Страница 1 из 3
SSS21124
С выпадением снега решил приобрести немецкие бескаркасные щетки стеклоочистителей, что бы снег в них не забивался. Щетки с графитовым покрытием, редкое г..., я вам скажу. К стеклу прилигают не плотно, очищают вообще отвратительно, оставляют грязные участки. Я уж и регулировать их пытался, подгибал-все бесполезно. В связи с этим вопрос-кто какие щетки зимой использует? посоветуйте хороший вариант.
dvch
Bocl
особо не выпендриваюсь, ставлю CHAMPION-250р комплект
могу себе позволить менять каждый сезон
Alexsa91
На зиму что не возми, все полное г@$но, ну может не г@$но только подогреваемые щетки, у нас таких не видел.
Двенадцатый
У нас парни ставят немецкие HEYNER 350 р штука
Нравицца
Oleg_e
у меня бош третий год ездит без замен.
Lev_Ig
dvch писал(а):

ЧЕМПИОН!



+1
На зиму поставил зимние (в чехле), летом обычные.
Meg
Поставил бескаркасные от Хорс.
Сперли среди бела дня у работы через пару дней после установки Smile.

ЗЫ:
http://forum.ladakalina.ru/viewtopic.php?t=217&highlight=&sid=d3d01e1f597825309171654b62c0f82e
Sormat
Пол года уже пользуюсь бк Хорс. Чистят великолепно. Есть недостаток, хотя также было и со штатными щётками: щётка пассажира плохо прижимается ближе к стойке внизу. После 15-20 см подъёма той щётки чистит хорошо, а внизу остаётся см 2 неочищенного стекла.
Ещё заметил, что на небольшой скорости 20-60 км/ч водительская щётка не доходит близко к стойке (5-6 см), а если едешь 90 и выше, то норм., остаётся 2см до стойки. У всех так или нет?
Волк
У меня чемпион зимние, второй сезон. Чехол в нескольких местах порвался.
Ahill49
Я поставил щётки зимние Snow Guard в цельном чехле 430 руб. комплект, езжу уже месяц - чистят отлично и не скрипят 8-)
Andrey_SPb
Купил месяц назад хорс.
Пока только плюсы
:cool: :cool: :cool:
Дюжина
Sormat
Meg
Как ведёт себя б/к Хорс под снегом?
Родные безкаркасные и так не фонтан, так оказалось, что забиваются снегом/льдом, после чего чистят весьма условно. Электроподогрев лобовухи не помогает.
Может у Хорса есть б/к для Фокуса?
ПохабычЪ
Sormat писал(а):


Ещё заметил, что на небольшой скорости 20-60 км/ч водительская щётка не доходит близко к стойке (5-6 см), а если едешь 90 и выше, то норм., остаётся 2см до стойки. У всех так или нет?



У меня так же, но щетки не Хорс
Meg
Дюжина писал(а):

Sormat
Meg
Как ведёт себя б/к Хорс под снегом?


Без понятия Smile. Проверить не успел, т.к. сперли.
Щас поставил зимние в чехле.
Alexsa91
Что именно дает чехол ?
economist6
Тут впервые поставил ХОРСаки. Первое впечатление было ужасное. болтаются на оси. Ширина для крюка у них 9мм, наш крючок 8мм шириной. в связи с этим люфт.
Первые впечатления от чистки стекла отменые, затем стали если не поливать обильно водой оставлять полосы иногда достаточно широкие.
Все щетки без коркасны требуют обильного поливания водой. У брата на VW стоят такие, поменял уже 5 комплектов, правда что-то импортное. Так вот если не поливать их часто то они начинают затирать стекло.
С обычной зимней щетко разницы большой нет. Просто прикольно смотртя и все.
До этого три зимы катался с чемпионом зимним. претензий к ним небыло. По своим заскокам менял каждый сезон.
Sormat
В Москве ещё не было так много снега, чтобы проверить можно было. Хочу посмотреть как они на морозе будут. Пока справляются со всеми непогодами, которые были :)

Штатные щётки тоже у меня не доходили до конца на маленькой скорости.
А Хорс действительно болтается на оси, аж стрёмно как-то, но на качество очистки этот фактор никак не влияет. Когда они прижаты к стеклу, всё нормально.
Mahoni
Зимние Champion WX51 233р за штуку.
Волк
Alexsa91 писал(а):

Что именно дает чехол ?

Механизм щёток не забивается снегом и не замерзает.
Фотий
Купил зимние Piece of Mind (Китай).
Ничего так себе, силиконовые, в резиновых чехольчиках - всё как положено. Чистят хорошо
Jeddite
Стоят зимние чемпион..все хорошо, только при скорости больше 90,парусность у них большая, прыгают скакают по стеклу...надо смачивать обильно омывайкой....
а еще вопрос такой, форсунки омывателя можно регулировать чтоб они повыше писали?
Andrey_SPb
economist6 писал(а):

Так вот если не поливать их часто то они начинают затирать стекло.


нифига подобного.
economist6
Andrey_SPb писал(а):

нифига подобного.


Пробый не поливать.
Я говорю о мнении человека который ставит щетки такого плана уже третий год. А на ВАЗы их максимум полгода делают.
paravoz
Дюжина писал(а):

Родные безкаркасные и так не фонтан, так оказалось, что забиваются снегом/льдом, после чего чистят весьма условно. Электроподогрев лобовухи не помогает.


Дюжина, что есть то есть. с очисткой стекла в снегопад в фф2 дело хуже чем у матрехи и даже бескаркасные щетки обледеневают.
Так что магический бренд ИНОМАРКА не панацея от всего, у любого авто свои тараканы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы