Страница 1 из 1
OldFeld
Двигатель НЕ заведен - жму педальку тормоза - негромкое ШИПЕНИЕ.
Завожу двигатель - педалька слегка проваливается, как и положено. Стало быть "вакуумник" работает.
Показалось ещё, что раньше педаль тормоза было "пожЕстче" что ли.. на данный момент педалька более мягкая, дозировать тормозное усилие легко и предсказуемо. Сами тормоза работают с дОлжной эффективностью.
Проехался километров 5, остановился, заглушил двигатель, жму педаль тормоза - НЕ шипит. Сходил по делам (минут 30) сажусь в машину, не заводя двигатель жму педаль тормоза - ОПЯТЬ шипение!
Подскажите, что может травить воздух при нажатии на педаль? Может манжета в вакуумнике дуркует?
=ГареГ=
это и должно быть так! всё в норме! pst
Umbr
Чё вы ржёте то?! ... : ))) Вы, представляете себе состояние человека в предчувствии закладки взрывного устройства! ...
OldFeld
Прежде чем задать вопрос на форуме, я поискал информацию в интернете. Почему-то основная масса водителей склоняется к "неисправности" -
http://forum.uazbuka.ru/showthread.php?t=3096
http://carguru.ru/lada/16-303-shipenie-pedali-tormoza-read.shtml
http://www.armand.ru/vb/showthread.php?t=6222
http://www.niva4x4.ru/.../viewtopic.php?t=9629&sid=bc5923d86db9d096c2b7200d80b46a74
вот мнения с форума Приоры -
http://www.priorovod.ru/showthread.php?p=262822

достаточно или мне ещё перечислять места, где я пытался извлечь крупицы информации?
И вот я задаю вопрос на ПРОФИЛЬНОМ форуме "Классики". И что же я читаю в ответ!? Два чудИлы, вместо агрументированного ответа, пытаются НАСМЕХАТЬСЯ над пользователем форума. Разве это обычный стиль общения на Ладовском форуме?
Andreiko
Цитата:


Два мУделя пытаются НАСМЕХАТЬСЯ над пользователем форума. Разве это обычный стиль общения на Ладовском форуме?



ГА ГА ГА ГА!
Смешно написал, зачОт Smile

Неисправностью является *непрерывное* шипение из-под педали при заведенном двигателе, что сигнализирует о подсосе воздуха. В этом случае вакуумник свою функцию не выполняет, и ты бы это, наверное, заметил в первую очередь - педаль стала бы жесткой, двигатель работает неровно, может глохнуть. А то, что ты описал - оно у всех так. Единственное, что я бы порекомендовал, это прокачать тормоза, слишком мягкая педаль тоже не гуд.
OldFeld
Andreiko писал(а):

Цитата:


Два мУделя пытаются НАСМЕХАТЬСЯ над пользователем форума. Разве это обычный стиль общения на Ладовском форуме?



ГА ГА ГА ГА!
Смешно написал, зачОт Smile

Неисправностью является *непрерывное* шипение из-под педали при заведенном двигателе, что сигнализирует о подсосе воздуха. В этом случае вакуумник свою функцию не выполняет, и ты бы это, наверное, заметил в первую очередь - педаль стала бы жесткой.



Ага, ну уже хорошо, "непрерывного" шипения нет. И на прогретой машине (после поездки) при нажатии на педаль тоже не шипит. Шипит именно на холодную.
Umbr
Цитата:

Разве это обычный стиль общения на Ладовском форуме?


Нет, это не обычный стиль, это эксклюзив! ... Wink У вас же всё нормально, чёж не поприкалываться то? dns4 раз такая возможность есть ...
Уверен, если бы у вас было что-то грустное, то Andreiko, не стал бы так смеятся, а именно "ГА ГА ГА ГА!" ... : )))
Rezo
OldFeld писал(а):

Двигатель НЕ заведен - жму педальку тормоза - негромкое ШИПЕНИЕ.

Ну..... значит к себе в салон посадил такую,..... что шипит! hrt
Таких нужно отправлять в ign
OldFeld писал(а):

И вот я задаю вопрос на ПРОФИЛЬНОМ форуме "Классики". И что же я читаю в ответ!?...пытаются НАСМЕХАТЬСЯ над пользователем форума...

Да нет - никто над тобой не надсмехается (я во всяком случае ничего явного не увидел), а шутки общительного смысла понимать не мешало бы!....
OldFeld писал(а):

Ага, ну уже хорошо, "непрерывного" шипения нет...Шипит именно на холодную.

Вкратце - двигатель и всё что под капотом и салоне такой же температуры (холодное).
Ты давишь на педаль и вроде как "проталкиваешь" порцию воздуха куда?
Ага - в цилиндр, который не работает.
А поскольку всё холодное, то и в цилиндре несколько худшие уплотнения и сальник ВУ "задубевший", что и порождает услышанное тобой шипение.
На горячей и заведённой всё наоборот.
Вроде как всё логично......
Это что касается ВУ, а вот о более мягкой педали - тут нужно более досконально разбираться.
Возможно и здесь всё в порядке у тебя!....
=ГареГ=
с чувством юмора у автара плохо.......
ну извини если тебя это обидело...
а вот оскарблять (
Цитата:

Два чудИлы

) не надо.... ибо если такой вопрос задаёшь, то скоре всего
Цитата:

чудИлы

не про нас........
OldFeld
Rezo писал(а):


А поскольку всё холодное, то и в цилиндре несколько худшие уплотнения и сальник ВУ "задубевший", что и порождает услышанное тобой шипение.
На горячей и заведённой всё наоборот.
Вроде как всё логично......



спасибо Резо за аргументированный ответ Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы