Страница 3 из 3
msng
heli писал(а):

молодому водителю


пятую включать не нада
snow02rus
Маньяки, мля... я на 5й по городу катаюсь, с 50-60 км\ч втыкаю и оно даже разгоняется, правда неторопливо Smile Наверное я мудаг? Wink
J_rockiN
snow02rus писал(а):

Наверное я мудаг?


Это уж как машина решит. Wink
Rover_61reg
У меня по "молодости" тоже косяк был. Проезжал пост и гайцу преданно в глаза засмотрелся. Был на 4 передаче, скорость упала, я 3 и по газам. Думаю чё-такое? Оказывается на 5 неторопливо разогнался до 70 и включил 4. 63
ГавР
snow02rus писал(а):

Маньяки, мля... я на 5й по городу катаюсь, с 50-60 км\ч втыкаю и оно даже разгоняется, правда неторопливо Smile Наверное я мудаг? Wink


Возможно Very Happy
ГавР
viper31 писал(а):

ГавР писал(а):

Йа ее вобще не включаю Very Happy
До 180 мона и на 4-ой


Можно но только по спидометру, стоковая машина столько не пойдет


Поедет,главнойе не очковать
WWSSS
Недавно решил движку просирон устроить, вышел на трассу ну дал жару, ехал исключительно на 4 передаче. Понравилось поведение машины именно на 4. На 5 - тупая. А здесь топнешь после 120 разгон -сказка. Правда, тахометр в красную зону не загонял.... Razz
epatazh
Цитата:

Маньяки, мля... я на 5й по городу катаюсь, с 50-60 км\ч втыкаю и оно даже разгоняется, правда неторопливо Smile Наверное я мудаг?



определенно Very Happy

я на такой скорости только третью включаю. lol1
gg_omg
epatazh писал(а):

Цитата:

Маньяки, мля... я на 5й по городу катаюсь, с 50-60 км\ч втыкаю и оно даже разгоняется, правда неторопливо Smile Наверное я мудаг?



определенно Very Happy

я на такой скорости только третью включаю. lol1


а я вторую бы включал если была бы, ну или на крайняк третью еслиб тоже былаб. приходится четвертую((( cry cry
кстате про 170, 180 ваще чесна чесна ога по спидаку полюбас мерили? а на второй крук спидак не пошел? а обороты? lol1 lol1 я вот недавно до 220 свое зубилко разогнал, и пофиг что для етого надо за 150 лошадок, а у меня всеголишь 70. зато мне всеобщий респект.
Dark Angel
snow02rus писал(а):

Маньяки, мля... я на 5й по городу катаюсь, с 50-60 км\ч втыкаю и оно даже разгоняется, правда неторопливо Smile Наверное я мудаг? Wink


А смысл? В увеличеннном расходе топлива? hehe
ST_13
Цитата:

Маньяки, мля... я на 5й по городу катаюсь, с 50-60 км\ч втыкаю и оно даже разгоняется, правда неторопливо Наверное я мудаг?


Жаль машину мне твою, я по городу макс. на 3 езжу 90 км/ч, потом только 4. На пятой вообще не помню когда ездил, она на 5той туповатая какаято на 4 самое то.
viper31
Ды вы че так рано передачи втыкаете? У меня до 3000 об/мин больше бензина хавает чем на 3000-3500 (По БК)
viper31
3000-3500 самая экономичная езда Yeah
Alexandr972
А вот когда вторую оптимально включать? Между первой и второй провал какой-то. Сегодня попробовал поездить крутя первую до 4000 а потом только вторая вроде получше подхват. А как правильнее?
Andriy01
Я включаю повышеные передачи когда это позволяет ситуация. Могу 60 котиться на 5 передаче. Могу на 80 включать 3 передачу.
Реально от того как ты переключаешь зависит динамика авто и расход бензина.
viper31
Alexandr972
все правильно делаешь, нужно на первой побольше чтоб провала не было. Вторая нехороший человек длинная Very Happy
Alexandr972
viper31 писал(а):

все правильно делаешь, нужно на первой побольше чтоб провала не было. Вторая нехороший человек длинная


Спсибо, может из-за провала этого и разгоняться быстро не получалось раньше- импульс теряется и т. д.
snow02rus
Dark Angel писал(а):

А смысл? В увеличеннном расходе топлива? hehe


Почему это в увеличенном расходе топлива? Я тапку стараюсь жать ровно столько сколько надо... а если крутить то жрётся больше, по крайней мере у меня. Smile Хотя рано переключаюсь конечно не ради экономии, просто не вижу смысла крутить мотор выше 3500 если только не надо быстро разогнаться.
Стас''любит''ВАЗ
Как написано в мануале,так и поступай.. .Нех...темы плодить...А как опыта наберешься,то будешь чувствовать когда переключаться и глазеть на спидометр для этого необязательно...А вообще раз водила пока неопытный,то нахрена тебе о пятой думать?Ездий на первых трех))))
nelegal.surgeon
Переключаюсь на 5,когда набираю 90-100 км/ч.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы