Страница 1 из 1
alex_babaskin
уважаемые модераторы, прошу простить, что пложу темы, тут ветка форума гораздо активнее, а мнение форумчан мне просто необходимо сейчас....брать или не брать..

Вот есть резина такая 1996 года...свиду просто новая...заграничная...легкие легкие потрескивания по протетору резині....как на нашей россаве через 2-3 года....а изнутри все просто отлично....как считаете будет ли такая резина ходить?
Координатор
будет, но недолго - трещины это уже диагноз. Pardon
кент7.62
будет, у нас вся японская контрактная резина такая
alex_babaskin
что такое
кент7.62 писал(а):

контрактная резина


меня монтажники напугали, что она горбатой быстро станет......
V1T
я б не стал такую ставить....
alex_babaskin
V1T
почему? просто опасения?
V1T
alex_babaskin
ну да, опасения...вдруг лопнет...
и срок годности шины 5 лет...а тут уже 13...резина растеряла все свойства....
Димoн
alex_babaskin писал(а):

Вот есть резина такая 1996 года...



pst pst pst

Забыдь ты про это, она у тебя рассыпется в первом приличном повроте и ты улетишь в канаву...
Кроилово дикое просто ставить 13-ти летнюю резину.
yurec
Если на ней вваливать, то конечно она рассыпется. А если просто спокойно ездить на дачу раз в неделю, то ничего не будет. Иногда на древнюю классику посмотришь и на ее резину, так как буд то они ровестники и ниче ездят люди. А тут, как я понял новая или очень малым пробегом импортная, думаю будет не хуже.
alex_babaskin
да, такое ощущение, что пробег ну тыщу от силы...она новехолькая свиду...еще с мишленовской серостью, если кто помнит...
в овале написано 244, я так понимаю 24 неделя 94 года....
при детальном осмотре - легкие потрескивания по протектору и между ним, изнутри все ОК - ни единой трещинки - только какие то странные ребра, я таких раньше в резине не видел...
размер редкий 175/70 р14 - в наши арки влазят без проблем, только выглядят более массивными
вот и думаю сколько отходит эта резина....на шиномонтажке предупредили, ЧТО ЛОПНУТЬ ОНА НЕ МОЖЕТ, что для меня главное, но горбатой стат может...что меня и расстроило
накачалась и не спускает, отбалансировалась тоже легко...
как же быть? халява очень привлекательная штука..
youth
alex_babaskin
Так если халява, бери! Станет горбатой, купишь нормальную.
Димoн
alex_babaskin писал(а):

халява очень привлекательная штука..



Халява это кроилово в данном случае, перестаньте экономить уже на колёсах, осталось ещё тормозные колодки из советских запасов поставить...
alex_babaskin
взял попробовать.....профиль выше---машина мягче, только нужно отпилить болт на 6 мм в арках передних колес....

короче покатался 2, сегодня третий день...пробежал около 150 км...пробовал сегодня и вчера вваливать по городу (пустому утром) 120-130 + повороты....резина пока цела, протектор не слоится и не спускает.....буду наблюдать
bezumec
alex_babaskin
При движении на повышенную шумность не обратил внимания? второй сезон на такой катаюсь, по "каменистому" асфальту шум стоит неимоверный зимняя шипованная Gislaved так не шумит, если по свежеуложенному или по земле - то гуд.
Из плюсов - в дождливую погоду просто липнет к дороге и при попадании в лужу машину не уводит.
Из минусов шумность (сравниваю даже с обычной стоковой КАМА)
Брать такую больше не буду в общем.

Последний раз редактировалось: bezumec (14 Май 2009 09:43), всего редактировалось 1 раз
alex_babaskin
пробежал тыщу двести.....все ок...носился до 160...шумность в норме...за счет профиля повысился комфорт....мыгко....в мокрую погоду просто отлично...надеюсь не развалится
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы