Страница 1 из 1
Kvadr
В сырую погоду тормоза становятся ватными. После прокачки, замены ВУ, регулировки колдуна, подтяжки ручника, машина стала тормозить хорошо, но в сырую погоду страшно ездить. В чем причина? Что реально влияет на это? Может, диски с перфорацией. Посоветуйте, пожалуйста, ОСНОВЫВАЯСЬ НА СОБСТВЕННОМ ОПЫТЕ! диски передние-феродо красные, задние трансмастер. Заранее спасибо!
Кир-кук
Как мне показалось, это конструктивная фишка барабанов supercool
Alerha56
Колодки сырые-несколько раз тормозни ,просуши колодки.
Kvadr
Кир-кук
а как мне кажется, задние колеса вообще мало участия принимают в торможении. я перед регулировкой колдуна понял, что задние колеса вообще не тормозили. после регулировки, убедившись, что они теперь тормозят как надо, я понял, что, конечно, стало лучше, но не намного.

Alerha56
да, после просушки конечно становиться как и прежде, но не всегда есть время на просушку, особенно на трассе, когда едешь продолжительное время, не используя тормоза, а потом вдруг надо быстренько скинуть скорость. вот тут становится страшно. неужели это у всех так? и, опять же, перфорация на передних дисках не для отвода ли воды и всякого говна сделана? если их поменять будет ли результат ожидаемый? никто не сталкивался?
=Moroz=
Kvadr
Перфорация на диске для отвода стружки, но никак не воды. Тормоза у всех так. Сырые плохо тормозят. От колодок это тоже зависит. Например по опыту скажу - ATE лучше на сырую тормозит, чем Ferrodo, но хуже на сухую.. вот такая дилема...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы