Страница 1 из 1
Sergei_093
На прошлой неделе началось снова. Поворачиваю ключ зажигания, загораются контрольки кроме лампы зарядки аккума. Ладно, еду. На светофоре глушу, поворачиваю ключ - горит лампа, как ни в чём не бывало.
РН новый. Диодный мост менял в апреле, прошел на нем ок. 2,5 тыкм. С предыдущим мостом была такая же песня - периодически лампа не горела.
Сегодня опять глюкануло.Хотел в этот раз померять подзарядку аккума - вольтметра под рукой не было, доехал до ближайшего электрика, вышел, заглушил, подошли с электриком, воткнули вольтметр, сажусь - лампочка горит. Фокус неудался Smile Будто в прятки со мной этот глюк играет!
Вопросы.
1. Может ли так часто лететь подкова (за последние полтора года уже 2 поменял)?
2. Где и как ещё ловить причину, если это не подкова?
-=Worm=-
Sergei_093 писал(а):

подошли с электриком, воткнули вольтметр, сажусь - лампочка горит.


т.е. зарядка идёт нормально?

Sergei_093 писал(а):

2. Где и как ещё ловить причину, если это не подкова?



Плохой контакт лампы в патроне.

Теряется контакт в цепи "комбинация приборов - штекер "D" ("61") генератора"
Следует допускать такой вариант что изоляция с виду целая, а внутри провод перебит.
Sergei_093
Цитата:

т.е. зарядка идёт нормально?


в момент измерения - да.
но дело в том, что лампа при повороте ключа "на старт" загорелась, т.е. измерение проводилось при работающей лампе
-=Worm=-
Sergei_093
Ещё бы при не работающей замерить, тогда будет точно понятно.
Aleksey_Sh
Попробуй лампочки поменять местами заряд на поворот. А тя случаем не светодиод стоит?
Sergei_093
-=Worm=-
вот не могу я "поймать" этот момент Smile
Aleksey_Sh
ох, неохота приборку снимать...
лампочки стоят, 100%
A_z
Скорее всего теряется контак где-то в приборке или по пути к ней:), у меня так с вольтметром, который при прогреве салона перестаёт работать(.
А по подкове - там ведь полупроводки, которые обычно "живучие", при соблюдении их раб.режима (перегрев, перенапряжение и пр.).
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы