Страница 1 из 1
сандро
После замены КПП, стало ясно, что трос спидометра раз####н. Вообщем-то болтался он до некотрого времени под днищем и мне это надоело. Я решил его выдернуть. Однако он не выдерается, вот пародокс. Я открутил его от спидометра и захотел выдрать через верх, но у меня этого не получается. Тогда я решил выдрать через низ и тоже что-то мешает.
kolyn74
он вроде под печкой в кузове через резинку проходит, вот наверно в резинку и упирается
сандро
И чего надо делать?
kolyn74
ну скорее всего найти эту резинку выташить ее из железа с тросом и вытащить трос да поставить новый
dito
Не, резинка не мешает. Там выдернуть мешает пластмассовая гайка на конце троса, она упирается в днище и не дает вынуть трос. Рукой можно нащупать место выхода троса под днище, но там так мало места, что нет свободы для маневра изменения угла троса для его извлечения. Лучше, конечно, снять всю бороду под печкой. Но если это делать неохота, можно сломать пассатижами гайку снизу, снять ее и тогда старый трос вылезет если его тянуть из салона. Правда, удастся ли в таком случае пропихнуть новый трос - не знаю.
kolyn74
ну раз не идет я тоже бы просто поменял сам внутренний тросик выйти он должен без проблем
PAHHA
Выдирал трос силой, просто взял и потянул в салон со всей дури, поскольку ни трос ни уплотнитель нужен не был. Трос с трудом но вышел, а уплотнитель как ни странно остался цел и на своем месте, тока вывернулся, он конический.
=ГареГ=
а кожух то зачем выдирать???? просто тросик и новый вставить и всё
mdiman21043
Менял штук 5 тросиков! все вытаскивается и всовывается обратно достаточно легко, вот только не могу вспомнить в какую сторону я вытаскивал, под машину или в салон... помоему под машину...
=ГареГ=
mdiman21043 писал(а):

Менял штук 5 тросиков! все вытаскивается и всовывается обратно достаточно легко, вот только не могу вспомнить в какую сторону я вытаскивал, под машину или в салон... помоему под машину...

под конечно
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы