Страница 2 из 2
Егерь
Да че та про код ошибки не спросил... ДМРВ отлично работает (это он там какие то графики смотрел)... просто смесь переобогащена... Механик - мой одноклассник...встретились в сервисе, 17 лет не виделись...диагностику сделал бесплатно, поэтому и не хочу ему лишний раз надоедать....
Егерь
Это просто чудо машина Smile)) Загорелась желтая лампа, справа на центральной консоли (масленка с каплей).... При этом красная лампа на панели приборов не горит... Уровень масла в порядке....
Kachan
Егерь писал(а):

Это просто чудо машина Smile)) Загорелась желтая лампа, справа на центральной консоли (масленка с каплей).... При этом красная лампа на панели приборов не горит... Уровень масла в порядке....


Это разные лампы - давление (на приборке) и уровень (на БСК) масла. Долей совсем чутка - она погаснет. Или сама погаснет, если машина, например, с креном стояла.

Про одноклассника, кстати, хотел написать - вот не очень хорошо, когда на сервис к знакомым попадаешь, т.к. их даже за горло взять неудобно Pardon
Егерь
Спасибо... хочу вообще масло поменять...
А датчик дроселльной заслонки заменить.... в магазине дали 30 дней гарантии...
Егерь
Машина вообще живет своей жизнью Smile)) Датчик уровня масла погас.... СЕ не горел сегодня пол-города поездки... чем больше здесь пишу, тем больше машина боится и самовосстанавливается Smile))))))
Kachan
Егерь писал(а):

Машина вообще живет своей жизнью Smile)) Датчик уровня масла погас.... СЕ не горел сегодня пол-города поездки... чем больше здесь пишу, тем больше машина боится и самовосстанавливается Smile))))))


пиши еще gpn
Егерь
Испарялся тосол... Долил раз... долили два... долил три...думаю написать на форуме, тосол в поряде, ни капли не исчезло.... Какая то мистика.... Форум rlzz
patalaha
Были те же симптомы. Сначала думал на бензин (тоже вроде долил и она поехала).
Потом услышал хлопки в резонаторе, посмотрел свечи, а они черные - смесь переобогащена. В результате выяснил: ДУ был залит маслом (а это смерть ДМРВ), почистил сетку маслоотсекателя вентиляции картера (та, что в ГБЦ, снять 3 хомута и 2+2 винта открутить и промыл White spirit, но можно всем, что удаляет маслянную грязь.Нужно чистить ее ,как прочел на форуме, раз в 60000км , а я почти столько и прошел. Теперь в воздуховоде и ДУ чисто), убедился, что сдох ДМРВ - скинешь клемму и она тянет и не дергается - поменял ДМРВ, и что интересно, по АМК для старого ДМРВ на ХХ при 880 оборотах показывало нормалный расход воздуха, а при увеличении оборотов до 3000 показывало не в 3 раза больше, а в где-то 6-8. Теперь нормально и на ХХ и при 3000. Стоит в КЕМП 2250руб (у меня был с индексом 004, вроде нормальный). Кроме того, обнаружил, что подтекал тосол и капал прямо на ДТОЖ, а он тоже участвует в алгоритме подготовки топливной смеси, а его "охлаждение" приводило к переобогашению смеси. Недавно поменял также и ДПДЗ (загоралась ошибка - сильный сигнал с ДПДЗ), но, естественно, это дергатню и плохую тягу не убрало. Сйчас машинка идет как надо. Вот такие пироги. И если есть гарантия, то надо ДМРВ менять срочно - дорогой зараза. Выше написал как проверить и куда смотреть (свечи, ДУ). Удачи.

Последний раз редактировалось: patalaha (19 Май 2009 12:28), всего редактировалось 2 раз(а)
Егерь
Как в том анекдоте... "...дяденька, я ведь не настоящий газосварщик... Smile)) Что такое ДУ, ГБЦ, ДТОЖ ? Заранее, спасибо !
patalaha
ДУ - дроссельный узел
ГБЦ - Головка Блока Цилиндров
ДТОЖ - Датчик Температуры Охлаждающей Жидкости
Пока так. Есть в FAQ список сокращений (как-то видел). Можете поискать, полезно будет.
Егерь
Спасибо !
Егерь
Ну, мля.... И СЕ погас... Smile)) С машиной все в поряде! Smile Сама себя ремонтирует, может у меня экземпляр для Путина ? (по типу недавней Нивы) Smile))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы