с маслом, и то только потому, что руки чесались, а им ещё ходить и ходить.

На семёрке 30-40 тык выхаживали не напоминая о себе.
Саня1512
Поменял NGK 13 (пробег большой около 100К) на NGK 13 все норм
т808
Alexandr008 писал(а):

дврм только в энгельсе делают или еще где?


Да хоть в Ульяновске.
Silence
Я крайний раз во 2 цилиндре свечу еле выкрутил! всю дорогу шла с усилием. Я уж думал придётся башку менять.
так прикипела она за 10 тыс по городу.
А уж 50-100 тыс она нахрен вростёт в головку.
Почему так туго шла я так и не понял. Новая свеча вкрутилась нормально.
Может предыдущую на горячую закручивал. уже не помню.

Читал что графитной смазкой мажут резьбу свечи при вкручивании, чтоб потом отккрутить проще. Так ли это?
т808
Silence писал(а):

Так ли это?


Порошком графита.
Silence
т808
гдеб его найти ещё. а графитная смазка не пойдёт разве?

Добавлено спустя 10 минут 55 секунд:

Медная смазка говорят лучше всего.
LETA
Silence писал(а):

гдеб его найти ещё. а графитная смазка не пойдёт разве?


Карандаш не вариант? Wink
т808
LETA писал(а):

Карандаш не вариант?


Именно он,особенно когда в гараже лень искать отработавшие своё щетки от РН,генератора,или любого другого моторчика. Smile
Silence
А медная смазка? Карандашом тёртым хрен намажешь,осыпется он
snow02rus
Кому не лень: можете заморочиться и повторить мой опыт... берём любые трёхэлектродки, отламываем два боковых электрода (огрызки можно спилить надфилем или "дремелем"), затем вкручиваем в ГБЦ так чтобы оставшийся был расположен горизонтально. Воспламенение смеси в КС получается почти "бестеневым" и двигатель легче пускается, ровнее работает на малых оборотах.
Silence
snow02rus
можно подобрать штучные свечи так. одноэлектродки.
Но с хорошими стабильными свечами итак всё норм
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы