Страница 1 из 2
BlackStar
Привет!
Проблема: ошибок не светит, внатяг или при спокойной езде- дергается жестоко, при опускании в пол газа интенсивно БЕЗ ПОДЕРГИВАНИЙ разгоняется. не троит, больше симптомов нет.
BlackStar
Вариант с сеточкой -нет?
Вариант с датчиками? -ошибок не светит, похожая клиника была при отказе ДФ, но я его менял тысячи 3 назад Sad
Топливо залито ЛУЧШЕЕ, какое знаю(лукойл 95 эко)
Свечи?- но не троит. Времени на сервис НЕТ, самому все перебирать и проверять тоже времени нет Sad
Kachan
BlackStar писал(а):

Вариант с сеточкой -нет?


Возможно, я бы поменял сетку. Можно еще ДУ помыть, а заодно и ДПДЗ поменять. Свечки ради интереса другие вкрутить - дело то недолгое.
А как началось?
BlackStar
Вчера стала дергаться на небольшом дросселе(до этого проехал 1500 км трассы-без глюков), то есть по ровной дороге 50 км\ч ехать НЕРЕАЛЬНО, приходится на 2-й до 60 разгоняться интенсивно, на 3-до 80-ти, причем ехать в режиме разгона, иначе начинает дергаться. Машина не троит, заводится обычно. Обороты не плвают. Сейчас поменял ДПДЗ, но не проверял есть ли эффект.
BlackStar
Для ДУ пробег детский
BlackStar
Кстати, 25% от полного щупа уход масла за 1500 км трассы - это сколько в мл примерно? (Пробег чуть за 40 тыс км)
Kachan
Супер-бензина много того еще осталось? Налей, имхо, другого Wink
BlackStar
Пол бака Smile Заправлялся на М2.
Kachan
BlackStar писал(а):

Пол бака Smile


Это хорошо Smile подлей ради интереса другого, лично знаю два случая удачной заправки именно на лукойле (один из них - собственно со мной), когда машина именно на их 95 вообще не едет nea
BlackStar
Но по трассе классно ехала позавчера на этом бензе.
M_D_P
ИМХО, но лукойловская горючка - г@$но полнейшее (по крайней мере у нас). Поле заливки в течении 3 месяцев ТОЛЬКО 95 и только на одной и той же станции (около 360 литров) сеточку выкинул ибо была забита наглухо какой-то грязью типа глины =((( только мелкой мелкой...
Kachan
BlackStar писал(а):

Но по трассе классно ехала позавчера на этом бензе.


M_D_P
Как то у них раз на раз не приходится, то нормально, то совсем ж#@а, я лично после только одной такой "удачной" заправки перестал на лукойл заезжать, и других заправок полно. Меня даже "из придорожной бочки за 10 р." таким г... больше ни разу не заправляли Pardon

BlackStar
На полном тапке эффект левого бензина не так заметен. Щаз полмашины разберешь, а ларчик просто открывался Smile
BlackStar
M_D_P писал(а):

ИМХО, но лукойловская горючка - г@$но полнейшее (по крайней мере у нас). Поле заливки в течении 3 месяцев ТОЛЬКО 95 и только на одной и той же станции (около 360 литров) сеточку выкинул ибо была забита наглухо какой-то грязью типа глины =((( только мелкой мелкой...



Как раз-таки в Тульской области залил бак лукойла(заправка справа до светофора на трассе на Тулу ), и в Орловской области тоже бак лукойла залил. Sad Считал, что Лукойл самый лучший бензин.
BlackStar
Kachan, я по сей день (каждый месяц) постоянно на трассе только Лукойл лил и не знал проблем, неужели так "ПОВЕЗЛО" в этот раз ? Sad
Kachan
BlackStar писал(а):

Kachan, я по сей день (каждый месяц) постоянно на трассе только Лукойл лил и не знал проблем, неужели так "ПОВЕЗЛО" в этот раз ? Sad


А почему нет Pardon ? Просто решать проблему "машина не едет" - имхо, лучше начать с самого простого. Может, конечно, это и не бензин виноват. Может сетка БН, свечи, ВВ-провода, МЗ, ДПДЗ и еще много всякого...
sserge102
Была у меня такая проблема, правда нарастала постепенно. Умирали форсунки. Сначала хотел помыть, но потом узнав что цена промывки 1200, а новых форсунок 500*4 = 2000, а установить их довольно просто, даже не стал заморачиваться поставил новые и машина поехала. Но ты знаешь у меня машина на газу, поэтому там грешить можно было только на топливную систему.
Кот Матроскин
sserge102 писал(а):

Была у меня такая проблема, правда нарастала постепенно. Умирали форсунки.



какой пробег был при смене форсунок?
BlackStar
Проблема, похоже, решена : долил 15 литров тнкшного и машин поехал лучше. Sad Ничто не вечно под луной- вот и самый лучший бензин,по-моему, на самом деле оказался таким плохим, на каком мне за 40 тыс км ездить не приходилось Sad
Спасибо за совет,Kachan!!!
Иначе взаправду бы перебрал пол машины в поисках дерганья. А глюк просто открывался Sad Что теперь лить на трассе- не знаю Sad Это какой должен быть бензин, что бы машина дергалась, не просто не ехала, а дергалась? Продали 76 по цене 95-го, уроды,!?
Kachan
Ну вот, похоже обошлось легким испугом Good Хорошо, что ничего не сломалось, а была бы иномарка - CheckEngine и вперед эвакуатором на сервис Pardon
Ты еще поезди, не задергается ли?

PS Говорят, бывают случаи (сам правда не видел), когда бензовоз сливает содержимое не в тот резервуар и химичат заправщики уже по месту. Сам на трассе каждый раз боязливо заправляюсь, стараюсь пореже, но один хрен, хочешь-не хочешь, а когда >1000 км. едешь то приходится. Не канистры же с собой переть - вообще никак неохота nea
sserge102
Пробег был 80 т.км где-то........
Егерь
ВАЗ-2111, 2000 г.в. Может были у кого такие симптомы? Подскажите, пжлст... Запуск отличный, обороты на холостом не плавают, разгон на первой уверенный...и вот на оборотах от 2000 до 3000 провал, как будто машину за задний бампер держат... то же происходит при переключении с 4-ой на 3-ю....Горит лампа СЕ... Диагностику прошел... все в поряде....механик сказал поменять датчик положения дросельной заслонки....меняю.... даже СЕ не загорелся целых 45 секунд...поехала отлично...но через минуту все то же самое.... Может ли так быстро выйти из строя тот самый датчик ? И чего еще можно сделать ?.... когда менял датчик, оставил старую поролоновую прокладку...она на что-нибудь влияет ? Заранее, всем спасибо!
Егерь
Авто простояло в гараже 3-4 года....

Последний раз редактировалось: Егерь (17 Май 2009 06:29), всего редактировалось 1 раз
Егерь
Може фильтра топливные поменять, воздушный как новый....

Последний раз редактировалось: Егерь (17 Май 2009 06:31), всего редактировалось 1 раз
Егерь
Ах да, свечи поменял на NGK, и при диагностике еще один диагноз - переобогащенная смесь.....
Kachan
А какая ошибка вылазит при загорании CE на сервисе то сказали?
Похоже на ДМРВ cry Дорогое удобольствие...
Надо бы его проверить, не мертвый ли, вот тут есть чего мерять
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=148736
На сервисе ДМРВ не смотрели? Обычно смотрят...

Можно попробовать вообще его отлючить и проехать.

Воздушный фильтр, конечно, можно попробовать поменять, т.к. копейки стоит. Может он у тебя воздух вообще не пропускает Pardon

PS Я у себя пороллоновое кольцо из под ДПДЗ выкинул, оно тосолом у меня залилось из патрубка ДО. Без него ничего не изменилось Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы