Страница 1 из 2
mokko
вот у меня такой вопросец..кто сам делал тонировку на Ваз 21099 ?...мне очень интересно,как тонировать заднее стелко ?))))))) На СТО влом ехать,т.к. плёнка есть )
Dimorik
bboyan bboyan bboyan
че ж ПОИСК то не юзаем...?
Sergey_Mit
Лучше езжай на СТО , у меня с первого раза не получилось.
Dimorik
Я вот не понимаю, неужто такие большие деньги сгонять в сервис, где быстро и качественно сделают с гарантией? Вот скока читаю за эту тему, ни разу не видел, чтобы у кого то с первого раза получилось нормально. То отклеивается, то пузыри, то пыль под пленкой... Неужели сэкономленные деньги стоят этих нервов по переклейке...?
По сабжу - снимаешь стекло, вырезаешь по размеру кусок пленки, брызгаешь мыльной водой из пульверизатора и накладываешь пленку на стекло. под феном разглаживаешь пленку, чтобы она приняла форму стекла. снимаешь пленку, отклеиваешь защитный слой, обильно брызгаешь стекло и пленку, накладываешь, разглаживаешь резиновым шпателем, выгоняя воздух и воду и помогая феном. Разумеется стекло предварительно должно быть очищено и обезжирено. Работы проводить в помещении без пыли.
Pavel33ru
Заднее стекло лепят из 2х или 3х частей пленки,с феном из одной делают,но лично у мну не получалось:),боковые на ура!а заднее ни как.
Заднее стекло,у нас,стоит 800 на ино,и 500или600 наша.пленка американка.
ST_13
Цитата:

вот у меня такой вопросец..кто сам делал тонировку на Ваз 21099 ?...мне очень интересно,как тонировать заднее стелко ?))))))) На СТО влом ехать,т.к. плёнка есть )


Не парься съездий на СТО.
У меня знакомый был тоже купил и сам пытался, он 2 раза пленку покупал, короче так и толком у него не получилось, в итоге поехал на СТО.
Dimorik
Pavel33ru писал(а):

Заднее стекло лепят из 2х или 3х частей пленки


вот вот, начинается колхоз из кусочков...оно тебе надо?
AMAROCK
Dimorik писал(а):

Pavel33ru писал(а):

Заднее стекло лепят из 2х или 3х частей пленки


вот вот, начинается колхоз из кусочков...оно тебе надо?


... сам делал так...стык по нитке обогрева...незаметно...
Dark_Angel
mokko писал(а):

.мне очень интересно,как тонировать заднее стелко ?


Молча. У профессионала. Одним куском.
Pavel33ru писал(а):

с феном из одной делают


Самолично контролировал процесс на своей. Мастер работал ножом, маленьким скребком и брызгалкой с шампунем. Один кусок без фенов.
МАСТЕР! gpn
JENICH
Dark_Angel писал(а):

кусок без фенов.

+1.непонятно зачем фен то? пленка итак разглаживаеться. мож для кетайской (по 100руб)нужен....
zvit-86
JENICH
фен нужен для выпуклых стекол под температурой пленка стягивается и принимает форму стекла. Попробуй классику без фена закатать, любой пленкой.
JENICH
zvit-86 писал(а):

Попробуй классику без фена закатать, любой пленкой.

у афтора девятка supercool
zvit-86
JENICH
Ну ты спросил зачем фен я тебе сказал supercool
У автара 99, на девятке мы клеили одним куском без фена и не смимая там как раз проблемм нет ровное стекло. На 99 все-же желательно подогреть немнога там стекло неровное.
JENICH
zvit-86 писал(а):

JENICH
Ну ты спросил зачем фен я тебе сказал supercool
У автара 99, на девятке мы клеили одним куском без фена и не смимая там как раз проблемм нет ровное стекло. На 99 все-же желательно подогреть немнога там стекло неровное.

мне делали без фена.сзади стекло 99
Dark_Angel
zvit-86 писал(а):

На 99 все-же желательно подогреть немнога там стекло неровное.


Они все неровные.
У меня 2115. Прекрасно легло.
zvit-86 писал(а):

Попробуй классику без фена закатать, любой пленкой.


У автора не Жигули.
Lamka
Мифы про то что есть какая то супер-пупер пленка, которая прям таки растягивается по стеклу - БРЕД. Нет такой пленки. Люди, распускающие подобные слухи просто не шарят в технологии тонирования.
Пленку надо формовать для поклейки(1 куском пленки) любого заднего стекла на любом ВАЗе-2101-15.
SteRN89
Lamka писал(а):

Мифы про то что есть какая то супер-пупер пленка, которая прям таки растягивается по стеклу - БРЕД. Нет такой пленки. Люди, распускающие подобные слухи просто не шарят в технологии тонирования.

Пленку надо формовать для поклейки(1 куском пленки) любого заднего стекла на любом ВАЗе-2101-15.


Полностью согласен! Пленка должна принять форму стекла.. При его малейшем изгибе уже нужно подогреть.. Это не в доваясь в тонкости.. Так рассказывал знакомый тонировщик.
JENICH
SteRN89 писал(а):

Lamka писал(а):

Мифы про то что есть какая то супер-пупер пленка, которая прям таки растягивается по стеклу - БРЕД. Нет такой пленки. Люди, распускающие подобные слухи просто не шарят в технологии тонирования.

Пленку надо формовать для поклейки(1 куском пленки) любого заднего стекла на любом ВАЗе-2101-15.


Полностью согласен! Пленка должна принять форму стекла.. При его малейшем изгибе уже нужно подогреть.. Это не в доваясь в тонкости.. Так рассказывал знакомый тонировщик.

но почему же всетаки она клеиться без фена? мне сделали хорошо.
Lamka
JENICH писал(а):

SteRN89 писал(а):

Lamka писал(а):

Мифы про то что есть какая то супер-пупер пленка, которая прям таки растягивается по стеклу - БРЕД. Нет такой пленки. Люди, распускающие подобные слухи просто не шарят в технологии тонирования.

Пленку надо формовать для поклейки(1 куском пленки) любого заднего стекла на любом ВАЗе-2101-15.


Полностью согласен! Пленка должна принять форму стекла.. При его малейшем изгибе уже нужно подогреть.. Это не в доваясь в тонкости.. Так рассказывал знакомый тонировщик.

но почему же всетаки она клеиться без фена? мне сделали хорошо.


Клеится то она без фена, а вот формуется с феном...
При тебе вымыли стекло, отрезали кусок пленки от рулона, приложили, вырезали в размер и стали клеить? Так?
Скорей всего ты прозевал стадию "формовки" пленки феном...
JENICH
Lamka писал(а):

При тебе вымыли стекло, отрезали кусок пленки от рулона, приложили, вырезали в размер и стали клеить? Так?

ага.наблюдал за ними.
elektrik_sgp
меня интересует, как потом живут нити обогрева заднего стекла, после того, как по ним феном пройдутся. и ещё. если к примеру сдирать тонировку, не слезут ли нити вместе с плёнкой?
A_z
elektrik_sgp
Как повезёт, в зависимости от самой плёнки, т.е. если плёнка оставит свой клей на стекле, то можно и повредить нити причистке.
Lamka
JENICH писал(а):

Lamka писал(а):

При тебе вымыли стекло, отрезали кусок пленки от рулона, приложили, вырезали в размер и стали клеить? Так?

ага.наблюдал за ними.


У тебя наверное нива-2121-31...
=Александр=
elektrik_sgp писал(а):

как потом живут нити обогрева заднего стекла, после того, как по ним феном пройдутся



Формируют пленку с феном СНАРУЖИ
JENICH
Lamka писал(а):

У тебя наверное нива-2121-31...

2115
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы