Клинит замок зажигания [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 21:48
Merain писал(а):

4 болта скручиваешь чтоб замок снять, несешь домой и дома уже в тепле все делаешь. Ну легко это! ИМХО


Да снять-то не проблема, говорю, у меня там контактная группа на две половинки разделилась, вот потом думал, как все это обратно вкорячить...Ладно, гараж рядом с домом, попробую разобраться со старым ЗЗ, если все получиться буду с машины снимать и смазывать...

#27:  Автор: Андрей2109iОткуда: Липецкие просторы СообщениеДобавлено: 21 Февраля 2011 22:43
Тоже бывало-замок подклинивал. Просто разобрал его,поменял подклинивавшую личинку с ключами, а замок оставил заводской (мало он ещё прошёл-машина свежая,не факт что в магазине хороший купишь) вот уже год езжу нормально всё...
#28:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 22 Февраля 2011 22:24
В общем проблемка вроде решилась, незнаю на долго ли.
Пшикнул я в замочную скважину силиконовой смазки, отсоединил клемму акб, покрутил ключом туда - сюда, еще пшикнул, вроде все норм. Сегодня целый день катался, нормально все работает, мягко.
Посмотрим насколько хватит...

#29:  Автор: MerainОткуда: 29 RUS СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 18:11
Сергио
Так то тоже выход Wink
Я все равно снимать буду и все смажу.

#30:  Автор: KIBОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 24 Февраля 2011 20:50
Сергио писал(а):

Пшикнул я в замочную скважину силиконовой смазки


Регулярно пшикаю дя профилактики.

#31:  Автор: igor308Откуда: 16rus СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 17:03
Спрошу в этой теме, может кто сталкивался с такой проблемкой. Бывает при повороте ключа в положение "зажигание" проскакивает ток на втягивающее реле, всего на мгновение, но после этого высвечивается ошибка-неверный сигнал ДПК и плохо заводится.Чаще было летом в жару и сегодня глюкануло, еле завёл.Что это замок, а может сигналка?
#32:  Автор: СергиоОткуда: Тамбов СообщениеДобавлено: 25 Февраля 2011 20:17
Мне кажется что-то там в замке коротит, мож контактная группа подгорела. Если замок уже долго прослужил, то может его поменять.
Ну или разобрать и так сказать по ходу все обсмотреть...




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU