Страница 1 из 1
Andrew_e
Здравствуйте уважаемый народ форума,на днях чета стало интерестно у меня 8ка 1998г карб,на ней стоят 14е калеса,вот задумался а насколько и в какую сторону врет одометр и спидометр,ведь с завода идут 13е?
mofo
это не от диаметра дисков зависит, а он диаметра покрышки... так что пиши параметры шины
backhand-boy
одометр показывает меньше помоему гдето что-то около 1-3 км на сотню а спидометр показывает больше чем в реальности до 100 км/ч где-то на 5-10 км/ч а после 100 на 10 и более
David
yurec
Одометр и спидометр будет показывать чуть меньше, но это даже лучше т.к повышается его точность, потому что изначально все спидометры завышают в большую сторону. На практике точность увеливается не более, чем на 1-2 км/ч до 100 км/ч, выше возможно чуть больше.
backhand-boy
спидометр никак не покажет меньше у меня стоят 14е колеса сравнивал с Gps
yurec
Меньше, по сравнению с 13-ми я имел ввиду. Естественно меньше настоящей скорости он не покажет. У меня тоже 14-стоят. Когда спидометр показывает 100, то GPS показывает 96. Резина у меня 185/60 протектор уже на половину или больше стерт.
epatazh
спидометру не позволено показывать меньше. он может показывать только больше.

На это есть ГОСТы и все дела.
yurec
А вообще чтобы не нарушать ПДД, то по трассе, судя по ГПС можно идти около 105 км/ч. Но все равно как-то боязно, поэтому когда вижу засаду, то скидываю до 99 по спидометру. А то частенько тормозили, со 103-104 км/ч, хотя шел около 107-110.
mofo
между 175/70 и 185/60 разница внешнего диаметра составляет 3 мм. так что этим можно пренебречь.
-=PHOENYX=-
стоят 185/60/14, разница показаний спидометра и GPS около 5 км/ч. по спидометру больше ))
mofo
это стандартная разница, заложенная производителем. на заводских колёсах, то же самое.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы