Страница 1 из 1
Areol
Еду сегодня из дома. На первом повороте глохнет машина. Срабатывает ЦЗ, открывает все двери, горит чек, но музыка играет. Пытаюсь завести, не заводится. Стартер крутит, и всё. Пошёл скинул клемы, поставил обратно, поплотней их покрутил, чтобы лучше соприкасались. Сажусь, пытаюсь завести, первая попытка не удачная. Со второй завелась. Плюс ещё када первый раз заглохла БК показал напругу 10-ку с копейками. Такой случай уже третий за месяц-полтора. В ч0м может быть трабла ? Есть подозрение на аккумулятор. Может клемы отходят ?
mikh2
Если стартер крутит - значит контакт на аккуме есть. Сигналка подключена к блокировке стартера? если да - смотри там, бывает что сигналки глючат. Вообще не заводиться может из за 2х причин - или нет топлива, или нет искры
Проверяй и то и другое
Areol
Нет, сигналка вроде никаким образом к стартеру не подключена. Топливо было. Свечи значит виноваты ?
Areol
Вообщем глюки с машиной продолжаются. Поменял уже свечи. Были слегка в нагаре, но не сильно. Машина всё так же неожиданно резко глохнет и всё, минут 5-10 не хочет никак заводиться. Вчера так вообще за день раз 7-8 глохла. Заметил, что когда пытаешься её завести, то со стороный панели приборов что то щёлкает. Как только щелчка при попытке завода не слышно, то машина гарантированно заводится. Плюс, при попытке включения задней передачи, после 5-10 минутного простоя, машина сразу глохнет. И опять на 5-10 минут. Грешил на бензонасос, но я чётко слышу как он качает бензин, если повернуть ключ зажигания в первое положение. Бензин в баке есть. Так же было, что машина едет, вдруг начинает срабатывать ЦЗ, двери открываются, потом опять закрываются, так не сколько раз, машина при этом не глохнет, затем пару раз мигает приборка, машину пару раз дёрнет сильно, будто бы она глохнет, а потом резко заводится, и всё, затем опять глохнет на 5-10 минут. В чём может быть трабла ? Может с электроникой что ? Подскажите, куда копать ?
Areol
Знатоки, что может быть с машиной, куда копать ? Просто ужасно не хочется катить её в сервис на развод.
Rover_61reg
Смешной ты земеля 63 .
У тя проблемы с проводкой вокруг сигналки, а ты свечи меняешь. lol1
Если в электричестве не силён - отдай мастерам от греха подальше, ну или меняй сальники коленвала Pardon
Areol
Думаешь сигналка ? Я свечи поменял чтобы исключить вариант "отсутствие искры". Не, я честно скажу, в электрике ни тук-тук Smile Поеду тада наверное к сигнальщику, пока ещё гарантия на неё есть. Спасибо за подсказку Smile
Lexey 58ru
Из мыслей тлько трабла с питанием. Если на АКБ все затянуто нормально, то ЧЯ, замок зажигания.
Areol писал(а):

когда пытаешься её завести, то со стороный панели приборов что то щёлкает


Это щелкает реле зажигания от недостаточного напряжения.
Areol писал(а):

Срабатывает ЦЗ, открывает все двери, горит чек, но музыка играет


Чек - скорее всего пропадание напруги на ЭБУ. ЦЗ открывает/закрывает - может сига подключена и при появлении на ней напруги она управляет ЦЗ
Rover_61reg
Lexey 58ru писал(а):

Это щелкает реле зажигания от недостаточного напряжения.


А кто его знает чего там срабатывает. Может сига глючит по проводке. А обычно сига блокирует ту или иную цепь, всё зависит от установщика. Реле зажигания не в приборке, а в торпеде. А за приборку могли и сигу засунуть.
Тем более человек сам пишет, что в электрике слаб и есть гарантия на сигу.
Lexey 58ru
Rover_61reg
ну честно говоря установщики редко подключают к сигналке блокировки (как раз чтобы клиенты не возвращались с проблемами как у автора). Обычно сига работает на ЦЗ и оповещение.
Ну а если чел слаб в электрике, то прямая дорога к установщику от греха подальше.
Areol
Вообщем дело было не в сигналке, не в бензонасосе и не в монтажном блоке, как я одно время предпологал. Всему виной был замок зажигания. В нём перегорели какие то контакты и его периодически глючило.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы