Страница 1 из 1
TitOFF
Доброго времени суток! У меня при повороте направо правое колесо начинает тереть о подкрылок. На подкрылке есть соответствующая потёртость. Слышно, что начинает тереть уже при одном обороте руля, хотя если стоять на месте и вывернуть руль полностью (1.5 оборота) то колесо подкрылка не касаеться. Чего делать то?
epatazh
развал когда последний раз делал?
TitOFF
epatazh
Осенью...Разве при неотрегулированном сход-развале такое бывает?
Проверяю так: разгоняюсь, включаю нейтралку, отпускаю руль и машина едет прямо!
Aleksey_Sh
TitOFF писал(а):

На подкрылке есть соответствующая потёртость


Может просто подкрылки провисли или закреплены слишком низко. Протирает на стабилизаторе?
SteRN89
Хм.. Мое мнение сгоняй на развал.. У меня было похожее. Там на тягах рулевых вроде, стоят шайбы.. Так вот у меня их было 2 с одной стороны, предыдущий развальщик посторался на славу.. И угол поворота поменялся.. Вроде так =) Если не правильно выразился не бейте =) Но думаю идея понятна.. Ну или ты вкорячил тудыть 16-е катки ROFL
Vardan
Цитата:

сгоняй на развал.. У меня было похожее.

Нет ничего не трогай! Вот у меня точно было такое - именно правое колесо при правом повороте... Мерили диагонали, развал смотрели - короче дело обошлось дополнительным саморезом в районе потертости. Проблема в установке подкрылков.

Да кстати - проблема была актуальна только на зимних шинах и только этой зимой.

Впрочем ИМХО.
epatazh
Цитата:

Проверяю так: разгоняюсь, включаю нейтралку, отпускаю руль и машина едет прямо!



иногда нифига не показатель ROFL

у меня одно колесо было -2 развал, другое в ноль стояло.

и нифига не тянуло никуда hehe хз почему.
Mihaspb86
Ну хз. Я только вчера исправил потертости себе. Только у меня терло с двух сторон при полностью вывернутых колесах. Это была проблема в Угле Кастора(вроде так наз-ся). Так вот там стоят регулировочные шайбы, у меня по 4 шт. стояло, сняли колеса вперед и все гуд, хоть 15-ые ставь:)) Ну и проверь как плотно прилигают, особенно в местах потертостей!
avarte
ставь диски с большим вылетом
у меня на 35-ом вылете тоже так было поставил 40 или 38 не помню уже и все здорово
-=Worm=-
Mihaspb86
+1
avarte
А вылет-то тут причём? Если трёт внутри то точно с подкрылками косяк.
avarte
если вылет увеличить колесо будет дальше стоять и при полном выворачивании руля не достанет до подкрылка. ВОТ весь фокус.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы