Страница 3 из 4
YellowNight
viper31
Юморная тема получилась Smile ДПДЗ может быть, все верно. А может быть и ДМРВ (это у меня больная тема, кто-то наверняка помнит). Особенно актуально стало это, когда ты сказал, что прёт лучше, когда прогревается. Ты вот что попробуй, благо, это просто. Отключи клемму ДМРВ, заведись (ХХ у тебя будет около 2 тысяч) и прокатись. Желательно на холодную. Если все стало более-менее ОК - меняй ДМРВ (только учти, они разные под разные контроллеры, но отличить можно), сбрасывай ошибки на мозгах - и в путь! Smile
Dark Angel
viper31 писал(а):

Сегодня заметил что на холодную прёт гораздо лучше, тупить начнает когда прогревается


На "холодную" смесь богаче, вот и прет.... dns4
viper31
Выходит бедная смесь? Что с этим делать?
Dark Angel
viper31 писал(а):

Что с этим делать?


ИМХА диагностировать supercool Компрессия, давление топлива, чистота топливных фильтров\сеток, соответствие меток ГРМ, исправность датчиков, МЗ и тд и тп Drinks or Beer
YellowNight
Dark Angel
Гыг. Это как на холодную смесь богаче, если плотность холодного воздуха выше? Смесь-то как раз беднее выходит, если датчики глючат. Хотя, если они глючат в другую сторону, то м.б. и богаче.
viper31
Dark Angel правильно сказал. Диагностировать. Начни с чего-нибудь. Хотя бы отключи ДМРВ, как я советовал
viper31
Dark Angel
Да нормально вроде все с двиглом за 13 секунд до сотки разгоняюсь, и 180 км/ч (по спидометру) пробовал. Так что-то тупит wck
Dark Angel
13 секунд мало? Smile А сколько же надо, если 13 - тупит? wwow
viper31
Dark Angel писал(а):

13 секунд мало? Smile А сколько же надо, если 13 - тупит? wwow


Чтобы добиться 13 секунднадо проделать следущее, педаль в пол, отпускаешь и снова в пол и так 3 раза. Если тупо в пол 15 секунд хороший результат будет
ST_13
Цитата:

ты пассажиром на своей машине прокатись, совершенно другие ощущения.. и валит.. и тихо как то))
серьезно


+1
Как то с отцом ездил на своей, пасажиром был, я чутли не пересрался, думал не доедим до дома.
viper31
Народ неужели у меня одного только такая проблема?
RaFaz
вот у меня тупит на второй, раньше получше разгонялась!
Yasha05
viper31 писал(а):

педаль в пол, отпускаешь и снова в пол и так 3 раза.


Ты только на этом секунды 3 потеряешь.

И действительно что ли у ВАЗа все машины настолько разные... Мне кажется 13 секунд на стоке это невероятно недостижимый результат.
SOF
Yasha05 писал(а):

Мне кажется 13 секунд на стоке это невероятно недостижимый результат.


+1
чуть более 13.5... гдето и больше))
в зависимости от колес, бензина и т.д.
viper31
Yasha05 писал(а):

viper31 писал(а):

педаль в пол, отпускаешь и снова в пол и так 3 раза.


Ты только на этом секунды 3 потеряешь.

И действительно что ли у ВАЗа все машины настолько разные... Мне кажется 13 секунд на стоке это невероятно недостижимый результат.


Достижимый, просто надо научиться переключаться за пол секунды, и без сброса газа, если убрать отсечку на 2ой до сотни разгонять думаю и в 11-12 можно уложиться
Yasha05
Кулиса стоковая?
viper31
Dark Angel
viper31 писал(а):

если убрать отсечку


На стоке отсечку смысла убирать нет ИМХА. После 6300 прихода никакого, двиг раньше "тухнет" supercool
J_rockiN
Dark Angel писал(а):

На стоке отсечку смысла убирать нет ИМХА. После 6300 прихода никакого, двиг раньше "тухнет"


Да же ближе к 5500 штатный фильтр придушит...
viper31
У меня до 6300 весело крутится, на 2ой думаю точно быстрей 100ку набирала Yeah
Dark Angel
viper31 писал(а):

У меня до 6300 весело крутится


На штатном распредвале? wwow
viper31
Dark Angel
viper31 писал(а):

Ага


Глядя на график мощность-момент стока - по Станиславскому "не верю" supercool , ты уж не серчай Drinks or Beer
viper31
Да я тебе говорю, мне как раз оборотов не хватает, отсечка долбит
J_rockiN
viper31 писал(а):

Да я тебе говорю, мне как раз оборотов не хватает, отсечка долбит


2-ю включай. hehe
viper31
J_rockiN, мне и на 2ой не хватает
Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы